Дизайн ванной комнаты: архитекторы и дизайнеры раскрывают шесть самых больших ошибок, которые делают люди. Как разработать дизайн ванной комнаты и избежать дорогостоящих ошибок.

by admin

Нелегко вернуться, когда вы завершили современный дизайн ванной комнаты. После того, как трубы уложены, а стены облицованы плиткой, нельзя просто переставить мебель, если вы считаете, что планировка не совсем правильная или вы выбрали не ту раковину. Вы также не хотите жить с этой мелочью, которую вы не прибивали каждый раз, когда используете пространство! Любые ошибки, скорее всего, будут дорогостоящими и неудобными для исправления, поэтому очень важно правильно оформить дизайн ванной комнаты с первого раза.

Мы поговорили с шестью дизайнерами, которые делятся своими советами по планированию современной ванной комнаты, от советов по максимальному увеличению пространства для хранения в ванной комнате до правильной схемы освещения. Так что читайте дальше и убедитесь, что вы знаете о типичных ошибках в ванной и их самых стильных решениях.

Смешайте дизайны плитки

Люди часто думают, что они должны использовать одну и ту же плитку для пола и стен в своих ванных комнатах, и хотя это может создать прекрасный вид в помещении, это ни в коем случае не является правилом облицовки плиткой! Сочетание фактур, стилей, размеров и узоров не означает, что комната будет выглядеть несоответствующей. Все дело в выборе правильных оттенков и тонов, чтобы дополнить образ, которого вы пытаетесь достичь.

Как дизайнеры, мы часто смешиваем и подбираем разных поставщиков, поэтому не думайте, что вам нужно придерживаться одного и того же семейства или ассортимента плитки! Клиенты хотели, чтобы в этой ванной комнате царила индустриальная атмосфера. Смешивание эффекта дерева с бетоном помогло смягчить пространство, а также создать красивую особенную стену, когда вы входите в комнату. Напольная плитка под мрамор акцентирует выделяющуюся деревянную плитку и помогает осветлить общую схему.

Освещенная ниша дала очень практичное место для хранения вещей в душе, а также помогла добавить еще один уровень глубины и интереса к плиточному покрытию. Благодаря минимальному количеству фурнитуры в помещении и той же черной отделке схема выглядела гладкой и гармоничной. Смягчение области умывальника темным деревом, похожим на оттенок стены, помогло связать этот вид воедино, создав успокаивающую промышленную душевую, о которой мечтали клиенты.

Хелен Джонс, дизайнер, Ripples Bathrooms

Дизайн ванной комнаты Ripples

(Изображение предоставлено: дизайн ванной комнаты Ripples)

Планируйте достаточно места для хранения

Многие люди недостаточно думают о хранении в ванной. Когда вы вкладываете деньги в ванную комнату, стыдно портить внешний вид беспорядком лосьонов и зелий. Даже в небольшом пространстве достаточно места для хранения в конечном итоге означает более организованную комнату с чистыми линиями. Выберите настенные решения для хранения вещей, чтобы пол оставался чистым и создавал ощущение простора. Если позволяет пространство, подумайте о винтажной мебели, такой как высокий шкаф или вешалка, которые придадут комнате характер.

Кэдди также являются отличной идеей, так как их можно перемещать и убирать в неиспользуемые места. О хранении не следует думать второстепенно, поэтому планируйте его в кабинете и подумайте о строительстве стен – ниши над ванной или туалетом и зеркальные шкафы внутри стен. Подумайте, что вам нужно где-то иметь – например, утопленные стеллажи пригодятся для туалетных принадлежностей в душе, а стеллажи на лестнице удобны для полотенец у ванны.

Мы всегда стараемся включить туалетный столик, который одновременно стильный и практичный. Подумайте о сделанном на заказ туалетном столике или шкафчике, чтобы максимально увеличить пространство, особенно в комнатах неуклюжей формы. Этот двойной туалетный столик из дуба, латуни и золотого мрамора калакатта из недавнего проекта был эффектным предметом и хранит много! В прошлых проектах мы также разработали зеркальные умывальники, которые не только скрывают беспорядок, но и увеличивают ощущение света и пространства в ванной – беспроигрышный вариант!

Сьюзи МакАдам, Suzie McAdam Design и выставочный зал The Design Seeker

Дизайн ванной комнаты Сьюзи МакАдам

(Изображение предоставлено Сьюзи Макадам)

Не забывай гламур

Так много ванных комнат и туалетных комнат кажутся скучными, но гардероб – это то место, где действительно можно привнести вау-фактор. Мы используем широкий спектр роскошных покрытий и текстур для более мягкой эстетики. Здесь гладкий полированный мрамор сочетается с переливающимися металлическими обоями. Он выглядит особенным и добавляет блеска – кто не хочет чувствовать себя полностью удовлетворенным каждый божий день?

Чтобы усилить гламур, сделайте тщеславие центром внимания. Мы объединили грандиозный плавающий ящик в стиле ар-деко с раковиной Xeni из травленого стекла. Он создает театральные блики и тени и является таким же произведением искусства, как и местом для мытья рук! Затем мы используем освещение, чтобы добавить драматизма и атмосферы, возможно, скрывая низкоуровневое освещение, чтобы осветить полы, и всегда используем настенные светильники, такие как эти женевские бра, в наших туалетных комнатах.

Чтобы продолжить роскошную атмосферу, мы могли бы добавить настенные рисунки или сидения, а также установить пол с подогревом – нет ничего лучше, чем уютное ощущение теплого пола, приветствующего босые ноги в холодное утро. И чтобы гарантировать, что схема сохраняет свой гламур, в ней должно быть много места для хранения, поэтому мы так много думаем о наших индивидуальных туалетных столиках. Не забудьте и области для демонстрации – здесь мы разработали проем над туалетом для размещения орхидеи, элегантно освещенный, чтобы привлечь внимание и создать уютную сцену, когда вы входите.

