Прекрасные образцы гавайской архитектуры, вдохновленные этим уникальным островом

by admin

Гавайи ежегодно принимает огромное количество посетителей, туристов, которых привлекает теплая круглогодичная погода и уникальная культура этого региона. Это также красивый пейзаж и великолепные виды, которые привлекают множество посетителей со всего мира.

Гавайская Архитектура

Это тоже элементы, которыми дорожат местные жители, и неудивительно, что Гавайская архитектура эволюционировал, чтобы проявлять большое уважение к своему окружению и пользоваться уникальностью этого места. Давайте взглянем на несколько домов, расположенных на Гавайях, и лучше поймем, что делает их особенными.

Красивые детали гавайской архитектуры

Дом Хейла Ланы Олсона Кундига

Посмотреть в галерее

Знаменитая архитектурная студия Олсон Кундиг работала в 2018 году над красивым проектом на Гавайях, который состоял из современного дома с дизайном, вдохновленным местным языком. Естественная вентиляция обычно является частью большинства домов в этом районе. Это деталь, которая выводит этот дом на новый уровень. Он был спроектирован с очень длинной консолью, которая расширяет крышу и создает много затемненных участков вокруг дома.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Одна из основных целей этого проекта заключалась в том, чтобы максимизировать связь между домом и его окружением, чтобы воспользоваться преимуществами климата и прекрасного пейзажа. Дом идеально расположен, чтобы насладиться панорамным видом на океан, а также на вулкан Халеакала на острове Мауи. Благодаря консольной крыше дом может выходить на улицу и переходить во двор и сад.

Дом с угловатой крышей Деклевой Грегорич Arhitekti

Посмотреть в галерее

Этот уникальный дом расположен на северном побережье Гавайев, на острове Мауи. Он занимает красивое место на вершине утеса, откуда открывается действительно хороший вид на Тихий океан, а также на красивый пейзаж острова. Отчасти эти виды послужили источником вдохновения для довольно необычного дизайна дома. Это сделала студия Dekleva Gregorič Arhitekti. Дом предлагает 450 квадратных метров жилой площади, которые разделены на пять отдельных секций. Каждый из них выполняет разные функции, но все они имеют действительно прекрасный вид на океан, и все они соединены угловатой крышей.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Самая большая из пяти секций используется как гараж, на который поместятся две машины, и как мастерская. Второй том действует как домашний офис для его владельцев, а остальные три секции – это спальни с ванными комнатами. Социальные зоны размещены в промежутках между этими объемами. Они образуют большое открытое пространство с легким доступом на улицу и с прекрасным видом, как и все другие пространства.

Дом Кахуа Куили от Walker Warner Architects

Посмотреть в галерее

Вы также можете получить представление об уникальной эстетике, связанной с гавайской архитектурой, посмотрев на такие сооружения, как дом Кахуа Куили. Это резиденция, спроектированная и построенная студией Walker Warner Architects в стиле классического гавайского летнего лагеря. Отсылка к местному стилю здания в этом дизайне, дом выглядит очень естественно в этой обстановке. Из него также открывается великолепный вид на Тихий океан, залив Куа и горы Хуалалай, которые добавляют тонны очарования.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Первое, что бросается в глаза, – это то, что это не отдельное здание, а скорее совокупность нескольких небольших объемов, похожих на каюты, разбросанных по территории. Вокруг центрального двора расположено 8 отдельных павильонов. Они предоставляют ряд общественных зон, которые будут использоваться владельцами и их гостями, а также некоторые частные зоны. Также есть более крупная центральная структура, где находятся все основные помещения. Он имеет большие двери в стиле амбара, которые пропускают ветер с востока и запада и открывают эти пространства к прекрасным видам.

Устойчивый автономный дом от LifeEdited

Посмотреть в галерее

Это небольшой дом на Мауи, Гавайи, семейный дом, спроектированный так, чтобы быть максимально экологичным и оказывать минимальное воздействие на окружающую среду. Над проектом работала студия LifeEdited, и команде удалось превратить этот дом в полностью самодостаточный. Цель создания автономного дома, идеально синхронизированного с окружающей средой, была успешной, и это стало результатом.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Дом имеет темный экстерьер, что придает ему характерный вид, но также соответствует его уникальной эстетике. Дизайн был оптимизирован, чтобы быть в первую очередь экологичным, но в то же время очень упругим и красивым. Другими словами, это дом, который выдержит испытание временем. Место, на котором он был построен, довольно удалено и имеет крутой и сложный рельеф. Это было идеальное место для такого дома, и виды были невероятными. Внутри этого двухэтажного гавайского убежища есть четыре спальни, две с половиной ванных комнаты и большая зона отдыха, которая представляет собой своего рода внутреннее и внешнее пространство с действительно красивыми видами, естественной вентиляцией и прекрасной связью с непосредственным окружением.

Хейл Нукумои от Walker Warner Architects

Посмотреть в галерее

Hale Nukumoi – красивый пляжный домик на острове Кауаи, Гавайи. Он был спроектирован и построен здесь Walker Warner Architects в сотрудничестве с Stone Interiors, и в целом создается впечатление стильного и непринужденного отеля, идеально адаптированного к окружающей местности и мягкому климату острова. Он имеет открытую планировку с большими раздвижными дверями, которые позволяют открывать первый этаж и превращать дом в своего рода павильон. Эти двери также могут быть закрыты для уединения или когда дом не используется.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Близость дома к общественному пляжу делает его действительно прекрасным местом, но также вызывает определенные проблемы с конфиденциальностью. Это напрямую повлияло на дизайн дома. Одним из определяющих элементов является дождевик из медной сетки, который добавляет дому дополнительный уровень конфиденциальности, а также направляет дождевую воду с крыши вниз. Атмосфера внутри дома очень расслабляющая, одной из самых примечательных зон является гостиная, в которой есть большая U-образная зона отдыха с очень уютной эстетикой.

Дом Куоно

Посмотреть в галерее

Этот прекрасный маленький дом, известный как Куоно, спрятан в вулкане на Гавайях, на участке, окруженном красивым лесом, в непосредственной близости от близлежащего национального парка. Вы можете арендовать его через Aibnb. Его отличительной чертой является современный минималистичный дизайн. Он имеет очень чистый эстетический вид и окна от пола до потолка, которые пропускают много естественного солнечного света, в то же время обеспечивая тесную связь между уютным внутренним пространством и открытым небом.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Дерево – основной материал, используемый как для экстерьера, так и для интерьера дома в различных формах. Вход отмечен ярко-оранжевой дверью, которая является единственным проемом в передней части дома. Пространство внутри заполнено такими предметами первой необходимости, как мини-кухня, ванная комната с застекленной душевой кабиной и основное открытое пространство, которое представляет собой комбинацию гостиной и спальни. Декор современный, простой, в спокойных и простых тонах, которые создают очень гостеприимную атмосферу.

Related Posts