Минималистский дом Ривьера-дель-Брента – это уединенное убежище

by admin

Новый семейный дом посреди зеленого поля итальянской Ривьеры-дель-Брента представляет собой монолит из бетона и камня. Современная одноэтажная резиденция представляет собой уникальное здание, спроектированное таким образом, чтобы максимально использовать его красивое месторасположение.

Посмотреть в галерее

Углы и расположение стекла в 160 House от MIDE Architetti объединяются, чтобы создать уединение и защитить самые интимные части дома, открывая виды и наслаждение большим частным садом.

Ривьера-дель-Брента – это территория, которая принадлежит Венеции. Он представляет большой туристический и культурный интерес из-за своего архитектурного наследия: между 15 и 18 веками дворяне Венецианской республики построили венецианские виллы на берегу реки Брента.

Впечатляющий внешний вид

Посмотреть в галерее

Дизайнеры придумали форму дома, чтобы создать функциональную внутреннюю планировку, в которой были представлены лучшие наружные экспозиции с негабаритными стеклянными секциями. Они также спроектировали части дома для двух совершенно разных целей: на юге большие окна выходят на сельскую местность и портик. Фасад на север, обращенный к дороге, закрыт, что обеспечивает уединение от прохожих.

Жилая площадь занимает западную часть дома и включает кухню и гостиную. В уникальном варианте гостиная расширяется наружу, защищенная крытым пространством.

Функциональный, расслабленный интерьер

Посмотреть в галерее

Камины как внутри жилого помещения, так и на прилегающей террасе делают уютным центральным элементом в каждой зоне. Чтобы сохранить непринужденный и чистый вид дома, был выбран 3-местный диван Cassina 675 Maralunga Maxi / 40 Maxi, разработанный Вико Маджистретти. На самом деле это современный взгляд на легендарный бестселлер Cassina, который имеет технический патент на велосипедную цепь, регулирующую угол наклона спинки. Эта цепь обита кожей.

Посмотреть в галерее

Минималистичная Кухня

Посмотреть в галерее

На кухне за гладким кухонным столом используются разные стулья, в том числе стул VitraDKR-5 Steel, разработанный Charles & Ray Eames. Спинка и сиденье изготовлены из беззаботно согнутой и сварной стальной проволоки с порошковым покрытием. Его можно использовать без обивки или со съемными подушками сиденья и / или спинками.

Этот дизайн Eames представляет собой вариацию цельного сиденья органической формы, легкого и технологичного.

Безмятежные частные зоны

Посмотреть в галерее

Спальни, ванные комнаты и гардеробная отделены от мест общего пользования в восточном крыле здания. В просторной главной спальне есть собственная ванная комната, а в гардеробной много естественного света благодаря большой стеклянной двери, выходящей на юг. Это также означает, что из помещения также открывается великолепный вид на сад.

В ванной комнате изящный минималистский светильник из коллекции GIOTTO от Ceadesign. Настенный гидропрогрессивный смеситель для умывальника был разработан Наталино Маласорти и помогает не загромождать туалетный столик.

Посмотреть в галерее

Обилие окон и естественного света помогает объединить внутреннее и внешнее пространство с визуальной точки зрения, открывая внутреннюю планировку для перспектив за ее пределами. С физической точки зрения дом выходит наружу через крыльцо.

Посмотреть в галерее

В целом, минималистский дизайн создает безмятежное, но удобное семейное пространство, в котором полностью используются все преимущества окружающей среды.

Related Posts