Великолепные идеи серой кухни Каждая из них шикарна, элегантна и неподвластна времени …

by admin

Когда дело доходит до цветовых идей для кухни, серый цвет – это самый актуальный оттенок. Умные, стильные и бесконечно универсальные серые кухонные шкафы способны удовлетворить самые разные схемы; от современных кухонь в деревенском стиле с окрашенными шкафами в стиле Шейкер к утилитарным и индустриальным схемам с полированными или шероховатыми бетонными поверхностями.

Более драматические оттенки матового серого создают мгновенный эффект, а металлический блеск хрома и стали создает чистую современную эстетику. Современный кухонный остров в хроме или окрашенный в более глубокий или контрастирующий цвет с навесными шкафами сделает его центром внимания на серой кухне.

Ознакомьтесь с другими идеями цвета кухни.

Более бледные оттенки серого выглядят шикарно и изысканно, в то время как сталь, уголь и графит создают более мрачное и драматичное пространство.

Вы можете выбрать серый от стены до стены или смешать разные оттенки вместе, покрасив стены оттенком в более светлом конце спектра, чтобы создать успокаивающую схему. Для чего-то более смелого, контрастируйте серые шкафы с совершенно другим цветом или смешайте с плиткой с рисунком или другими материалами, такими как богатая древесина или роскошный мрамор.

Нижние шкафы более темных оттенков, чем навесные, помогают закрепить дизайн и предотвратить его тяжелый вид, в то время как темно-серые стены на фоне белых шкафов и стеллажей создают привлекательный контраст, который выглядит свежо и современно, как вы увидите в следующих примерах.

Конечно, окрашенные стены и окрашенные шкафы – не единственные варианты для введения этого популярного нейтрального цвета. Нюансированные серые тона можно привнести через бетонные рабочие поверхности или красивую известковую штукатурку на стенах, как ту, которую дизайнер интерьеров Марк Льюис создал в переоборудованной готической церкви. Есть также интересные варианты напольного покрытия, такие как литая смола, которую вы увидите ниже на кухне Пиппы Патон.

Когда дело доходит до последних штрихов, латунные кухонные ручки и другие виды отделки из латуни или меди мгновенно добавят тепла прохладно-серым шкафам, а хром и сталь сохранят прохладу.

Ознакомьтесь с другими современными кухонными идеями

Красивый фон

Несмотря на современный вид, кухня наполнена элементами декора, которые добавляют нотку истории и традиций. Белый фарфор подарила свекровь хозяйки, которая руководит кулинарной школой, а подвесной светильник привезли из поездки во Францию.

идеи серой кухни

Получить взгляд В качестве восстановленного кухонного стола и скамейки попробуйте Pacha Design. Найдите такой свет у Гектора Финча. Кухни были спроектированы мельбурнским архитектором Стивеном Акехерстом. Попробуйте Plain English для подобного. Коврик от Behruz Studio в Мельбурне. Найдите подобное у Люка Ирвина.

(Изображение предоставлено Лизой Коэн)

На краю

Кухонные гарнитуры и мраморная рабочая поверхность уже были на месте, когда семья переехала, но дизайнер интерьера Афина Кальдероне добавила латунную отделку.

идеи серой кухни

Получить взгляд Если вам нужна подобная мебель, попробуйте Bulthaup. Mandarin Stone продает столешницы из мрамора. Подвесные светильники Goodman над островом созданы Томасом О’Брайеном из Circa Lighting. Это табуреты Tabouret A от Organic Modernism. Светильник «Ветвящийся пузырь» над столом – это индивидуальный дизайн Линдси Адельман.

(Изображение предоставлено Мэтью Уильямсом)

В сыром виде

Дизайнер интерьеров Марк Льюис хотел вернуть конверсию к ее истокам. Это означало, что стены, традиционный пол и переработанная фурнитура выглядят необработанными. Известковая штукатурка со средне-серым пигментом добавляет подходящий драматический фон оригинальной резной каменной церковной колонне.

