Что такое коттеджкор? Бешеный тренд

by admin

Постоянно устанавливаются новые тенденции и делятся новыми тенденциями. Трудно угнаться за каждой тенденцией, которая циркулирует вокруг вас, но одна из них, о которой трудно не услышать, – это то, что называется «коттеджный корень».

что такое коттеджПосмотреть в галерее
Картинка из deargarden

Коттеджкор – относительно новый тренд, о котором нужно знать каждому. Если вам нравятся сельский дом, шебби-шик или фэнтези, то вам обязательно понравится коттеджный дом. Давайте посмотрим, что мы можем узнать о коттеджном ядре сегодня.

Что такое коттеджкор?

Cottagecore – это стиль дизайна и эстетика, вдохновленная эстетикой коттеджа. Это были бы настоящие дома в стиле коттеджа, а также эпоха того времени, когда коттеджи были одним из самых популярных домашних стилей.

Cottagecore может относиться ко всему, что вдохновлено этим стилем. Это не ограничивается домами в коттеджном стиле, но это очень популярный способ использования дизайна коттеджного типа. Но с чего все началось и как люди полюбили друг друга?

Настоящий коттедж

Настоящий коттедж

Чтобы приступить к дизайну коттеджа, важно начать свои исследования и вдохновение с настоящих коттеджей. Если вам посчастливилось жить где-нибудь рядом со старыми коттеджами, то начните с этого места.

Традиционные коттеджи строятся более тысячи лет. Они очень распространены в европейских странах, но стили этих коттеджей сильно различаются. Попробуйте найти самые старые домики в вашем районе, чтобы увидеть их крупным планом.

Если вы не можете найти ни одного или живете в городе, то загляните в Pinterest, Instagram и другие сайты-агрегаторы, которые вдохновляли вас в прошлом. Ищите коттедж по тегу для достижения наилучших результатов.

Дизайн Интерьера Коттедж

Дизайн Интерьера Коттедж

Посмотреть в галерее

Интерьер вашего дома – это то, что вы будете видеть чаще всего. Хотя это не то, что увидят прохожие, это то место, где вы будете проводить большую часть своего времени, но неплохо было бы сделать все, что вы хотите.

Подобрать подходящий дизайн интерьера для вашего дома непросто, но очень приятно. вы можете работать над этим годами, прежде чем окончательно закончите внутреннее пространство. Но большинство домовладельцев знают, что работа никогда не заканчивается.

Найдите традиционные инструменты

Инструменты и многое другое. Cottagecore можно дополнить традиционными предметами из другого времени. Или, по крайней мере, предметы, которые выглядят так, как будто они из другого времени. Бидоны для молока, прялки и другие предметы – отличное место для начала.

Раковины для фартуков и шторы для фартуков

Раковины для фартуков отлично подходят для кухонь в стиле коттедж. Но вы можете использовать раковину любого типа. Шторы в стиле фартука или чехлы для шкафов – тоже отличные варианты. Крышки шкафов используются вместо дверок шкафов и творят чудеса для стиля.

Добавить пастель

Пастельные тона естественны в коттедже. Розовый, голубой и нежно-желтый цвета выглядят потрясающе. Вы также можете использовать средние цвета, но слишком неоновые или темные цвета не будут хорошо работать в большинстве коттеджных домов.

Уголок для завтрака

Можно сделать крохотный уголок для завтрака, и он отлично будет смотреться в коттедже. Вам не нужно больше, чем несколько квадратных футов пространства, чтобы поставить небольшую скамейку или сиденье у окна. Сиденья у окна – это тоже изумительный элемент творчества.

Использовать чердак

Посмотреть в галерее

Если у вас вообще есть чердак, даже если это небольшой чердак, вы можете использовать его как читальный зал, спальню или просто красивый сад. Не использовать это пространство в коттедже не идеально, поэтому постарайтесь максимально использовать его.

Смешивать и сочетать

Найдите несколько разных предметов декора, которые вам нравятся, и используйте их все. Вы действительно можете многое сделать, смешивая и сочетая элементы в cottagecore. Так что постарайтесь найти несколько, которые, кажется, работают вместе, и получите удовольствие от этого избранного стиля дизайна.

Восстановленное дерево

Использование регенерированной древесины автоматически добавит вашему дому немного деревенского стиля. Отличная идея – создать мантию из цельного куска дерева или создать открытые стропила из дерева, которое вы найдете в балках.

Прачечная

Маленькая прачечная, даже если она не используется, может быть восхитительной. Вам не нужны стиральная машина и сушилка, просто стиральная доска и металлическая ванна могут дать вам тот же эффект. Храните свернутые полотенца на полке в этой области.

Shiplap

Шиплап подходит не только для домашнего декора, но и для дачи. Вы можете покрасить его в белый или другой пастельный цвет для наиболее сильного эффекта коттеджа. Используйте его на стенах, мебели и даже шкафах.

