Что нужно знать об окне выхода

by admin
 Egress Window

Обеспечение максимальной безопасности вашего дома должно быть вашим приоритетом номер один. К счастью, когда дело доходит до выходного окна, оно не только делает ваш дом более безопасным, но и повышает ценность во многих других отношениях.

Посмотреть в галерее
Изображение отсюда.

Хотя во многих подвалах есть окно над уровнем земли в верхней части стены подвала, до него трудно добраться, и обычно оно недостаточно велико, чтобы пройти через него. Вот где на помощь приходят выходные окна.

Что такое выходное окно?

  Окно выхода

Посмотреть в галерее

Выходное окно – это определенный тип окна, которое используется в подвалах в качестве запасного выхода. Хотя технически выходное окно может использоваться на верхних этажах, термин выходное окно обычно относится к окну, находящемуся под землей.

Традиционно в домах были простые окна воронки, которые позволяли выходить дыму, но не оставляли места для выхода людей. Выходные окна – это безопасная альтернатива, которая также пропускает естественный свет в традиционно темную комнату.

Размер окна выхода

Посмотреть в галерее
Источник изображения.

Хотя у вас может быть выходное окно любого размера, рекомендуется, а иногда и требуется, чтобы оно было хотя бы определенного размера. Требования к размеру выходного окна различаются в зависимости от региона, но это примерно так.

Квадратные метры: минимальная чистая очистка 5,7 кв. футов. Хотя было бы глупо иметь ваше окно деформированной формы, это начальный ориентир для того, сколько квадратных футов необходимо для оконного проема. Это пространство должно быть достаточно большим, чтобы пройти через него не только обычный человек, но и пожарный в полном снаряжении.

Высота: минимальная высота выходного окна обычно составляет 24 дюйма. Да, было бы намного лучше, и большинство людей склонны становиться почти вдвое больше, но опять же, это минимум, а не средний.

Связанный: Фронтальное окно Vs. Слуховое окно: в чем разница?

Ширина: минимальная ширина обычно составляет 20 дюймов, хотя, конечно, чем больше, тем лучше. Для достижения наилучших результатов вы хотите выбрать что-то ближе к 36 дюймам, но поскольку окно будет использоваться только в экстренных случаях, подойдет и 20 дюймов.

Расстояние от пола: окно обычно должно быть не выше 44 дюймов от пола. Это потому, что может быть очень трудно выбраться из окна, к которому вы не можете добраться без посторонней помощи. Так что держите его на низком уровне.

Код окна выхода

Изображение из компании Nate’s Landscape

Код выходного окна зависит от того, где вы живете. Международные строительные нормы и правила обычно диктуют требования к сооружению выходного окна. Они составляют руководящие принципы для всего мира.

По их словам, «подвалы и спальные комнаты ниже четвертого этажа должны иметь как минимум один внешний аварийный выход и аварийно-спасательное отверстие. . . . Такое отверстие должно выходить прямо на улицу, переулок, двор или двор ».

Окна также должны открываться без каких-либо клавиш, и на них не должно быть никаких полос. Так что да, окно должно открываться изнутри и снаружи. Думаете о безопасности? Мы к этому еще вернемся.

Что такое окно?

Посмотреть в галерее

Колодец у окна так же важен, как и само окно. Представьте, что вы открываете окно и встречаетесь с грязью, у которой нет места для выхода. Оконный колодец – это участок пространства за окном подвала, позволяющий вылезти наружу.

Теперь, если вы беспокоитесь о том, что люди ворвутся в ваш дом с колодцем и окном, которое можно легко открыть, тогда вы можете вложить деньги в решетку для оконных колодцев. Если это не работает для вас, подумайте о хорошей системе безопасности.

Выходное створчатое окно

Большинство выходных окон – створчатые. В то время как окна с навесом и раздвижные окна являются отличным выбором, окна со створкой всегда выходят на первое место, когда речь идет о выходных окнах в подвалах.

Эти окна имеют боковые петли и занимают меньше места по сравнению с другими вариантами. В наши дни многие компании делают специальные окна с раздвижными выходами, так как они так популярны для подвалов.

Добавление окна выхода

Посмотреть в галерее
Изображение из Clifton Contracting

Добавить створчатое окно в любую другую комнату несложно. Но добавить выходное окно в подвал – совсем не то. Лучше всего добавлять их всякий раз, когда вы строите подвал, но это не всегда возможно.

Учтите, что перед тем, как начать, вам нужно будет хорошо выкопать окно снаружи. Сделать это можно до того, как приступить к работе изнутри. Это совершенно другое руководство, и при его использовании следует соблюдать осторожность.