идеи серой кухни

Получить взгляд Плитки для фартука взяты из Fired Earth. Изготовленные на заказ кухонные гарнитуры были сделаны из переработанных половиц, затем окрашены и покрыты воском. Найдите плотника, который сделает что-нибудь подобное, на сайте Ratedpeople.com. Подобные столешницы из мрамора доступны на сайте carraramarble.co.uk. Для аналогичного чугунного радиатора попробуйте Lassco. Задние фонари взяты из Holloways of Ludlow.

(Изображение предоставлено Полом Мэсси)

Перемешать

Освещение складов, резкие тона, латунь, плавное искусство и грубые текстуры осветляют угольно-серые комнаты – это убедительный ремикс.

идеи серой кухни

Получить взгляд Кухня, изготовленная на заказ компанией Minale + Mann, оснащена островом из каррарского мрамора, элементами Leicht, ручками Buster + Punch, краном Quooker и плитой Smeg. Фарфоровая посуда от Софи Конран для Portmeirion в магазине John Lewis. Для подобного медного кувшина попробуйте Stelton.

(Изображение предоставлено Полом Мэсси)

Классный контраст

Один из дизайнеров, Пиппа Патон, отправила эту схему на большой винтажный стол в прилегающей обеденной зоне. Он имеет сельскохозяйственный вид, который она хотела компенсировать четкими линиями и чистыми, гладкими материалами, такими как пол из литой смолы и островок из нержавеющей стали. Стальной фартук с кислотным травлением перекликается с «ржавым сельскохозяйственным видом», которого хотела добиться Пиппа.

идеи серой кухни

Получить взгляд Кухонные гарнитуры и остров созданы Pippa Paton Design. Напротив, стальной фартук от Eskimo Design. Большие стеклянные бутылки были найдены в магазине Appley Hoare Antiques. Настенные часы Pel созданы Полом Беккетом. Чтобы узнать об альтернативном стеклянном кулоне, см. Призматический оригинальный BTC. Найдите подходящие металлические барные стулья на сайте Made in Design. Полы из смолы от Senso.

(Изображение предоставлено Джеймсом Мереллом)

Цветовой всплеск

Арочный альков осыпался, поэтому хозяин посвятил возможность добавить узор и цвет с помощью плитки. Изготовленная на заказ цементная плитка основана на марокканских мозаиках, которые она видела во время своих путешествий.

идеи серой кухни

Получить взгляд Попробуйте Maitland & Poate для таких цементных плиток. Так выглядит кухня Knole от Stoneham. Перейдите к столешницам Creostone, чтобы получить такую ​​поверхность Carrara. Яичная скорлупа Trumpet от Little Greene – похожая желтая краска.

(Изображение предоставлено Мэтью Уильямсом)

ЦВЕТОВОЙ ВСПЛЕСК

Правильные линии

Эта пристройка для кухни была спроектирована и построена студией дизайна и строительства владельцев Freeman & Whitehouse.

идеи серой кухни

Получить взгляд Шкафы окрашены в яичной скорлупе BTWN Dog & Wolf Architects от Paint & Paper Library. Для получения аналогичного напольного покрытия попробуйте The New & Reclaimed Flooring Company. У Pamono есть такие винтажные обеденные столы.

(Изображение предоставлено Анной Статаки)

Круто и спокойно

Уличные каркасы замаскированы сделанной на заказ мебелью и успокаивающей серо-белой палитрой красок, которая усиливает ощущение света в этом пространстве.

идеи серой кухни

Получить взгляд Подвесные светильники Arc Globe созданы Allied Maker.

(Изображение предоставлено Мэтью Уильямсом)

естественный вид

Дизайнерская кухня на самом деле представляет собой самодельные предметы, декорированные по трафарету и окрашенные серой аэрозольной краской. Ранее отделенная от основного жилого помещения стена была снесена, чтобы открыть ее и обеспечить беспрепятственный проход к задней двери.

идеи серой кухни

Получить взгляд Агрегаты изготавливались по индивидуальному заказу. Биргит Исраэль делает похожий дизайн. Найдите на сайте Ratedpeople.com рекомендованного столяра, который сможет воспроизвести дизайн деревянной стены.