Приветствовать гостей

Встречайте гостей в красивой маленькой прихожей или прихожей. Грибы отлично подходят для любого типа дома, но в коттеджах почти всегда были прихожие, если для них было место, поэтому подумайте о том, чтобы попробовать один из них.

Дизайн экстерьера коттеджного типа

Дизайн экстерьера коттеджного типа
Изображение предоставлено Alan Mascord Design Associates Inc.

Есть много разных способов сделать внешний вид вашего дома похожим на коттедж и адаптировать атмосферу коттеджа. Внешний вид – это первое, что видят люди, и первое, что видишь каждый день, приходя домой.

Так что, конечно, в идеале нужно убедиться, что это все, чем может быть. Экстерьер коттеджа прекрасно сочетается с интерьером коттеджа. Попробуйте эти несколько советов, чтобы превратить внешний вид вашего дома в коттеджный дом.

Булыжник

Булыжник – это великолепный метод мощения, который можно использовать на дорожках и даже на стенах. Используйте его где-нибудь во дворе, чтобы создать настоящий коттеджный образ. Вы даже можете приобрести искусственный булыжник по действительно доступной цене.

Жалюзи

Ставни – один из самых дешевых и эффективных способов придать дому вид коттеджа. Возьмите их и либо раскрасьте, либо испачкайте. Любой из них работает, хотя светлая краска обычно больше всего похожа на коттедж.

Натуральные материалы

Используйте дерево и камень как можно больше в коттедже. Эти два материала будут творить чудеса с общей эстетикой вашего дома. Добавьте кристаллы и керамические элементы, чтобы немного обновить вид коттеджа.

Сказочный сад

Сказочный сад сделали для размещения в коттеджном поселке. Вы можете использовать декор сказочного сада внутри для создания внутреннего образа или вы можете создать сказочный сад снаружи. Для большего эффекта используйте крошечные или в натуральную величину.

Сажать деревья

Посмотреть в галерее
Изображение из Southern Landscape Group, Inc.

Сажайте деревья по всему двору! Достаточно популярны лесные коттеджи, очень хорошо работают в коттеджном поселке. Найдите подходящие сорта, которые, по вашему мнению, подходят вашему индивидуальному стилю коттеджа, начав с быстрорастущих тенистых деревьев.

Поддерживающие стены

Подпорные стены прекрасно подходят для коттеджа. Живописные подпорные стены вы представляете, когда представляете, что подпорная стена была впервые построена в обстановке коттеджа. Так что подпорные стены из камня идеально подходят для любой обстановки коттеджа.

Варианты коттеджа

Изображение с сайта Chris Haver Photography

Слово «коттедж» используется для обозначения множества различных типов домов и построек. На протяжении всей истории и во всем мире были самые разные коттеджи, поэтому существует множество проектов, на которые можно вдохновиться.

Мы нашли несколько стилей, которые охватывают атмосферу ядра коттеджа, найдя различные области и биомы, соответствующие вашему уникальному стилю коттеджа. Это некоторые из ключевых стилей коттеджа, с которых вы можете начать.

Коттедж на пляже

Пляжные коттеджи находятся на самом берегу моря. Они маленькие, причудливые и милые. Пляжный коттедж будет иметь больше коралловых и бирюзовых штрихов и будет иметь большие окна. Вы можете проявить изобретательность с домом в пляжном коттедже.

Коттедж на ферме

В фермерском коттедже много домашнего декора. Но он меньше и менее похож на ранчо, чем другие фермерские дома. Смысл в том, чтобы вещи оставались локальными и вдохновлялись тем, какой на самом деле была жизнь на небольшой ферме.

Лесной коттедж

Лесной коттедж находится в лесу. Вы можете создать свою собственную, если живете в лесу или если вы можете посадить достаточно деревьев, чтобы создать иллюзию. Мох на крыше – ключевой момент для такого типа коттеджа.

Средневековый коттедж

Средневековый коттедж может быть в любой обстановке, какой захотите. Лесной коттедж часто бывает средневековым коттеджем. Но что делает его уникальным, так это эпоха и часто добавление в дом фантастических драконов и более темных аспектов.

Коттедж Коттедж

Коттеджи-коттеджи более деревенские, чем другие коттеджи. В них будет много дерева, и они будут выглядеть как крохотный домик в горах. Также добавлены более темные цвета, такие как лесная зелень и цвета олова.

Современный коттедж

Современные коттеджи не следуют своим собственным правилам. Это просто небольшие коттеджи с современным декором. Часто переносные постройки или сборные конструкции из-за их размера превращаются в коттеджи.

Коттедж вне дома

Коттедж на самом деле более распространен вне дома. Но все, что связано с дачным укладом жизни, считается коттеджным. Это не конкретный термин и скорее эстетический, чем что-либо еще.

От прически до одежды и выпечки хлеба в дровяной печи – сегодня существует множество видов котлет. Так что найдите эстетику, которая вам подходит, и дерзайте! Это не должно никому подойти.

Related Posts