Есть ли кодекс внешних лестничных перил?

by admin
Exterior Stair Railing Code

Всегда важно быть в курсе, будь то на работе или даже дома. Но бывает достаточно сложно запомнить все, что нужно делать по дому, не задумываясь о законах.

Кодекс внешних лестничных перил

Посмотреть в галерее

Закон обычно не вмешивается, но обычно лучше оставить его таким. Вы можете сделать это, убедившись, что все в вашем доме или, что более важно, в бизнесе, соответствует правилам. Например, перила вашей лестницы.

Правила внутреннего ограждения лестницы не очень строгие и редко соблюдаются. Но перила для наружной лестницы могут помешать вам, если сосед сообщит о небезопасных перилах для наружной лестницы. Так что давайте предотвратим это.

Почему существует кодекс внешних лестничных перил?

Ваша первая мысль может быть такой: «Почему это так важно, что я делаю со своими поручнями?» Однако ответ не так прост, как вопрос. Есть несколько причин, по которым существуют законы и кодексы, касающиеся поручней.

Правила для перил внешней лестницы, конечно, нужны для вашей безопасности, но также и для безопасности окружающих. Не говоря уже о том, что коды не повреждены, поэтому шансы штата на повторное посещение отделения неотложной помощи уменьшаются.

Так что все получается, но когда дело касается частных домов, дела обстоят более снисходительно. Вы определенно можете обойтись и большим. Но в общественных местах правила строгие, и здесь нельзя рисковать.

Коды перил наружной лестницы

Коды перил наружной лестницы

Посмотреть в галерее

Строительные нормы вашего местного самоуправления обычно диктуют, какие нормы действуют рядом с вами. Но когда дело доходит до стандартных правил, есть три основные организации, которые обо всем позаботятся.

Эти три организации – Международный строительный кодекс, Международный жилищный кодекс и Закон об американцах с ограниченными возможностями от 1990 года устанавливают стандарты строительных норм в Соединенных Штатах.

Внешняя высота рельса

Первое действующее правило гласит, что лестницы, которые необходимо пересекать при входе и выходе из здания, должны иметь поручни. Эти поручни должны находиться на высоте от 34 до 38 дюймов над полом или ступеньками, что является значительным диапазоном.

Хотя вы, вероятно, можете обойтись всем, что превышает 30 дюймов, обычно лучше придерживаться 36 дюймов. В любом случае это более удобная высота для большинства людей, поэтому она будет естественной для вас.

Внешняя нагрузка на рельсы

Посмотреть в галерее

Рельсы также должны выдерживать нагрузку не менее 200 фунтов. Хотя это может никого не касаться, оно покроет вес, приходящийся на поручень, поскольку вы не будете использовать весь свой вес, опираясь на поручень.

Всегда лучше добавить дополнительную опору, но нет простого способа проверить, насколько перила могут поддерживать их, прежде чем устанавливать их. Так что сейчас хорошее время, чтобы нанять профессионала или приобрести комплект перил, чтобы упростить задачу.

Внешний рельс

Поручни должны выступать минимум на 12 дюймов по горизонтали за подступенок верхней ступеньки. Это дает достаточно места, чтобы кто-нибудь схватился за поручень, прежде чем начать спускаться по лестнице. Без него перила были бы бесполезны.

Потому что большинство людей падают наверху лестницы, а не посередине. Поэтому убедитесь, что поручень выходит вверх и вниз. Таким образом, людям будет за что держаться, прежде чем они поднимутся по лестнице и после того, как сойдут с нее.

Минимальная высота палубы

Честно говоря, перила не всегда обязательны. Если у вас на палубе две или меньше подступенков или ступенек, то вы можете обойтись без перил. Но если у вас их больше двух, то из соображений безопасности нужно иметь перила.

Обычно это около 16 дюймов или около того. Поэтому, если вы собираете колоду из 12-дюймовых досок, вы можете использовать их в качестве ориентира. Это даст вам место на несколько дюймов ниже доски сбоку от колоды.

Есть ли кодекс внутренних лестничных перил?

Когда дело доходит до кодов лестничных перил внутри вашего дома, правила другие. В большинстве случаев коды не будут применяться, если дом не является дуплексом или кондоминиумом. Однако есть рекомендации.

К ним относятся стандартные поручни от 34 до 38 дюймов. Однако вам не нужно добавлять их, если у вас нет четырех или более подступенков, а не двух стандартных для внешней лестницы. Это основная разница.

Типы перил внешней лестницы

Типы перил внешней лестницы

Посмотреть в галерее

Поскольку дизайн лестничных перил больше зависит от личных предпочтений, мы поговорим о различных материалах, используемых для изготовления лестничных перил. Они могут работать как в помещении, так и на открытом воздухе, вокруг настилов и на лестницах.

