Устойчивая архитектура – это будущее

by admin

Некоторые архитектурные стили разработаны из практических соображений, в то время как другие созданы просто потому, что дизайнеру нравится внешний вид. Но есть и особые архитектурные проекты, которые пытаются увидеть картину в целом.

Посмотреть в галерее
Проект от Casey Brown Architecture

Один из этих типов архитектуры – устойчивая архитектура, за которой, будем надеяться, будущее. Потому что устойчивая архитектура может продлить жизнь на планете и повысить качество жизни тех, кто на ней живет.

Давайте подробнее рассмотрим устойчивую архитектуру, чтобы вы могли узнать больше о том, что вы можете сделать для создания лучшего будущего. Или, возможно, узнайте о зданиях в вашем районе и о том, что они делают, чтобы помочь.

Что такое устойчивая архитектура?

Устойчивая архитектура имеет в виду одну главную вещь. Будущее нашей земли. Вот почему это так важно. Есть небольшие вещи, которые вы можете делать в течение дня, чтобы помочь Земле стать более устойчивой.

Например, полностью избавьтесь от мусора и используйте меньше воды дома. Но есть и более важные вещи, которые вы можете сделать, например, создать устойчивый дом с устойчивой архитектурой.

История устойчивой архитектуры

Устойчивая архитектура на самом деле старше, чем новая. Тысячи лет назад человечество знало, что нужно сохранить землю. Они знали, что лучше всего сохранить Землю счастливой и здоровой на благо всего человечества.

Дома строились из глыбы, воду брали из местных источников, а энергию – за счет солнца. Но чем дольше шло время, тем менее осознанными становились люди. Только в 1980-х годах осведомленность снова стала приоритетом.

В Америке это началось, когда архитектор по имени Боб Беркебиль попытался убедить Американский институт архитекторов стараться больше и работать лучше. Тогда правление решило внести изменения, и половина Америки последовала за ним.

По сей день многие люди во всем мире не смогли что-то сделать для нашей планеты. Но со временем кажется, что новые поколения все больше заботятся о том, как будет выглядеть Земля в будущем.

Что делает архитектуру устойчивой?

Компании легко сказать, что ее здания экологически безопасны, но, если у нее нет хотя бы нескольких из этих функций, вероятно, это не так. Вот некоторые вещи, которые вы можете вычеркнуть из своего списка, и многое другое, к чему вы должны стремиться.

Приборы для возобновляемых источников энергии

Большинство семей согласны с тем, что наличие бытовой техники важно. Таким образом, вам не нужно выбрасывать посудомоечную машину, чтобы сэкономить электроэнергию и воду. Что вы можете сделать, так это купить технику, которая сделана специально для этой цели.

Соответствующий выход энергии

Если вы собираетесь использовать много энергии, убедитесь, что энергия, которую вы используете, отводится обратно из здания. Это важная вещь, о которой нужно знать, если вы увлекаетесь устойчивой архитектурой.

Сохранение воды

Вероятно, это самое простое, что вы можете сделать для устойчивого образа жизни. Вы можете не только создать дренажные системы, которые рециркулируют воду, но и пообещать использовать меньше воды с приборами, демонстрацией и мойкой.

Возобновляемые строительные материалы

Возобновляемые строительные материалы Посмотреть в галерее
Изображение из Cloux Architecture

Используйте возобновляемые и биоразлагаемые материалы. Вы же не хотите, чтобы это здание стояло там через пару сотен лет. Вы хотите, чтобы он разложился и разобрался вместе со всеми материалами, возвращающимися на Землю.

Уменьшить повторное использование рециркуляции

Это совершенно очевидно, но о нем нужно сказать. Повторно используйте все, что можете. Утилизируйте все. Уменьшите потребление и увеличьте выход. Самое главное, перепрофилируйте все, что вы можете использовать.

Малые конструкции

Чем меньше конструкция, тем меньше энергии она будет использовать большую часть времени. Вот почему жизнь в крошечных домах становится такой популярной. Это отличный способ выйти из строя, но это также хороший способ использовать как можно меньшее количество.

Интеграция с природой

Попытайтесь интегрироваться в природу. Используйте то, что вас окружает, уважайте окружающую среду и сделайте свой дом единым с природой. Это не просто отличный шаг для Земли, но это может быть интересный проект.

Растения, Растения, Растения

Это означает не просто добавить несколько цветов в свой двор, но и добавить столько растений, сколько вам удобно. Потом еще несколько! Посадите сад, чтобы накормить семью, но не останавливайтесь на достигнутом. Посадите как можно больше деревьев!