(Изображение предоставлено Микки Хойлом)

Прижать и уложить

Простые единицы Ikea были модернизированы, чтобы они выглядели явно престижно. Были вырезаны новые боковые панели, добавлены специальные накладки, а красивые молдинги завершили внешний вид.

идеи серой кухни

Получить взгляд Это кухня Икеа.

(Изображение предоставлено Полом Мэсси)

Простая элегантность

Владелец хотел, чтобы на кухне он выглядел простым и обтекаемым, «со взрослым холодильником, который делает лед».

идеи серой кухни

Получить взгляд Мебель окрашена в яичную скорлупу имения Farrow & Ball’s Down Pipe. Каррарский мрамор и зеркальный кухонный остров был разработан Карденом Куньетти. Подвесные светильники от SCP. Табуреты от Anthropologie. Штора изготовлена ​​из ткани Zimmer + Rohde. Коврик Натали Лете.

(Изображение предоставлено Полом Рейсайдом)

Красивое украшение

Смешанный подход кухни British Standard от Plain English оказался классическим, но гибким. Винтажная оловянная потолочная плитка добавляет декоративной текстуры.

идеи серой кухни

Получить взгляд Кухня выполнена по британскому стандарту Plain English с точеными рабочими поверхностями из Silestone. Стены окрашены в эмульсию 9-093, а шкафы – в яичной скорлупе 9-094 (шкафы) и 9-096 (базовые блоки), все из диапазона цветов 1950-х годов от Papers and Paints. Настенная плитка от The Stone & Ceramic Warehouse. Оловянные потолочные плитки были отправлены из Канады и затем окрашены.

(Изображение предоставлено Полом Расейде)

Супер гладкий

Свет заливает ряд окон и застекленные части потолка на эту элегантную кухню Boffi.

идеи серой кухни

Получить взгляд Светильник Shine Chain от Luminara. Найдите недавние работы Марин Гюгонье в галерее Max Wigram. Эта кухня от Boffi. Обеденный стол от итальянского B & B. Стулья Catifa 46 от Arper доступны на nest.co.uk. Столешница Chantal изготовлена ​​из известняка Pietra Del Cardoso. Попробуйте Декориум для подобных рабочих поверхностей.

(Изображение предоставлено Ричардом Пауэрсом)

деревенский стиль

Эта кухня намеренно создана с использованием приглушенной палитры, чтобы максимально использовать такие детали, как оригинальная плитка.

идеи серой кухни

Получите взгляд: Для такой кухни в стиле кантри, попробуйте кухню Харвуда Лауры Эшли. Известняк Dove Grey от Floors of Stone похож на этот пол.

(Изображение предоставлено: будущее)

Оптимизированный

Свежая, обтекаемая кухня имеет вневременной дизайн. А когда он надоест, его можно просто обновить разными ручками.

идеи серой кухни

Получите взгляд: Основание обеденного стола Жана Пруве покрыто мраморной столешницей. Это обеденные стулья Medea от Витторио Нобили. Свет принадлежит Михаилу Анастасиадису. Шкафы представляют собой каркасы Ikea с ручками Sugatsune Kogyo UK. Техника производства Gaggenau. Барные стулья от Аллана Гулда.

(Изображение предоставлено: будущее)

индустриальный шик

На этой кухне монохромная палитра сочетается с гладкими металлическими деталями, чтобы придать этому пространству прохладный вид в индустриальном стиле, а деревянный пол и стулья добавляют более органичный, землистый вид. Этот остров королевских размеров имеет много места для хранения вещей и является ярким центральным элементом, предоставляя прекрасное место для встречи семьи и друзей.

идеи серой кухни

Получите взгляд: Кухонные гарнитуры Butcher’s Kitchen ограниченного выпуска произведены Buster + Punch. Стулья Holton от Джеймса Великобритании. В качестве напольного покрытия из английского дуба попробуйте Jordan Andrews.

(Изображение предоставлено: будущее)

Самый темный серый

Эта темная кухня представляет собой пространство с черными стенами, заквашенное только тремя белыми подвесками и небольшим количеством дерева. На нем не так много света, поэтому его специально сделали еще темнее. На кухне, сделанной на заказ, есть огромная плита из черного гранита, рабочая поверхность …

Related Posts