Древесина

Дерево – безусловно, самый популярный тип перил как внутри, так и снаружи. Его можно обрабатывать, выходя на улицу, и он может быть практически любого цвета или текстуры древесины. Перила также могут быть окрашены или окрашены после постройки.

Наверное, самое лучшее в древесине – это то, что это самый универсальный вариант. Вы можете сделать дерево похожим на все, что только можете себе представить. Он не такой прочный, как металл, но достаточно прочный, чтобы прослужить всю жизнь.

С деревом не так много проблем, если вы не хотите чего-то супер уникального. Ведь даже самые причудливые деревянные перила могут выглядеть традиционными по сравнению с чем-то более современным или эклектичным.

Сталь

Сталь – популярный материал для перил и часто используется в общественных местах. Это не так часто встречается в частных домах, но может придать эклектичный, экзотический или современный вид любому типу лестничной клетки, даже на открытом воздухе.

Сталь, используемая на открытом воздухе, должна быть оцинкована, но если вы покупаете готовые рельсы, они уже будут оцинкованы для защиты от элементов и коррозии. Есть много причин использовать стальные перила.

Сталь очень прочная и безопасная в использовании. Материал не только прочный, но и прочный и требует минимального ухода. Проблема заключается в высокой температуре и отсутствии универсальности стали.

Стакан

Посмотреть в галерее

Да, стекло хрупкое, и это самый очевидный недостаток стеклянных перил. Он может не только сломаться, но и порезать кого-нибудь. Так что сам по себе материал небезопасен, но его можно сделать безопасным.

Самый распространенный способ использования стеклянных перил – использовать их в качестве окон или панелей на перилах, сделанных из металла или дерева. Комбинация делает стекло более безопасным, и оно не должно быть несущим, как если бы оно использовалось для поручней.

Что действительно нравится людям в стекле, так это то, насколько оно чистое, современное и просторное. Отсутствие открытого пространства не означает, что его нельзя имитировать чем-то вроде стекла.

Железо

Кованые перила, в частности, являются одним из самых старых видов перил. Поскольку его легко формовать при нагревании, он является популярным выбором для тех, кто хочет придать ему декоративный вид. Не говоря уже о том, что железо очень прочное.

Сегодня он не так популярен, как в 1700-х и 1800-х годах, потому что есть более распространенные и легко доступные варианты. Тем не менее, он очень популярен среди исторических зданий и может быть очень привлекательным в правильном дизайне.

Хотя большая часть старого железа шероховатая и текстурированная, ее можно разгладить, чтобы она выглядела гладкой и блестящей. Это не часто делается с железными перилами, но оба варианта оставляют вам привлекательные перила.

Пикет

Таким образом, пикет – это не совсем материал, но большинство перил для пикета изготавливается из простого в установке и доступного алюминия. Обычно он поставляется в наборах, которые вы можете собрать самостоятельно, и они похожи на перевернутые желоба.

Это может звучать не очень мило, но, в конце концов, это все же хороший выбор, особенно если вы хотите перила только из соображений безопасности и не слишком заботитесь о том, как они выглядят. Это отличный выбор для общественных мест.

Единственная проблема с визуальным оформлением заключается в том, что он выглядит обычным и часто устаревшим. Хотя это не совсем традиционный забор, сделанный из дерева, он похож на перила, которые можно увидеть на любом балконе любого отеля в городе.

Кабель

В завершенном виде кабельные перила выглядят довольно современно, но они определенно не для всех. Хотя он дает вам больше открытого пространства, он может показаться холодным. Металл тонкий и кажется, что он принадлежит кабельной линии.

Однако, если все сделано правильно, это может быть вкусно. Однако он не очень универсален. К счастью, поскольку он предлагает много открытого пространства, обычно вы можете отвлечься от него с помощью красивой рамки для кабеля на перилах.

Это, а также хорошая садовая мебель могут заставить его почти исчезнуть, при этом помогая вам оставаться в курсе правил и положений. Это даст вам больше времени, чтобы сосредоточиться на том, чтобы ваша веранда или патио выглядела потрясающе.

Принятие окончательных решений

Выбор материала настила имеет значение только в том случае, если материал влияет на безопасность перил. Когда дело доходит до кодов, вы можете использовать практически любой материал, который хотите, при условии, что перила соответствуют этим кодам.

Так что проявите творческий подход или оставайтесь традиционными. Если кто-то собирается следить за тем, чтобы ваши внешние поручни соответствовали коду, вы могли бы также дать им какие-нибудь красивые поручни, чтобы посмотреть. Не бойтесь их выставлять напоказ!

Related Posts