Этот современный дом в черном цвете кажется частью русского леса.

by admin

Спрятанный в русском лесу, Hill House имеет дизайн, вдохновленный темной и драматической топографией, которая его окружает. Архитектура встроена в холм, становится неотъемлемой частью ландшафта и имеет свои вершины и точки.

Посмотреть в галерее

Дом площадью 284 квадратных метра, спроектированный Horomystudio, расположен на склоне холма, а нижний уровень становится продолжением склона. Чтобы гармонировать с лесом, архитекторы решили использовать местные природные материалы, в частности уникальный черный камень, покрывающий фасад. Он происходит из региона Карелия и представляет собой габбро-диабаз, субвулканическую породу, эквивалентную вулканическому базальту, которая часто используется в строительстве и в различных других целях. Он не только обеспечивает современный стиль, который искали архитекторы, но и отражает культурную историю региона.

Фасад также выделяют большие окна, которые есть со всех сторон. Чтобы добавить в современный силуэт немного деревенского стиля, были добавлены изящные раздвижные ставни. Они установлены на направляющих в виде амбарных ворот и украшены традиционной русской резьбой на спиле.

Посмотреть в галерее

На нижнем уровне дома расположены хозяйственные помещения, а также гараж и кладовая. Поднимаясь на второй этаж, вы попадаете в наполненное светом жилое пространство, полностью ориентированное на вид на лес и реку, протекающую через него. В жилых помещениях натуральный дуб используется для отделки стен и высоких потолков, что придает интерьеру тепло, текстуру и легкость. Современное подвесное освещение напоминает лесной полог и перекликается с ощущением света в общей атмосфере.

Посмотреть в галерее

Чтобы обзор был четким на всем открытом пространстве, в центре гостиной установлен низкопрофильный, разнонаправленный диван. Это не только идеальное место для развлечений, но и позволяет жильцам смотреть во все стороны во все стороны или к камину, когда они хотят насладиться горящим огнем.

Посмотреть в галерее

Компактная кухня в основном скрыта от основного жилого помещения, но остается подключенной и по-прежнему залита естественным солнечным светом. Двухуровневая столешница обеспечивает много места для работы, а также барные стулья разной высоты, идеально подходящие как для взрослых, так и для детей. Верхний свет украшен множеством свечей вместо лампочек, что добавляет деревенской нотки современной кухне.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Столовая непринужденная и представляет собой одно из немногих ярких элементов в нейтральной, естественной палитре, используемой в доме. Современные стулья для столовой на пьедестале обиты плюшевым кобальтовым бархатом и темным драматичным бархатным принтом на спинке. Пушистые натуральные подвески висят над столом облаками. Прочная, удобная для всей семьи столешница установлена ​​на стеклянном основании, что создает иллюзию парения.

Посмотреть в галерее

Снаружи ограждение было спроектировано так, чтобы имитировать стволы деревьев в лесу за его пределами. Таким образом, это хитроумное дополнение, обеспечивающее безопасность, а не бельмо на глазу, отвлекающее от красивых лесных пейзажей.

Посмотреть в галерее

В главной спальне есть ряд драматических особенностей, которые делают ее особенной. Кровать, расположенная в центре комнаты, является центром внимания, но также и большая каменная ванна перед окнами. Над головой свисает массивная люстра в минималистском стиле с множеством огней, которые кажутся звездным балдахином над ванной.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Во всей спальне такая же перфорация оконных ставен характерна для деревянных стен и эркера. Окна от пола до потолка с дверями, ведущими в другие части дома, делают пространство более открытым и наполненным светом. В спальне также был туалетный столик с раковиной, а не только закрытая ванная комната.

Посмотреть в галерее

Независимо от сезона, можно наслаждаться видом с открытой смотровой площадки на палубе, где есть кресла для отдыха, а также обеды или игры.

Посмотреть в галерее

Лестница в деревенском стиле ведет к подъездной дорожке и внешней части нижнего этажа. Разнообразные стеклянные подвески бросают на стены интересные световые узоры.

Посмотреть в галерее

Внизу открытый камин в паре со стульями в стиле адирондак – отличное место, чтобы насладиться зимним днем ​​или прохладными вечерами. Пространство может быть еще уютнее благодаря потолочным обогревателям с лучистыми оттенками.

Посмотреть в галерее

Как будто вида на лес было недостаточно, есть также ручей, который протекает через территорию отеля, и к нему можно добраться по деревенской дорожке и мосту.

Драматичный и немного суровый фасад этого дома резко контрастирует со светлым интерьером, который в очень непринужденной манере выглядит великолепно роскошно. В совокупности все эти особенности создают впечатляющий дом, который сливается с лесом и создает максимально комфортное место для отдыха в любое время года.

Related Posts