Эта исключительная окаменелость отодвигает происхождение животных более чем на 200 миллионов лет!

by admin
Les éponges seraient les premiers métazoaires à être apparus au cours de l'histoire de la vie sur Terre. © whitcomberd, Adobe Stock

Следы существования самых старых губок датируются более 600 миллионов лет назад … Обнаружение нового отпечатка на рифе высотой несколько метров, возраст которого составляет 890 миллионов лет, изменяет внешний вид первых животных более чем на 200 миллионов лет тому назад.

Вам также будет интересно


[EN VIDÉO] Лира губка, это хищное животное
Открытие нового вида хищных губок у берегов Калифорнии. Chondrocladia lyra питается, среди прочего, ракообразными и обитает на глубине более 3300 м.

Известно, что первые живые существа, появившиеся на Земле, – это одноклеточные организмы. В строматолиты являются одними из самых старых следов жизни, известных сегодня, поскольку их образование насчитывает более 3 миллиардов лет. Это карбонатные структуры, организованные в ламели и образованные фотосинтетической активностью цианобактерии.

В метазоа многоклеточные животные, клетки которых организованы в органы и ткани. Первые метазоа известны губки, но до сегодняшнего дня первые следы этих организмов были стероиды и датируется от 630 до 660 миллионов лет назад. Золото, исследование, опубликованное в газете Природа сообщает об открытии червеобразной структуры, принадлежавшей многоклеточному организму, живущему внутри, внутри и поблизости строматолиты. Исключительный характер этого ископаемое однако не возникает из-за того, что рассматриваемый организм жил среди скоплений цианобактерии. С другой стороны, это происходит из-за того, что рифы, на которых он был обнаружен, датируются 890 миллионами лет назад, то есть более чем на 200 миллионов лет до появления самых старых следов существования губок.

Самые старые губки?

Червеобразный организм был обнаружен профессором Элизабет Тернер, которая работает в Лаврентийском университете в Канаде, изучая строматолиты высотой в несколько метров. В этих строматолитах исследователь идентифицировал сеть волокон, компоненты которых переплетались и соединялись, образуя сложную сеть. Внешний вид этой структуры наводит на мысль, что это ископаемое очень особенная губка.

Профессор Тернер объясняет, что тела губки современные продукты содержат губку, которая является белок образуя мягкий каркас. Она предполагает, что, когда губка умерла 890 миллионов лет назад, большая часть тела губки была минерализована, за исключением содержащейся в ней сети губок. По словам автора, последний разложился и, таким образом, оставил пустую сеть трубок, которая затем была заполнена кристаллы кальцита. Именно эту сеть обнаружил профессор Тернер, и ее внешний вид странным образом напоминает сеть, образованную губками в других окаменелостях губок.

Это открытие позволяет поставить под вопрос два аспекта истории метазоа на Земле. Во-первых, они могли появиться раньше, чем количество кислорода ввоздуха не увеличилась значительно между 540 и 800 миллионами лет назад. Второй касается того факта, что Земля пережила период оледенение между 635 и 720 миллионами лет назад, период, в течение которого геологи назови это ” Земля снежка “. Предполагается, что этот эпизод имел драматические последствия для выживания многоклеточных животных, но губки, по крайней мере, похоже, пережили это событие.

Первыми животными могли быть губки

Реконструкция происхождения животных, и в особенности многоклеточных форм, является одним из ключей к определению нашего происхождения. Стероиды, обнаруженные в осадочных породах незадолго до начала Кембрийский предполагают, что первые многоклеточные животные были губками более 630 миллионов лет назад.

Статья автора Лоран Сакко, опубликовано 17.10.2018

THE ‘ДНК очень хрупок, так что у нас нет надежды воскресить динозавры по сценарию в парке Юрского периода. Однако некоторые молекулы, как коллаген, может охватывать десятки миллионов лет и даже сотни миллионов лет, что дает нам слабое представление о биологии вымерших видов. Иногда это позволяет нам иметь начало ответа относительно структуры и истории созданиядерево о жизни, в то время как найденные окаменелости хранят молчание по некоторым вопросам.

