Архитектура греческого возрождения и ее влияние на мир

by admin
Greek Revival Architecture

Архитектура может быть интересным предметом изучения для всех! Существует так много разных стилей и дизайнов, что невозможно не погрузиться в красоту любимых вещей. Так что когда вы встречаетесь с кем-то, в кого можно влюбиться, это может быть волшебно.

Архитектура греческого возрожденияПосмотреть в галерее
Изображение из WHA Architecture and Planning, PC

Один из типов архитектуры, в который когда-то влюбился весь мир, – это архитектура греческого возрождения. Этот стиль архитектуры никогда не стареет и, кажется, со временем становится все более и более красивым. Но что такое архитектура греческого возрождения?

Что такое архитектура греческого возрождения?

Архитектура греческого возрождения – это архитектура, вдохновленная дизайном, который использовался в то время. С тех пор все могло измениться, но вдохновение осталось прежним, просто изменились материалы.

Настоящая греческая архитектура не считается архитектурой греческого возрождения. В этом разница между настоящими голландскими домами и голландскими колониальными домами. Оба великолепны, но один – вариант другого.

В Вашингтоне, округ Колумбия, можно найти одну легко узнаваемую архитектуру греческого возрождения. Почти каждое здание рядом с Капитолием можно считать греческим возрождением. Обратите внимание на внешний вид самого Белого дома.

История архитектуры греческого возрождения

Посмотреть в галерее
Изображение из Vision Investment Group NOLA

Считается, что британский архитектор по имени Джеймс «Афинский» Стюарт впервые представил архитектуру греческого возрождения в Великобритании в середине 1700-х годов. Во время своего визита он был вдохновлен архитектурой Греции.

Он был хорошо известен благодаря своей публикации под названием «Древности Афин» в 1762 году. Это был первый справочник по классической греческой архитектуре. После его смерти Европа продолжила его наследие, воздав честь этому новому возрождению.

Однако только в 19 веке американцы по-настоящему довели это возрождение до пика. Они были настолько сосредоточены на этом возрождении, что Греция стала главным источником вдохновения для элитных домов в Америке.

Что считается архитектурой греческого возрождения?

Посмотреть в галерее
Образ из исторических концепций

Архитектура греческого возрождения всегда вдохновлялась классической греческой архитектурой. Таким образом, большинство особенностей архитектуры греческого возрождения такие же, как и в греческой архитектуре. О первой особенности догадаться несложно.

Столбы

Это, вероятно, самая простая особенность, которая является самой распространенной чертой греческой архитектуры в других странах. В Греции столбы на самом деле менее популярны, чем в других частях света.

Первоначально они предназначались для дворцов и стадионов, но постепенно перешли в основное здание. Столбы всегда несущие, и это было их первоначальное предназначение, но в греческой архитектуре они являются характерным элементом.

Пилястры

Пилястры похожи на столбы, только они не несущие нагрузки и не имеют никакого другого назначения, кроме как хорошо выглядеть. Они представлены в других типах архитектуры, но наиболее распространены в греческой архитектуре.

Пилястры строят вокруг стен и особенно углов, а не оставляют отдельно стоящими. Их можно найти в виде фанеры или штукатурки на стенах. Обычно они имеют квадратную форму, а не округлые, как столбы.

Небольшие уклоны

Это не означает, что вся архитектура греческого возрождения должна иметь наклон. Это просто означает, что если у него есть уклон, то он должен быть мелким, а не крутым. Если он крутой, он может выглядеть как собор.

Хотя есть подлинные греческие соборы, большинство греческих культовых сооружений будут больше похожи на классическую греческую архитектуру. Наклоны на крыше будут мягкими, а здания будут выглядеть более плоскими и широкими.

Белый мрамор

Изображение от Haver & Skolnick LLC Architects

По сей день белый мрамор является основным источником вдохновения для тех, кто интересуется всем греческим. Белый мрамор Древней Греции был достоянием королей. Тогда было чудом просто перемещать тяжелые камни.

Сегодня белый мрамор Греции часто подделывают с помощью других менее дорогих материалов. Но суть та же. Люди хотят, чтобы их дома выглядели гладкими и блестящими, которые добавляет белый мрамор, как ничто другое.

Открыть макет

Снаружи вы не сможете определить, как выглядит дом в стиле греческого возрождения внутри. Но внутри есть большая вероятность, что это открытая концепция. Греческие здания часто были очень открытыми.

Но, честно говоря, большинство домов в то время было легче вентилировать и регулировать. Также просто не было необходимости добавлять дополнительные стены в то время, когда не было ванных комнат и внутренней сантехники.

Высокие потолки

Высокие потолки были обычным явлением в архитектуре греческого возрождения. Большинство зданий были одноэтажными, поэтому колонны поддерживали большую площадь крыши. Первый и единственный этаж внутри выглядел довольно большим.

