На что указывает Так при кладке кирпича?

by admin
Tuckpointing In Bricklaying

Есть много терминов, значения которых не знают те, кто не является подрядчиком. Но в современном мире, когда Интернет у нас под рукой, очень легко узнать то, чего мы не знаем, за считанные секунды.

Tuckpointing в кирпичной кладке

Посмотреть в галерее

Так почему бы не заняться самообразованием? Когда дело доходит до кирпичной кладки, один из наиболее важных терминов, который вы можете усвоить, – это «указывать», потому что это то, что нужно регулярно переделывать, чтобы поддерживать чистую и прочную структуру.

Что указывает?

Указание – это отделочные работы или раствор, используемый между кирпичами или камнями. Указание обычно выполняется с помощью раствора или цемента и может быть переделано в любой момент, чтобы полностью изменить внешний вид стены, камина или конструкции.

Этот раствор необходим по нескольким причинам. Основная причина – это клей, скрепляющий кирпичи. Но он также действует как соединение, чтобы разбить кирпичи, чтобы придать им изящный и настраиваемый вид.

Указание также важно для герметизации кирпича, чтобы сделать водонепроницаемые и погодоустойчивые кирпичные конструкции. Без него кирпич пропускал бы воду, мусор и многое другое в дома, создавая множество проблем.

Само задание по наведению является исходным выполненным наведением. Это не следует путать с перенацеливанием старого кирпича. Давайте поговорим больше о повторном наведении, поскольку это более распространено, чем просто наведение, когда выполняется самодельный.

Что такое переориентация?

Что такое переориентация

Посмотреть в галерее

Повторное наведение – это просто наведение, которое выполняется повторно после того, как предыдущее задание наведения начинает давать сбой. Есть несколько разных способов переточки, один из них – вывернуть, чтобы полностью выровнять кирпичную стену.

Если вы хотите узнать больше о репоинтинге в целом, ознакомьтесь с этим руководством по репоинтингу, в котором более подробно рассматриваются простые части репоинтинга. Вы даже можете научиться делать это самостоятельно!

Что такое Tuck Pointing?

Вытачивание – это способ использования двух контрастных цветов раствора в растворных швах кирпичной кладки. Это часто используется в качестве техники иллюзий, когда одни стыки имеют тот же цвет, что и кирпич, а другие – резкие контрастные цвета.

Может быть интересно поиграть так, чтобы найти хороший баланс. Для больших швов вы можете смешать два типа раствора и сделать кирпичи больше, а швы меньше, придавая им более ровный и изысканный вид.

Поскольку меньшие суставы, как известно, дороже, очень популярны вытачки. Это способ имитировать элитный внешний вид за относительно низкую цену. Его также можно сделать своими руками, что является огромным плюсом.

Зачем нужен новый раствор?

Причин разрушения швов раствора много. Одна из наиболее распространенных причин заключается в том, что это изначально было сделано неправильно. Однако обвинять в этом дефектные швы в кирпиче не получится.

Есть и другие причины. Например, эрозия, вызванная плохой погодой, которая стерлась на стене за долгие годы. Или, возможно, стена была построена поверх нее, когда она не была несущей стеной.

Хотя кирпичи могут служить сотни лет, сам раствор редко бывает более полувека. В большинстве случаев повторную привязку нужно проводить каждые двадцать-тридцать лет. Вы знаете, что его нужно перетянуть, когда он начинает рассыпаться.

Сколько стоит Tuck Pointing?

Профессиональное указание вытачки не так уж и дорого и в среднем стоит около 12 долларов за квадратный фут. Тем не менее, каждая область сильно отличается, поэтому проверка количества каменщиков в вашем районе – лучший способ получить оценку.

Но если вы сделаете это сами, вы в конечном итоге заплатите около 1 доллара или меньше за квадратный фут, поскольку вы не будете платить за рабочую силу, а материалы дешевы. Однако у этого есть длинный список минусов, с которыми не столкнется профессионал.

Тем не менее, сэкономленные деньги часто того стоят, особенно если у вас есть небольшой опыт выполнения строительных швов или кирпичной кладки. Потому что все, что вам нужно, – это немного опыта, чтобы иметь большое значение в хорошей работе по наведению.

Какие инструменты мне нужны для наведения на выверку?

Какие инструменты мне нужны для Tuckpointing

Посмотреть в галерее

Несмотря на то, что наведение на складку непросто, для выполнения заданий наведения на складку вам понадобится всего несколько инструментов. Вот самые полезные инструменты, которые вы можете купить, чтобы упростить наведение, когда вы делаете это самостоятельно.