Мы хотели бы лучше понять, что произошло непосредственно перед и во времяКембрийский взрыв который внезапно увидел (по крайней мере, с точки зрения геологических архивов, оставленных нам Землей) появление не только многоклеточных, но, прежде всего, очень разнообразных организмов, о чем свидетельствует знаменитый Burgess Shale, в Канаде. Таким образом, мы хотели бы немного точнее определить наше генеалогическое древо, корни которого уходят глубоко в историю биосферы, миллиарды лет назад, в началеАрхейский, вероятно.

Презентация открытия губок исследователями Массачусетского технологического института (см. Статью ниже) несколько лет назад. Чтобы получить достаточно точный перевод на французский, щелкните прямоугольник с двумя горизонтальными полосами в правом нижнем углу. После этого должны появиться английские субтитры, если они еще не появились. Затем, нажав на гайку справа от прямоугольника, вы должны увидеть выражение «Перевести субтитры». Нажмите, чтобы отобразить меню выбора языка, выберите «Французский», затем нажмите «ОК» © Массачусетский Институт Технологий (Массачусетский технологический институт)

Однако некоторое время назад группа исследователей сделала находку в породах Султаната Оман, датированных кембрийским периодом, как пояснил Футура в предыдущей статье ниже. Эти камни содержали удивительное количество двоюродных братьев холестерин обозначается как 24-изопропилхолестан или 24-ipc. Как было известно, современные губки производят значительное количество того же липид, исследователи пришли к выводу, что эти породы содержат биохимические следы, оставленные губками, жившими в то время. Но существовала некоторая двусмысленность, потому что водоросли могли также произвести эту молекулярную окаменелость. Исследователи думали, что они подняли его, но, оглядываясь назад, оказалось, что это не так. Однако, учитывая возраст пород, можно сделать вывод, что первые многоклеточные животные наверняка были губки; Это может показаться удивительным, но губки, как и кораллы, действительно являются формами животного мира.

Две молекулярные окаменелости, указывающие на происхождение первых многоклеточных животных

Что касается вывода, который можно сделать из присутствия больших количеств 24-ipc в кембрийских породах … К счастью, кажется, что преобладающая неопределенность рассеялась, если верить статье, опубликованной в Природа, экология и эволюция группой, состоящей в основном из американских геолого-геофизиков.

В самом деле, эти исследователи продолжали отслеживать биомаркеры в осадочных архивах, датированных задолго до кембрия (который, по условию, составляет примерно от 541 до 485 миллионов лет), не только в породах Омана, но и в породах, обнаруженных в Сибири и других странах. Индия датируется 660-635 миллионами лет назад.

На этот раз это была другая молекула, которая была обнаружена в изобилии, а именно 26-метилстигмастан (26-мес), снова стероид. Однако 26-мес известен только у современных губок, а точнее у демоспонгов, многоклеточных животных очень простой организации, также называемых силиконовыми губками.

Демонстрация 24-ipc и 26-mes в осадок датировка немногим более 630 миллионов лет назад теперь убедительно свидетельствует о том, что первыми многоклеточными животными были многоклеточные животные, в данном случае губки и, следовательно, животные. Это открытие тем интереснее, поскольку мы знаем, что геном морские губки имеют большое количество общих компонентов с теми, которые участвуют в функционировании синапсы человек. Это говорит о том, что часть происхождения нервная система восходит к появлению губок более 600 миллионов лет назад.

Любопытно, однако, что никаких окаменелостей спикул (малых палки известняковые или кремнистые, составляющие скелет губок) – в отсутствие таковых у целых демоспонжей – не был обнаружен в породах Докембрийский. Поэтому первые губки не должны иметь вид тех, которые мы знаем сегодня … или 24-ipc и 26-mes не были специфичными для губок в то время. Но какие еще организации тогда?

Первыми животными могли быть губки

Статья Лорана Сакко опубликована 27 февраля 2016 г.

Губки появились бы за 100 миллионов лет до знаменитого Кембрийский взрыв, должно стать началом истории животных нашей планеты. Это открытие датируется началом 2016 года и является одним из тех, кто постоянно ставит под сомнение хронологию жизни на Земле. В то время, когда палеонтологи встряхнуть датировку первых живых земных существ, возраст которых превышает 3,5 миллиарда лет, полезно вспомнить эту неопределенность вокруг кембрия.

Палеонтологи и биологи хотят понять историю живых форм на Земле, что побуждает их попытаться восстановитьфилогенетическое дерево всех форм …

Related Posts