Что такое McMansion? Дом в стиле Макдональдса

by admin
What Is A McMansion

Коттеджи, замки и усадьбы. Есть много разных типов жилых домов и домов, которые имеют разные стили. Один из этих типов домов называется домом McMansion, и он совершенно другой.

Что такое McMansionПосмотреть в галерее
Изображение от Стивена Т. Терхьюна, архитектора

Этот дом McMansion – это жаргонный термин, используемый для описания особняка определенного типа, который без всякой причины строится дешево и слишком велик. Но остается ли этот термин таким оскорбительным, как раньше, и строятся ли эти дома?

Что такое McMansion?

Термин McMansion изначально был уничижительным термином, используемым для описания негабаритных домов, в которых используются дешевые материалы и которые не имеют класса. Название было создано для описания домов как заведений быстрого питания.

Поскольку McMansion звучит как пункт меню McDonald’s, он все еще часто используется в уничижительном ключе. Но сегодня практически любой дизайн или архитектурный стиль можно использовать в своих домах для хорошего самовыражения.

История McMansion

McMansion, вероятно, впервые увидели в 1980-х, но только в 2000-х они действительно стали тенденцией. Эти особняки стали всем, чего хотели, противоположностью минимализма, началом максимализма.

Большинство людей не знают, что McMansion используется не только в Америке, но и во всем мире. Есть еще одна страна, в которой дома больше, чем в Соединенных Штатах, и это Австралия.

Термин там так же распространен, как и в Америке. В Австралии не только дома больше, но и под домами больше земли. За пределами города очень часто дома приходят с земельными участками.

McDonald’s McMansion

Посмотреть в галерее

Если вы слышите термин McMansion на Лонг-Айленде, то, скорее всего, этот человек имеет в виду McDonald’s McMansion. Это настоящий действующий Макдональдс, построенный из особняка 1700-х годов.

Да это реально! Он называется Denton House и расположен по адресу 2045 Jericho Turnpike в Нью-Гайд-парке, штат Нью-Йорк. Здание предполагалось снести в 1980-х годах и вместо него превратили в ресторан быстрого питания.

Вы все еще можете посетить этот McMansion сегодня и поесть внутри особняка. Владельцы согласились преобразить дом, если первоначальный внешний вид дома сохранился, поэтому он до сих пор выглядит как особняк.

Традиционный особняк

Изображение из архитектурной фотографии MILLER + MILLER

В традиционном особняке нет ничего плохого. Некоторые люди путают каждый особняк с McMansion. Но правда в том, что традиционные особняки были и остаются замечательными историческими памятниками.

Чтобы лучше понять термин «Макмансион», мы обозначили несколько разных вещей о традиционных особняках, которые есть в особняках и которых нет в Макмансионах. Вот несколько замечательных особенностей особняков.

История

Скорее всего, более 90% сохранившихся до сих пор настоящих особняков были построены до 1980-х годов. Все, что построено после этого, вероятно, является McMansion. Это одно из главных отличий настоящих особняков от их фаст-фуд-аналогов.

Настоящим особнякам есть что рассказать. Они не принадлежали среднему классу, как иногда бывает в McMansions. Они принадлежали обладателям титулов, которые унаследовали их дом, и получали право владения им.

Класс

Настоящие особняки демонстрируют вкус. Они не собирают что-то большое и не называют хорошим. Они следят за тем, чтобы все было помещено туда с определенной целью. В особняках есть классика, поэтому хочется их посетить.

Вы не найдете особняк, который нельзя было бы превратить в музей, если только это не McMansion. Эти подделки не являются классными и потребуют много усилий, чтобы стать классными, тогда как настоящие особняки не должны пробовать.

Адаптация

Посмотреть в галерее
Изображение от Richard Drummond Davis Architects

Если бы после 1970-х годов были построены более новые особняки, которые были настоящими особняками, им нужно было бы помнить об окружающей среде. Эти дома должны были уважать природу и использовать то, что было вокруг них.

Не срубить сотню деревьев, чтобы построить себе дом. Эти особняки приспосабливаются к природе и часто сливаются с ней. Они построены на участках, на которых дом может принести пользу или, по крайней мере, не пострадает от него.

Материалы

Материалы настоящего особняка важны. Это должны быть настоящие материалы, подобранные специально для проекта. Никаких подделок, никаких распродаж, только хорошие материалы, которые хорошо подойдут для дома.