Опять же, снаружи этого не было видно, но, войдя внутрь, можно увидеть, что потолки большие и часто украшенные. Классические расписные потолки часто делались в греческих зданиях, чтобы привлечь внимание к небу.

Штукатурка

Изображение из Alair Homes Arlington

Штукатурка очень важна в греческой архитектуре. Иногда из гипса строили целые дома. Это очень старый и распространенный почти во всех странах. Потому что почти в каждой стране есть средства сделать приятель.

Но в греческой архитектуре замысловатые узоры часто использовались для создания шедевров. Недели и месяцы ушли на создание этих и других лепных пилястр из гипса. Сегодня искусство почти умерло.

Портикос

Портики были оригинальными греческими крыльцами. На самом деле слово крыльцо происходит от греческого слова Portico. Стилистически настоящие портики обычно поддерживаются греческими колоннами и создают тень за пределами дома.

На протяжении всей истории светлая кожа чаще всего была признаком богатства. Таким образом, портики были разработаны, чтобы солнце не затемняло кожу жителей древних стран. Эта вера сохранялась веками.

Архитектура греческого возрождения в современном мире

Есть много современных проектов и множество проектов за последние двести лет, в которых есть архитектура эпохи греческого возрождения. Мы собрали некоторые из самых удивительных проектов, чтобы показать их и вдохновить.

Церковь Нью-Йорка 1830-х годов

Церковь Нью-Йорка 1830-х годов
Проект от Skolnick Architecture and Design Partnership

Эта деревянная церковь была построена в 1830-х годах и воплощает в себе то, чем может быть архитектура греческого возрождения сегодня. Это была методистская церковь, пока церковь не покинула в 2008 году, и она была преобразована в культурный объект.

Объекту был восстановлен первоначальный греческий дизайн, и его дизайнеры заявили: «Наш подход учитывает богатую историю объекта и отмечает современные вмешательства, которые способствуют выходу за рамки типологии».

Пребывание в греческом отеле

Посмотреть в галерее

Остановившись в этом отеле в районе Гарден в Новом Орлеане, вы можете забыть, что находитесь не в Греции. Интерьер отеля может быть оформлен в смешанных культурах и дизайне, но внешний вид почти полностью выполнен в стиле греческого возрождения.

Он называется Henry Howard Hotel и был спроектирован в 1860-х годах. От колонн и галерей до всего, что связано с Грецией, этот удивительный отель является одним из наиболее точных изображений здания эпохи греческого возрождения в Америке.

Один из немногих домов греческого возрождения

Посмотреть в галерее
Проект от hendrickschurchill

Это один из очень немногих домов современного греческого возрождения. Дом был построен в 2019 году семьей, влюбленной в греческую культуру. Можно предположить, что дом стоит веками.

Внешний вид дома по сравнению с ним довольно современный, но он выглядит так же, как оригинальные дома в стиле греческого возрождения, построенные в 1700-х и 1800-х годах. Это доказательство того, что такой дом можно построить и по сей день.

Художественный музей Филадельфии

Посмотреть в галерее

Вы не видели настоящей архитектуры эпохи греческого возрождения, если не посетили Художественный музей Филадельфии. Как и Смитсоновский институт, в этом музее представлена ​​греческая архитектура и он очень живописен.

Над проектом Фрэнка Джентри работали снова и снова. Вроде с каждым разом он только поправляется и восстанавливается в первозданном виде. То, что делает действительно хорошую реконструкцию, – это, так сказать, просто демодель.

Первая женская медаль AIA, полученная…

Посмотреть в галерее

Американский институт архитекторов назвал калифорнийского архитектора Джулию Морган первой женщиной, получившей Золотую медаль AIA. Было уже слишком поздно, более чем на 50 лет! Джулия Морган скончалась в 1957 году, благословив нас работами своей жизни.

Но часть ее сердца, которая осталась в виде особняка Херст-Касл и пресвитерианской церкви Св. Иоанна, остается. Благодаря этим шедеврам она получила одну из самых высоких архитектурных наград в истории.

Создание архитектуры греческого возрождения

Вы можете использовать приведенный выше список, чтобы создать свою собственную архитектуру греческого возрождения. Но важная часть – сделать его своим. Греческая архитектура в целом – это не создание дома-печенья для других.

Одна популярная греческая пословица звучит примерно так. «Мой дом, мой маленький дом, мой собственный домик». Потому что таким должен быть ваш дом! Ваш собственный дом, который вы цените.

Не следуйте трендам только ради того, чтобы следовать трендам. Следуйте за ними, потому что это делает вас счастливыми. Когда мы создаем пространства, которыми мы гордимся и в которых чувствуем покой, мы можем распространять этот мир на других.

Related Posts