Строительный мастерок

Мастерок – это самый важный инструмент, который у вас есть, когда дело доходит до всего, что связано с строительным раствором. Вы можете использовать его для наведения, повторного наведения и складывания, чтобы распределить раствор по швам и слоям кирпича.

Точильный станок с указанием направления

Шлифовальный станок, используемый для наведения на складки и действительно ускоряющий процесс наведения на складки. Хотя вместо этого вы можете использовать долото, шлифовальный станок с заостренным концом работает намного быстрее и эффективнее. Если можете себе это позволить, то получите.

Долото и молоток

Даже если у вас есть точильный станок, никогда не помешает иметь под рукой долото и молоток для труднодоступных мест. Вы даже можете заменить болгарку на долото и молоток, если не возражаете поработать дополнительно.

Кисти для каменной кладки

Хотя вы можете купить более дешевые кисти вместо каменных щеток, чтобы счистить швы, рекомендуется использовать каменные кисти. Купите набор, чтобы работа шла гладко, поскольку они довольно недорогие, даже если у вас есть хороший набор.

Как заправить точку

Как заправить точку

Посмотреть в галерее

Если вы решите подправить точку самостоятельно, следуйте этому краткому руководству, чтобы начать работу. Для достижения наилучших результатов убедитесь, что у вас кирпич белого цвета, а цвет точно соответствует цвету оригинального кирпича.

Подготовьте все необходимые инструменты, прежде чем приступить к работе, так как поездка в середине вашего проекта может быть такой проблемой. Особенно, если вы уже замешали раствор и его нужно быстро использовать.

Шаг 1. Удалите старые швы.

Удалите существующие швы раствора до тех пор, пока у вас не останется около одного дюйма от каждого шва, который необходимо переставить. Самый простой способ сделать это в одиночку – использовать долото и молоток, особенно если у вас не так много суставов.

Но если вам предстоит большая работа, тогда наденьте маску и приобретите профессиональный инструмент. Вы можете арендовать подобные инструменты в хозяйственных магазинах или купить свои собственные, если планируете в будущем делать много перетяжек.

Шаг 2: очистите стыки

Пришло время очистить стыки. Хорошо протрите их пылью, затем протрите влажной тряпкой. Дайте ему высохнуть и дайте ему окончательно протереть пыль. Если останется какой-нибудь мусор, новый миномет не пристанет, что сделает вашу работу бессмысленной.

Поэтому убедитесь, что стыки суперчистые, даже если вам придется сбить куски кирпича и раствора и снова очистить их. В конечном итоге это сэкономит вам много времени и сил, продлевая жизнь кирпичу.

Шаг 3: Создайте раствор

Хорошая идея – попытаться подобрать старый кирпич, добавляя пигмент при смешивании нового раствора. Но если вы не можете и вас устраивает натуральный цвет, тогда продолжайте и смешивайте его, как обычно. Убедитесь, что у вас есть контрастный цвет.

Трудно подобрать старый кирпич в точности, но поскольку большинство кирпичей имеют похожий цвет, вы можете взять образец в строительный магазин, и они могут подобрать его достаточно хорошо. Обычно они также принимают обмены, если это не так.

Шаг 4: Заполните стыки

Заполните швы новым раствором, начиная с горизонтальных швов. Попробуйте скопировать старую работу, чтобы она хорошо гармонировала со стеной. Делайте это медленно, чтобы убедиться, что вы получаете ровное и глубокое наполнение, а не ускоряете его.

Делайте не более 30 см за раз. Это может быть утомительно, но в конце концов оно того стоит. Так что не торопитесь и чередуйте разные растворы, чтобы получить хорошее покрытие с каждым из них. Относитесь к этому как к произведению искусства.

Шаг 5: разгладить

Вы можете либо сделать стыки заподлицо с кирпичами, либо надеть их инструментом или пальцем. Есть два разных вида, и оба одинаково приемлемы для кирпичной кладки, поэтому выбирайте тот вид, который вам больше нравится. При желании нанесите известковую замазку и все готово.

Может быть хорошей идеей добавить ленту или использовать плоский инструмент, чтобы убедиться, что линии прямые. Вы должны убедиться, что существует определенная граница между темным раствором, используемым для имитации кирпича, и белым раствором для контраста.

Когда следует указывать?

Вытягивание исключительно сложнее, чем простое повторное наведение. Тем не менее, в большинстве случаев выверка выглядит намного лучше. Но если оригинальный кирпич в хорошем состоянии, а швы тонкие, все будет в порядке.

Добавление контрастного цвета суставов – это хорошая идея в любое время, но что касается вытачивания, это не всегда необходимо. Как правило, чем лучше состояние кирпича, тем меньше вероятность того, что его нужно вытащить. В этих случаях перераспределение точек вполне нормально.

Related Posts