Чаще всего для постройки особняка используют камень, дерево и даже кирпич. Вы не найдете пластика или других дешевых материалов для покрытия настоящих особняков. Ведь этих материалов даже не существовало во времена расцвета особняка.

Сплоченность

Это так важно. В настоящих особняках все должно быть взаимосвязано. Вы не можете смешивать и сочетать материалы, если они не сочетаются друг с другом очень хорошо. Хороший поток имеет решающее значение для работы особняка.

Неважно, открытая это концепция или закрытая комната. Важно то, что все вместе работает хорошо и умиротворяет. Он не может выглядеть как дом из сборника рассказов, он должен быть домом из сборника рассказов.

Что делает McMansion?

Изображение из Sundeleaf Painting

Хотя McMansions не имеет определенного определения, как, например, другие типы домов, ремесленные или колониальные, которые установлены, есть несколько вещей, которые, по мнению людей, относятся к этому типу дома.

Это не всегда верно для каждого McMansion, потому что не все McMansion одинаковы. В конце концов, термин McMansion – это сленговый термин, а сленговые термины обычно выражают чувство. Вот некоторые из этих вещей.

Не менее 3000 кв. Футов

Когда речь идет о McMansions, очень важен размер. Площадь большинства McMansions составляет не менее 3000 кв. Футов. Он довольно большой и больше, чем большинство домов в мире. Размер – самый важный аспект McMansion.

Некоторые McMansions могут быть меньше, если кажутся больше. Например, трехэтажный дом площадью 2500 квадратных футов можно смело назвать McMansion. Но гораздо меньше, и этот термин не будет слышен о доме.

Дешевые материалы

Это еще одна вещь, которая действительно делает McMansion McMansion. Поскольку во время их пика было важно не отставать от Джонсов и иметь все самое большое и лучшее, эти дома должны были выглядеть экстравагантно.

Но для того, чтобы это произошло, людям приходилось использовать самые дешевые материалы, чтобы позволить себе дом огромных размеров. Таким образом, большинство McMansions изготовлено из самых дешевых материалов, доступных на момент строительства.

Hodge Podge Of Материалы

Изображение с сайта Gonyea Custom Homes

Еще одна вещь, которая была сделана с материалами, – это покупка того, что было на распродаже. Из-за этого дома были построены из сочетания различных материалов. В каждой комнате будут этажи разного типа и так далее.

Это не всегда так, если материала было достаточно для всего дома, но чаще всего интерьер дома совсем не сплочен. Напротив, это конгломерат материалов по разминированию.

Высокие потолки

Высокие потолки были важны для владельцев McMansion, потому что они хотели иметь парадный вход. Таким образом, у них были огромные гостиные и двух- или трехэтажные подъезды в одной комнате, часто с люстрой в центре.

Это не всегда было идеально, потому что считалось пустой тратой места. В конце концов, открытая концепция с несколькими этажами в одной комнате сокращает фактически имеющееся у вас пространство вдвое, что ужасно для большинства людей.

Большие гаражи

Большие гаражи на две или три машины были идеальными для McMansions. Даже если в семье была только одна машина, большие гаражи оставляли впечатление, что у них несколько машин и места для всех едва ли хватит.

Вы часто видите эту тему в стиле McMansion. Потому что тут нет ни практичности, ни вкуса. Все дело в том, чтобы заставить ваших соседей думать, что вы живете лучше, чем вы есть на самом деле. Это то, что олицетворяет McMansion.

Массовое производство

Это не всегда так, но очень часто. В то время многие McMansion производились серийно. Их можно найти в небольших поселках или в пригородах больших городов, похожих на любой другой дом.

Они были построены таким образом, чтобы придать имидж формочки для печенья и сэкономить на материалах и рабочей силе. Потому что гораздо проще и дешевле создавать один и тот же дом снова и снова, а не придумывать новые.

Заблуждение McMansion

Особенность McMansions заключается в том, что этот термин часто используется для описания больших домов, которые вообще не являются McMansions. McMansion считается уничижительным термином в 90% случаев и используется для описания дешевых домов.

Но есть и исключение. Иногда термин McMansion неправильно используется для описания любого большого или сложного дома. Это просто неправильный термин, который обычно используют в шутку или с завистью.

Так что, если ваш дом элитный и кто-то использует этот термин, считайте, что вам повезло. Этот человек, вероятно, завидовал твоему настоящему особняку и назвал его Макмансионом. Важно только то, что вы довольны своим домом.

Related Posts