Дженни Вайс, Hill House Interiors

(Изображение предоставлено: Hill House Interiors)

Расширяйте границы

Распространенная ошибка, которую я наблюдаю при работе с маленькими комнатами, – это слишком осторожный подход к стилю. Вы можете выбрать смелый дизайн, но спланируйте схему вокруг них, чтобы не было слишком многого, и, конечно же, не забывайте об основах, таких как хранение, иначе ваша комната скоро будет выглядеть загроможденной.

В этой семейной ванной комнате мы хотели создать веселую и игривую схему, поэтому выбрали монохромный интерьер. Пол и черная отделка создают впечатление, но уравновешиваются светлым цветом стен и более светлой плиткой на стенах, поэтому пространство по-прежнему кажется просторным. Создавая узорчатый пол, мы постарались уменьшить весь другой ненужный визуальный беспорядок, выбрав минималистичную перегородку для ванны и чистую сантехнику.

Чтобы создать поток, мы случайным образом уложили черную и белую линейную плитку и выложили плитку по бокам ванны, чтобы привлечь внимание и создать длину. Мы выбрали подвесную мебель, чтобы освободить доступное пространство на полу и сделать комнату больше. Утопленные полки были встроены в душевую зону – они идеально подходили для того, чтобы убирать из вида предметы повседневного купания, – и мы добавили большое зеркало в ванную, чтобы отражать свет по комнате и делать комнату просторной ».

Хейли Робсон, креативный директор Day True

(Изображение предоставлено: дизайн ванной комнаты Day True)

Вам не нужно придерживаться стандартной сантехники

Домовладельцы часто ремонтируют свои ванные комнаты и просто заменяют встроенную прямоугольную ванну другой. Они нервничают, выбирая новые формы и цвета сантехники, и вместо этого придерживаются того, что знают. Но если позволяет пространство, я предпочитаю отодвинуть дизайн от стен и выбрать красивую ванну. В этом доме домовладельцы хотели создать ванную комнату, которую они могли бы разделить. Для этого мы представили роскошную ванну-тапочки, душевую кабину и индивидуальный туалетный столик с двумя мягко изогнутыми раковинами.

При планировании планировки ванной комнаты с отдельно стоящей ванной подумайте о том, чтобы расположить ее по центру под окном, под панелью из камня или декоративной плитки, и убедитесь, что вокруг нее есть пространство, позволяющее дизайну течь. Даже если ваша комната компактна, у вас может быть место для выдающегося туалетного столика с раковиной на столешнице.

Я лично предпочитаю не видеть унитаз, когда вы впервые входите в ванную, а вместо этого пытаюсь расположить что-то красивое, чтобы привлечь ваше внимание – красиво оформленные раковины с зеркалами и / или настенными светильниками делают выбор воодушевляющим, наряду с роскошной обстановкой для душа или ванной. Всегда помните, что есть решения для любого пространства, если вы осмеливаетесь нарушить нормы!

Арлин Макинтайр, креативный директор, Ventura Design

(Изображение предоставлено: ванная комната Ventura Design)

Правильное освещение

Часто освещение ванной комнаты не продумано до мелочей. Ванные комнаты должны служить одновременно пространством для отдыха и подготовки, поэтому важно правильно выбрать освещение для различных функций, а также подумать о времени дня, когда люди будут использовать это пространство. Этого можно достичь, сбалансировав задачу, настроение и эстетическое освещение.

В качестве рабочего освещения мы используем светильники для умывальника, чтобы обеспечить наилучшее освещение возле зеркал. Для создания настроения мы часто прячем свет за зеркалом, которое дает мягкое свечение вокруг него. Вы хотите иметь возможность изменить атмосферу в комнате, поэтому мы всегда включаем диммеры в схемы освещения ванных комнат и часто используем потолочные светильники, чтобы помочь с этим.

Наконец, мы добавляем декоративное освещение, такое как люстра, чтобы создать вау-фактор. При проектировании этой ванной комнаты мы использовали мягкое освещение, которое отражается от литой бронзовой / каменной панели, чтобы усилить ее и создать атмосферу для расслабления. Точечные светильники для рабочего освещения наслоены настенными лампами для более мягкого освещения для макияжа, люстрой для эстетики, а также мы добавили мягкое освещение в нишу на декоративной стене, чтобы по вечерам вы могли затемнить люстру и включить светодиоды в нише. на заднем фоне.

Табита Петик-Мани, старший дизайнер и заместитель директора Taylor Howes

Дизайн ванной комнаты Taylor Howes

(Изображение предоставлено: дизайн ванной комнаты Тейлор Хоуз)

О чем в первую очередь следует подумать, планируя перепланировку ванной комнаты?

Перед захватывающей частью, открывающей для себя любимые стили и цвета, помните, что при ремонте ванной комнаты баланс стоит перед доской настроения! Установление реалистичного бюджета поможет определить приоритеты ваших потребностей и желаний, а также определит элементы следующих шагов – планирование пространства и выбор стиля. Ваша фигура не должна быть высечена из камня, но разумно иметь представление, чтобы вы могли решить, где сэкономить, если хотите разориться.

Какой самый простой способ увеличить пространство для хранения в маленькой ванной комнате?

Для более просторного варианта замените раковину на туалетный столик с ящиками для хранения вещей, но если вы не хотите вызывать сантехника, замените зеркало над раковиной зеркальным шкафом с большим количеством внутренних полок. Если туалетные принадлежности все еще преобладают, оставьте …

Related Posts