Шаг 1. Отметьте рамку

Первое, что вам нужно сделать, это отметить место для окна. Добавьте достаточно места для заголовка, но не добавляйте больше дюйма или двух, иначе вы не сможете должным образом заполнить пустое пространство вокруг окон.

Шаг 2: Постройте опорную стену

Стройте временную опорную стену 2 × 4 только в том случае, если балки перекрытия наверху перпендикулярны окну. Это сохранит вашу конструктивную целостность и будет действовать как несущая стена во время строительства. Это мера предосторожности.

Поместите стену примерно в трех футах от стены. Прикрутите его к балкам выше и убедитесь, что он плотно прилегает и выдерживает нагрузку от пола выше.

Шаг 3: защитите себя и территорию

Вы можете быть настолько тщательными, насколько хотите, на этом этапе, но он начинается с закрытия области, в которой вы работаете, чтобы пыль не попадала в другое место. Используйте полиэтиленовую пленку на временной стене и вокруг нее, чтобы прикрепить ее к балкам пола с обеих сторон.

Затем наденьте маску и защитные очки. Это может показаться глупым, но любой подрядчик скажет вам, что все это необходимо, если вы работаете с такой пилой. Особенно бетон, который не оставляет вредной пыли.

Примечание: это также когда вы хотите убедиться, что выбрали правильное место. До этого момента вы можете передумать. Убедитесь, что с другой стороны стены под землей нет водопровода или электрических проводов.

Шаг 4: просверлите пилотное отверстие

Просверлите пилотное отверстие сверлом по камню в нижней части оконной метки в самом центре. Просверлите стену до конца, чтобы получить пилотное отверстие. Это поможет вам при выпиливании оконного отверстия снаружи.

Шаг 5: Отметьте внешний вид

Теперь, когда вы видите отверстие, которое вы сделали для прямой центральной нижней части отмеченной области, вы можете отметить внешнюю часть. Самый простой способ сделать это – просверлить отверстие в каждом углу, начиная с пилотного отверстия.

Шаг 6: вырежьте отверстие

Пришло время приступить к резке. Приступать к работе может быть страшно, но если вы отметили все оконное отверстие, все должно пройти гладко. Если у вас есть прочная пила с алмазным диском.

На этом этапе может быть хорошей идеей вызвать профессионала. Они могут позаботиться об этом шаге менее чем за 1000 долларов, так что оно того стоит. Если вы делаете это самостоятельно, то сначала сделайте паз 1/2 дюйма в оконном отверстии.

Затем вы можете пойти глубже, прорезав всю стену. Будьте очень осторожны с этим шагом, так как стена в конечном итоге уступит место, и отдельные части упадут на землю. Вам нужно будет повторить предыдущий шаг и с внешней стеной.

Шаг 7: сбейте блоки

После того, как вся стена будет вырезана, можно начинать выбивать ее наружу. Начни изнутри и выбей снаружи. Начните сверху и отбейте его. Снаружи будет легче убирать, чем внутри, поэтому держите большую часть дома снаружи.

После того, как вы выбили все блоки, самое время достать стамеску и разгладить проем. Это позволит создать более плотное уплотнение и равномерное расположение окон.

Шаг 8: заполнение бетонных отверстий

Чтобы подвал оставался водонепроницаемым и защищенным от атмосферных воздействий, необходимо заполнить отверстия в бетоне бетоном. Это отверстия, которые есть во всех бетонных блоках, и их нужно будет сделать только внизу, возможно, вверху.

Вы можете подделать их, заполнив скомканной бумагой, а затем залив бетоном только верх.

Шаг 8: установите окно

Теперь это как установка любого другого окна. Вы устанавливаете оконную раму, добавляя вдоль нее доски 2 × 6. Затем вы можете установить окно, прикрутив его к этим доскам, как и любое другое окно.

Вам нужно будет использовать прокладки и герметик, чтобы закрыть окно. Но после того, как вы сделаете этот шаг, все будет готово. Вы можете хорошо добавить ступеньки к окну и украсить его так, как вам нравится. Даже превратите его в подвал!

Сделать сам или нанять профессионала

Я говорил это десяток раз и повторю еще раз. По возможности наймите профессионала для таких крупных проектов. Это избавит вас от многих страданий, если что-то не получится по пути, и это намного безопаснее.

Если вы можете себе это позволить, не стесняйтесь обратиться к профессионалу сегодня за оценкой. Большинство подрядчиков предоставят вам хороший диапазон, и большинство из них предложат обязательные сметы для такого проекта. Так что спросить никогда не помешает!

Related Posts