Устойчивая архитектура в современном мире

Если вы хотите узнать, как на самом деле выглядит экологичная архитектура сегодня, у нас есть для вас несколько идей. Эти проекты и дизайн, несомненно, вдохновят любого, кто искренне любит нашу планету и экологичную архитектуру.

Истинная открытая концепция устойчивости

Посмотреть в галерее
Изображение из BLOCO Arquitetos

Этот дом не только выглядит круто, но и очень экологичен. Дом расположен в Бразилии, его площадь составляет почти 3000 квадратных футов. В каждой комнате есть естественное освещение и вентиляция, что значительно сокращает расходы на HVAC и освещение.

Рейки изготовлены из эвкалиптовых бревен, которые обладают репеллентом от насекомых, обладают естественной термостойкостью, их легко выращивать, что делает их устойчивыми. О, и мы упоминали, что дом питается солнечными батареями?

Начало чего-то нового

Посмотреть в галерее
Проект ассоциированных архитекторов

Достаточно одного большого шага, и вы можете создать тенденцию, которая будет длиться всю жизнь. Этот новый проект в Великобритании, известный как Curzon Wharf, будет представлять собой 53-этажное здание, не производящее чистых выбросов.

Он будет получать всю энергию из возобновляемых источников и будет считаться первым, не производящим чистых выбросов. Если это сработает так, как кажется, тогда это изменит будущее всех новых небоскребов.

Стать единым целым с лесом

Посмотреть в галерее
Проект от VTN Architects

Этот великолепный дизайн очень впечатляет, и его следует воссоздавать во всем мире. Здания имеют площадь более 700 000 кв. Футов, что позволяет разместить более 700 семей! Теперь это сложно, как никто другой.

Он расположен во Вьетнаме и представляет собой комплекс кондоминиумов в Хошимине. Вся зелень, которую вы видите, состоит из бамбука, и это только начало истории, которую должен рассказать этот комплекс. Нам определенно нужно больше подобных построек.

Переработанные 3D дома

Проект от Skidmore, Owings & Merrill LLP

Нет никаких сомнений в том, что 3D-печать будет иметь отношение к будущему. Единственная проблема с ним – это используемая нить и то, как она повлияет на землю. Но это удивительное здание построено из переработанных материалов.

Здание является энергоэффективным, построено из фотоэлектрических панелей и может путешествовать в любую точку мира, предлагая убежище тем, кто работает в труднопроходимой местности или климатических условиях. Этот домик – маленькое портативное чудо.

Больше, чем кофейня

Что, если бы мы могли строить дома почти полностью из кофейных отходов? Что ж, возможно, это удастся сделать. Эта строительная компания в Колумбии на самом деле построена из компоста из кукурузной шелухи и кофейных продуктов.

На сегодняшний день с помощью этой техники построено более 3000 домов и 20 школ. Надеюсь, это число продолжает расти, потому что это не только очень устойчивая архитектура, но и дает дома тем, у кого иначе может не быть.

Самодостаточность с кочевниками

Посмотреть в галерее
Проект от ramaestudioec

Самообеспеченность – большой шаг к созданию устойчивого мира. Но когда вы представляете себе самоокупаемость, вы можете представить себе автономный дом из глыбы, и это замечательно. Но есть и другие варианты.

Этот дом площадью 2000 квадратных футов просто великолепен! Он построен на склоне холма и окружен природой. Дом построен с незначительным нарушением почвенного покрова, и материалы для этого проекта не потрачены впустую. Это было спланировано быстро и качественно.

Моргай, и ты пропустишь это

Проект от GMO Arquitectura

Иногда лучшие дома не самые яркие, а те, которые, кажется, исчезают, если не смотреть прямо на них. Этот дом может быть одним из самых красивых домов, которые мы когда-либо видели, как внутри, так и снаружи.

Небольшое испанское здание было построено в основном из утилизированных материалов и недавно было переделано с использованием первоначально использованных материалов. Балки были добавлены к потолкам, и дом был построен с учетом топографии территорий.

Печать с глиной

Посмотреть в галерее

Мы говорили о 3D-печати, но слышали ли вы о 3D-печати глиной? Возможно ли, что печать с использованием глины может навсегда изменить наш взгляд на строительство домов? Глина – один из самых устойчивых ресурсов, которые у нас есть.

Когда вы представляете себе дом, построенный из глины, вы, вероятно, не представляете себе такой изысканный дом. Вы никогда не догадаетесь, что этот дом был построен с помощью 3D-принтера, который использовал глину в качестве нити! Проект разработан Mario Cucinella Architects.

Related Posts