Потрясающий дом на берегу озера в Германии парит над ландшафтом

by admin

Этот стильный дом недалеко от Потсдама в Германии, вдохновленный домом Фарнсворта Миса ван дер Роэ, является продуктом потрясающей реконструкции когда-то ветхого здания. Современная и тихая резиденция на набережной отличается беспрецедентным расположением на берегу озера.

Посмотреть в галерее

Архитектор Карлос Цвик переделал Haus am See в дом, полностью посвященный природе. Первоначально это место когда-то было популярным местом из-за его кафе, пристани и бального зала, куда тысячи посетителей приезжали на речных судах с авианосца «Weiße Flotte», чтобы насладиться потрясающим местом. Расположенный на озере Юнгфернзее, это место удивительно близко к центру Потсдама, что делает его еще более привлекательным с точки зрения удобства.

Скрытый драгоценный камень

После закрытия объекта участок томился 25 лет, сильно зарастая, и два деревянных каркасных строения приходили в упадок и находились на грани обрушения. Фактически, когда Цвик впервые увидел это место много лет назад из соседнего имения, он даже не обратил на это внимания, хотя и искал отличную собственность на берегу.

В конце концов, идея пришла в голову, и Цвик задумал приобрести ветхую собственность, которая была вполне доступной, учитывая ее состояние и расположение.

Посмотреть в галерее

Уникальные ограничения конструкции

«Для меня было очевидно, что впереди много работы, но чем больше я думал о строительстве там дома для моей семьи – тем больше я был очарован», – сказал он об этой собственности. Сухая гниль, протечки и общее разрушение зданий уже заставили многих покупателей бежать с места, но не Цвик.

Что еще более тревожно, орган, ответственный за охрану памятников, установил ограничение на застройку в 50 метров от берега вместе с оговоркой, что естественные прибрежные террасы озера не могут быть изменены.

В 2014 году Цвик приобрел недвижимость, хотя не было ясно, сможет ли он получить разрешение на строительство на этом участке. Он продвигался вперед, планируя построить одноэтажный дом, в котором достаточно места для большой семьи и семьи супругов.

Водный дизайн

Посмотреть в галерее

Пятый раз был очарован его длительными переговорами со строительными властями, когда проект был окончательно утвержден: новое здание отремонтировало парковое кафе, бальный зал и еще одно строение таким образом, чтобы эстетически устранить зазор между двумя зданиями.

Очарованный водой, он решил создать дизайн, максимально приближающий интерьер к воде. В результате получилась конструкция, где «мы парим над ней, завтракаем в жилых помещениях и на лоджии длиной 22 метра. На берегу озера лоджия с застекленными перилами простирается по всей ширине дома ».

Плавающий над землей

Построенный на стальных столбах, дом интегрировал природу в свою архитектуру и сохранил существующие вековые деревья. Сохранение было достигнуто за счет размещения дома таким образом, чтобы не было необходимости сносить деревья, что привело к тому, что дерево было интегрировано в небольшой атриум.

Фактически, дом построен на высоте 3 метров над землей, опираясь на 10 отдельных фундаментов и 40 диагональных столбов. Фасад построен из узких вертикальных реек из лиственницы, что помогает ему гармонировать с окружающими деревьями. Весь проект представлял собой проблемы строительства, потому что большие деревья исключали использование башенного или автомобильного крана. В конечном итоге все это было построено с использованием мобильного телескопического погрузчика.

На озере была демонтирована существующая бетонная и каменная набережная, реконструирована реконструкция и добавлен плавучий причал с причалом для лодок.

Открытый и воздушный

Посмотреть в галерее

Несмотря на то, что жилое пространство находится на такой высоте над землей и озером, лоджия находится на высоте 8 метров над водой, и из дома открывается вид на озеро. «Во время завтрака вы уже видите серых цапель и лебедей, проходящих мимо на уровне глаз, а вечером то тут, то там вы увидите выдр, ковыляющих по мелководью», – объясняет Цвик.

Посмотреть в галерее

Три открытые, просторные жилые зоны выходят на террасу, и все имеют выход на открытые пространства, а также панорамный вид на озеро.

Центральным элементом дома является большая кухня и столовая. В нем есть камин, зона отдыха и массивный стол из оливкового дерева, за которым семья из шести детей наслаждается трапезой.

Посмотреть в галерее

Все комнаты имеют обильное естественное освещение, что делает их идеальными для занятий такими хобби, как рисование.

На случай возможных будущих изменений дом спроектирован таким образом, что при необходимости его можно легко разделить на три части.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Дизайн не только просторный, но и создает ощущение открытости, а окна помогают гармонировать между интерьером и экстерьером. Из спальни также открывается вид на другую часть резиденции.

Посмотреть в галерее

Поднятие дома также идеально, поскольку оно создает защищенную зону для парковки и хранения велосипедов.

Related Posts