Сочетание внутреннего и внешнего вида создает роскошный дом в Сан-Паулу

by admin

Несмотря на то, что отель Ibsen House расположен в жилом районе Сан-Паулу, Бразилия, он является оазисом частной роскоши. Скрытая зеленью и стратегическими решетчатыми деревянными панелями, которые сочетаются с облицовкой углового дома, конструкция позволяет жителям наслаждаться открытыми пространствами с полной осмотрительностью.

Посмотреть в галерее

Этот дом, спроектированный Матеусом Фарахом + Маноэлем Майей Аркитетурой, отличается во многих отношениях, но с точки зрения строительства наиболее поразительным является тот факт, что он почти полностью лишен неподвижных стен. Это создает ряд широко открытых, гибких пространств, которые можно использовать для различных функций. Большинство из них можно разделить большими раздвижными панелями, которые не только определяют различные пространства, но и при необходимости создают уединение. Пространства идеально подходят как для развлечений, так и для отдыха среди вертикальных садовых стен и открытых площадок.

Посмотреть в галерее

Архитекторы использовали бассейн в качестве центрального элемента дизайна открытых пространств, а также ориентации внутренних пространств. В качестве основного объекта недвижимости вы можете увидеть бассейн почти из каждой комнаты дома, что визуально сливается с интерьером дома. Фактически, это является часть интерьера, потому что большие панели раздвигаются по обе стороны от основной жилой зоны, полностью открывая обзор.

Посмотреть в галерее

На первом этаже преобладает бассейн, рядом с которым есть солярий. Обставленная удобными шезлонгами для отдыха и отдыха, открытая жилая зона окружена тропическими садами, которые окружают бассейн и поднимаются вертикально по сторонам собственности.

За солярием находится основная часть дома, состоящая из гостиной и столовой. Их можно легко соединить, открыв всю стену, которая проходит по горизонтальным дорожкам, позволяя ветру проходить через пространство и приносить поток естественного света.

Посмотреть в галерее

Главный люкс стратегически расположен с видом на бассейн с обширным видом через массивное окно от пола до потолка. Спальня кажется почти подвешенной над бассейном, как отдельная терраса, встроенная в вертикальную стену сада. Когда желательно уединение, перед окном задвигается широкая решетчатая деревянная панель, закрывая пространство, но все же позволяя свету проникать сквозь него. Эти планки также сочетаются с облицовкой дома, переходя в то, что выглядит как сплошная непрерывная стена.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

В основной части дома также находится домашний офис, из которого открывается вид на жилую зону с верхнего уровня. Так же, как и в спальне, решетчатые деревянные панели могут сдвигаться, обеспечивая уединение в офисе, но при этом пропуская свет. В открытом состоянии офис может полностью соединиться с основным внутренним пространством.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

На нижнем уровне дома также есть развлекательная зона под названием Красная комната. Оснащенный специальным освещением и акустикой, он был разработан, чтобы создать идеальную атмосферу для вечеринок и танцев. Красные неоновые огни создают особую атмосферу, непохожую на любую другую часть дома. Помещение включает в себя освещенный бар, который создает атмосферу настоящего клуба. На нижнем этаже также есть тренажерный зал и большой гараж.

Посмотреть в галерее

Крыша этого дома – это больше, чем просто зеленая зона: она фактически добавляет дому больше жилого и рекреационного пространства и обеспечивает прекрасный вид на окрестности. На крыше есть джакузи, зона отдыха с шезлонгами и обеденный стол. Эта терраса также выходит на бассейн и соединяется с большим солярием, который находится над главной спальней дома и включает чудесную кухню для развлечений на этом уровне. Есть также комнаты для гостей и другие частные комнаты, все из которых имеют окна, выходящие на бассейн.

Посмотреть в галерее

В целом, это дом, который полностью гармонирует с окружающей средой и максимально использует собственность, будучи полностью приватным оазисом.

Related Posts