Дом-амбар в штате Мэн уважает его исторические элементы и устойчивость

by admin

Историческое здание амбара в штате Мэн было преобразовано в восхитительную резиденцию с одной спальней, которая является экологически чистой и современной, но при этом изящно соответствует своим винтажным элементам.

Посмотреть в галерее

Вместо того, чтобы снести сарай и начать заново, дизайнер и владелец Стивен Пек решил следовать своему видению, которое включало сохранение первоначальной планировки и многих исторических особенностей, присутствующих в здании.

В результате дом в Фалмуте, штат Мэн, площадью 1420 квадратных футов превратился из продуваемого сквозняком старого сарая / мастерской в ​​удобное, экологически чистое и энергоэффективное жилище.

Больше минусов, чем плюсов

Фактически, когда команда оценила собственность, они обнаружили множество обязательств и мало активов. Проект обещал стать сложной задачей – от необходимости в совершенно новом фундаменте до отсутствия какой-либо изоляции или водопровода и минимального количества электроэнергии.

Посмотреть в галерее

Работая в сотрудничестве с фирмой Briburn из Портленда, Пек смог воспользоваться их чувствительностью и работой, которая находится на переднем крае устойчивого развития. Преобразование старой конструкции в герметичный дом потребовало глубокого переоснащения с использованием энергии вместе с множеством особых соображений, особенно с учетом того, что владелец хотел сохранить существующую оболочку здания нетронутой.

Делаем это энергоэффективным

Важным шагом было сохранение внешнего вида оригинального потолка из необработанного дерева. Чтобы сохранить желаемый внешний вид, команда решила построить 16-дюймовое изоляционное пространство поверх оригинальной крыши.

Для этого к доскам крыши установили мембрану темного цвета, чтобы закрыть трещины. Затем они установили продукт «умный барьер» под названием ProClima Intello X. Это внешний паровой воздушный барьер, который также защищает от повреждений, вызванных влажностью. Крыша была герметичной, а система вентилируемой крыши была построена с использованием 16-дюймовых балок TJI. Наконец, полости были заполнены плотной изоляцией из целлюлозы.

Фактически, все здание было герметично закрыто и изолировано путем снятия существующего сайдинга, а кровля была снята до обшивки из досок, где она была герметизирована снаружи. Были установлены аналогичные внутренние мембраны с изменяемой паропроницаемостью, а также парооткрытая сборка из деревянных балок, целлюлозной изоляции, атмосферостойкой мембраны, обвязки и окончательной атмосферной отделки, которая представляла собой металл на крыше и болиголов с отбеливающим маслом для стен. Один из строителей даже сказал, что они «превратили проветренный сарай в космический корабль!»

Посмотреть в галерее

Это уютное пространство служит задним входом / прихожей с особой изюминкой: старомодная дровяная печь Jøtul от Embers Stoves & Fireplaces.

Посмотреть в галерее

Подчеркивая уникальное

Внутри проблемы продолжались. Пек хотел сохранить многие причудливые исторические черты сарая, такие как подиум среди ферм, а также пол, сделанный из 80 люков кораблей Свободы времен Второй мировой войны размером три на пять футов.

Поскольку это был старый сарай, большинство конструктивных элементов не соответствовало нормам и не поддерживало ремонт, не говоря уже о поддержании законного подиума из помещения спальни – бывшего чердака для хранения – к лестнице на другой стороне дома.

Сделать его открытым и воздушным

Команда решила, что лучше всего снять существующие фермы и заменить их двумя новыми стальными балками. Это будет структурно прочным, выдержит нагрузку как на подиум, так и на крышу, и при этом сохранит старую обшивку из досок в качестве внутренней отделки.

Вдобавок раздвижные стеклянные двери были встроены в ту сторону здания, которая обращена на восток, а западная сторона дома была оборудована множеством современных остекленных окон. К интерьеру добавили чердак для размещения спальни.

Посмотреть в галерее

Грамотное использование пространства добавляет функциональности основной жилой зоне, которая очень привлекательна, потому что здесь много солнечного света. Дизайнер предусмотрел полки под лестницей, которые откидываются, чтобы обеспечить доступ к складским помещениям за ней.

Посмотреть в галерее

Чтобы свет проникал в дом, в интерьере предусмотрены нестандартные стеклянные полки, которые также служат визуальным разделителем между гостиной и обеденной зонами.

Посмотреть в галерее

На подиуме, ведущем в спальню на чердаке, есть слуховое окно, которое было добавлено к первоначальной линии крыши, чтобы обеспечить более удобный проход в комнату. Полностью современная ванная комната организована вокруг переоборудованного обеденного зала со шведским столом, который служит туалетным столиком рядом с душем без бордюра для безопасности и удобства.

Посмотреть в галерее

Результат ремонта – чудесное сочетание инноваций и технологий. Это не только современный, привлекательный – и, что самое главное, прочный – дом, который чтит прошлое строения и уникальные исторические особенности: это также продуманное преобразование протекающего здания в герметичное и устойчивое жилище.

Related Posts