Дополнения к дому из бревна: что нужно знать

by admin

Надстройка любого дома требует предусмотрительности, но надстройка дома из бревенчатого дома может быть непростым делом. Вам нужно не только убедиться, что добавление выглядит уместно, вы должны гарантировать, что соединение журнала будет структурно надежным. Следует учесть несколько важных моментов.

Возраст

Во-первых, возраст существующей бревенчатой ​​конструкции может сыграть роль. Профили бревен и соединители, которые производители используют сегодня, могут отличаться от тех, что использовались несколько десятилетий назад. Не говоря уже о том, что оригинальные бревна подверглись воздействию элементов, и древесина приобретет характеристики этого воздействия. Попытка сопоставить новые журналы со старыми возможна, но это может быть проблемой. Возможно, вам придется немного изменить внешнюю отделку, чтобы добиться целостного вида.
Если попытка связать старинные бревна с новыми – это больше, чем вы хотите, другой подход – использовать совсем другие материалы. Доска и войлок, кедр и даже камень – все это отличные варианты. Ключевым моментом является включение некоторых из этих материалов в отделку вашего существующего дома, например, на фронтоне или вдоль фундамента, чтобы связать все это вместе. Это также дает возможность освежить вид основной части дома.

Кровельные работы

В любом пристройке дома нужно учитывать крышу. Обратите особое внимание на то, где грузы крыши привязываются к бревенчатым стенам, и убедитесь, что конструкция может их выдержать.

Например, если вы просто вставляете трехфутовую дверь, которая служит проходом, вам не о чем беспокоиться. Но если вы планируете увеличить внутреннее пространство, открыв эту «торцевую» стену на 10–12 футов, тогда вам необходимо убедиться, что оставшаяся конструкция может выдержать нагрузку. Выполнение перпендикулярного коньку крыши может быть более конструктивным, чем совпадение с ним, а подъем крыши на пристройке не только сделает дизайн более продуманным, но и поможет облегчить нагрузку.

Планирование наперед

Если вы планируете построить небольшой бревенчатый дом с целью пристроить его в будущем, две из самых умных вещей, которые вы можете сделать, чтобы подготовить, – это спроектировать это дополнение, когда вы планируете свой дом и копаете его. фундаментные нижние колонтитулы для будущего расширения прямо сейчас. Когда нижние колонтитулы установлены, вам не придется раскапывать весь дом, чтобы потом привязать его к существующему нижнему колонтитулу (требуется по коду). Кроме того, нижний колонтитул для дополнения будет однородным и будет располагаться на нужной высоте по отношению к существующему дому, когда вы будете готовы начать.

Утилиты

Еще одна вещь, которую вы можете сделать заранее, – это выровнять свои электрические, водопроводные и HVAC системы, независимо от того, находятся ли они на черновом полу или в полости второго этажа, чтобы их можно было легко подключить к пристройке, когда придет время. И соответственно размер вашей электрической панели: легче сделать панель больше на передней панели, чем модернизировать ее для соответствия нормам позже.

См. Также: Как расширить и отремонтировать бревенчатый дом

Related Posts