Что такое архитектура изящных искусств? Один из самых красивых стилей в мире

by admin
 Beaux-Arts Architecture

Неудивительно, что Париж является одним из ведущих архитектурных вдохновителей в мире. Город был родоначальником моды, искусства и многого другого с тех пор, как впервые появился в этом мире. Архитектура не исключение.

  Архитектура изящных искусств
Изображение от Richard Drummond Davis Architects

Один из величайших архитектурных стилей Парижа называется архитектурой изящных искусств. Это неповторимый исторический архитектурный стиль, на который невозможно не трепетать, восхищаясь его фантастическими особенностями.

Это противоположность минимализма, привлекающего бытие своей простотой и практичностью. Но архитектура Beaux-Arts привлекает бытие, потому что она стильная, утонченная и яркая одновременно.

Что такое архитектура изящных искусств?

Максимализм может быть первым словом, о котором думаешь, когда представляешь себе здание изящного искусства. Это потому, что этот стиль архитектуры основан на римской и греческой архитектуре, но с художественным чутьем.

Вы можете думать об этом как о харизматической личности французов и итальянцев в сочетании с классикой римлян и греков тысячи лет назад. Стиль снова и снова менялся, становясь популярным в официальных зданиях.

Сегодня это так же забавно, как и всегда, хотя большая часть готического влияния исчезла в пользу более чистых линий и более ортодоксальных черт. Но чтобы понять это, нужно заглянуть в историю.

История архитектуры изящных искусств

Что такое архитектура изящных искусств - историяПосмотреть в галерее
Изображение из Morales Construction Co., Inc.

Архитектура изящных искусств была названа в честь Школы изящных искусств в Париже. Печально известная школа преподавала все, что можно было знать об истории и секретах этого стиля архитектуры в 1800-х годах.

Стиль Beaux-Arts начался с французского классицизма времен Людовика XIV, но превратился в нечто уникальное. Колледж получил Гран-при Рима в области архитектуры, что дало победителям возможность изучать архитектуру во Франции.

Те, кто учился, хотели оторваться от строгой формальности старого стиля, вернувшись в прошлое. Они хотели включить архитектуру средневековья и эпохи Возрождения в свою «современную» архитектуру.

Так родилась архитектура Beaux-Arts. Это был новый архитектурный стиль, которого никогда раньше не было. Он повлиял на весь мир и до сих пор влияет на регулярное строительство новой архитектуры Beaux-Arts.

Во время невзгод начала и середины 1900-х годов стиль архитектуры, казалось, угас. Но, возможно, он просто приходит в норму, особенно сейчас, когда нам нужно что-то, чтобы снова возбудить нас.

Из чего складывается архитектура изящных искусств

Изображение из Morales Construction Co., Inc.

Может быть, легко обнаружить архитектуру Beaux-Arts, но сложнее разобрать ее и выяснить, что делает ее такой, какая она есть. В конце концов, архитектура не так проста, как ощущение или отдельная деталь. Как бы правдой это ни казалось.

Но архитектура – это нечто более сложное. Это скорее набор деталей, которые объединяются, чтобы создать произведение искусства. Вот некоторые из тех деталей, которые вы можете заметить в Архитектуре Beaux-Arts, чтобы обозначить ее.

Классические греческие элементы

Для этого типа архитектуры необходимы греческие или римские элементы. По правде говоря, в каждом классическом архитектурном стиле присутствуют греческие элементы. Потому что греки и римляне первыми сделали почти все.

Хотя здания были впервые замечены во Франции, их основание было построено с использованием методов греческой архитектуры. Вот почему вы заметите греческую цветовую схему наряду с другими римскими влияниями.

Итальянский характер

Вы заметите колонны, пилястры и другие черты в греческом стиле в архитектуре изящных искусств. Но вы также заметите чутье, которое не часто встречается в большинстве греческих зданий. Это происходит из-за итальянского влияния.

Конечно, Париж играет в этом роль с французской архитектурой, но это само собой разумеющееся. Что не так, так это тот факт, что итальянская индивидуальность и итальянский характер являются такой огромной частью архитектуры Beaux-Arts.

Натуральные материалы

Еще до того, как большинство материалов было создано руками человека, люди собирали материалы только у природы, чтобы строить свои конструкции. Это был их единственный выбор. Сегодня у нас есть выбор, но естественность почти всегда лучше для всех.

Не говоря уже о том, что мрамор, камни и гипс Архитектуры Beaux-Arts просто великолепны. Трудно найти лучшую штукатурку где-либо еще, потому что все влияния принимают участие в производстве штукатурки.

Треугольники

Это простая вещь, но все дело в деталях. Вы часто будете замечать треугольную архитектуру в архитектуре изящных искусств. На самом деле все дело в углах, которые создают треугольники, даже не пытаясь. Затем треугольники заполняются.

Обратите внимание, как в этом типе строительства низкие высоты определенных участков создают мягкие треугольники? Это лишь одна из многих особенностей архитектуры Beaux-Arts, которая часто остается незамеченной, но ее легко заметить, если вы о ней узнаете.

Большой вход

В архитектуре изящных искусств обычно есть парадные входы. Он начинается с приподнятого первого этажа. Дома и здания обычно не строятся на земле, а приподняты, и здание начинается на несколько футов выше.

Чаще всего входы и фундаменты поднимаются выше или почти над уровнем головы. Это делает их еще более впечатляющими. Двери тоже обычно большие и покрыты орнаментом.

Симметрия

Его легко увидеть, но сложно определить пальцем. Но обычно с архитектурой изящного искусства существует большая симметрия. Все, что находится слева, будет найдено и справа, с дверью в центре.

Другие архитектурные стили предлагают более эклектичный дизайн и резкие черты. Но Beaux-Arts Architecture любит сохранять баланс. Могут быть эклектичные штрихи, но он не будет предлагать свою симметрию, чтобы учесть эти штрихи.

Арки повсюду

Там, где другие типы архитектуры будут держать вещи квадратными или острыми, Архитектура изящных искусств всегда имеет арочные дверные проемы и окна. Это не означает, что они всегда должны быть изогнутыми, но это определяющая особенность.

Даже если есть слуховые окна, они могут быть изогнутыми для бровей, но с большей вероятностью они будут полностью изогнутыми или крытыми в виде цилиндра. Может работать даже слуховое окно капота. Есть много видов арочных слуховых окон.

Сады и дворы

Большинство зданий архитектуры Beaux-Arts будут иметь какой-либо тип сада или внутреннего двора. Внутренний двор часто находится в переднем дворе и будет иметь другие греческие или итальянские элементы, такие как фонтаны и статуи.

Обычно вокруг не так много деревьев, но могут быть и несколько меньших. Внутренний двор – это особенность, но не в центре внимания, потому что здание должно оставаться в центре внимания посетителей.

Плоская крыша

Плоские крыши уже не так популярны, но до того, как крыши были разработаны для погодных условий, плоские крыши были основным типом кровли. Крыши были построены из камня и штукатурки с использованием более легких камней.

Поверх этих плоских крыш были добавлены акценты и часто можно увидеть купола. Но под ней крыша плоская, и очень мало наклонов или уклонов видно где-либо в структуре зданий в Архитектуре изящных искусств.

Горгульи и многое другое

Статуи и фигуры – ключ к великой архитектуре изящных искусств. Вот тут-то и появляются горгульи и бюсты. Обычно они загромождают экстерьер здания изящной архитектуры. Но знаете ли вы, что такое горгульи на самом деле?

На самом деле горгульи – это хорошо, они созданы для отпугивания хищников и «призраков», которые могут проникнуть в помещение. Вспомните Мушу о Мулан. Они чучела строений, тогда как другие чучела охраняют сады.

Две или более историй

Важно, чтобы здания Beaux-Arts были как минимум двухэтажными. У большинства из них по два с половиной и больше. Вы можете увидеть, что некоторые из них имеют четыре или пять этажей, но очень немногие из них имеют столько же этажей, как многоквартирный дом.

Обычно они находятся в диапазоне от 2 до 5, что делает их стильными, но при этом столь же впечатляющими. Это также гарантирует, что каждый этаж может быть полностью декорирован без сокращения затрат на создание большего количества этажей.

Императорская лестница

Императорские лестницы не встречаются во всей архитектуре изящных искусств, но они довольно распространены. Даже когда их нет, есть другие похожие стили и функции. Когда вы входите, всегда есть что-то впечатляющее.

Потому что первые впечатления очень важны для архитектуры Beaux-Arts. Все дело в том, чтобы продемонстрировать богатство и художественный вкус владельцев и архитекторов. И в этом нечего стыдиться!

Создание собственной архитектуры изящных искусств

Когда дело доходит до использования техники Beaux-Arts Architecture в домашних условиях, все может усложниться. Это эпоха архитектуры, которую сложно воссоздать. Когда вы его не создаете, вы обязательно за это заплатите.

Такая архитектура стоит недешево, и найти подрядчиков, которые знают, как ее реализовать, непросто. Но если вы выждите время и найдете то, что доступно в вашем районе, вы, вероятно, сможете это осуществить.

Просто не забывайте оставаться верными греческому, римскому, итальянскому и французскому происхождению. Не переходите слишком современно, но делайте вещи стильными, используя свое собственное чутье. Правила не строгие, но подделку всегда легко обнаружить!

Related Posts