Как максимально использовать стену с акцентом на шип

by admin

Если вы не слышали, шиплап – последняя тенденция в дизайне интерьеров. Мы уже говорили об этом, когда давали несколько советов о том, как добавить стены внахлест в комнату, и теперь мы вернулись с еще более замечательными идеями. Прежде чем вдаваться в подробности, давайте быстро вспомним, что на самом деле означает кораблекрушение. Как оказалось, это своего рода деревянная доска с пазами сверху и снизу, которые обеспечивают плотное прилегание и позволяют деталям плотно прилегать друг к другу. Такие доски часто используют при строительстве сараев и сараев, а в последнее время они стали довольно популярными в современном интерьере, где их применяют. создать стены с акцентом на шип.

Contents hide
1 30 способов использовать Shiplap в дизайне интерьера

30 способов использовать Shiplap в дизайне интерьера

1. Включите Shiplap в дизайн пляжного домика

Акцентная стена Shiplap

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Оказывается, стены с акцентом на шипы – это именно то, о чем мы хотим поговорить с вами сегодня, поэтому давайте начнем с этого очаровательного пляжного дома, спроектированного студией Geoff Chick & Associates. Shiplap обычно отображается горизонтально, но также может быть установлен вертикально, и вы видите, что оба варианта выглядят просто великолепно. Вертикальный шип – полезный способ сделать комнату больше, если направить взгляд вверх.

2. Комбинируйте Shiplap с фактурной лестницей.

Посмотреть в галерее

Shiplap можно использовать для украшения такой стены, как эта. Что особенно интересно в этом случае, так это цвет, который в сочетании с текстурой и рисунком превращает эту лестничную стену в красивый фокус, который наилучшим образом подходит для этого пляжного домика. Шиплэп в приглушенных тонах драгоценных камней – отличный вариант, чтобы выделить ярко-белую отделку. Загляните в этот дом, если хотите узнать о нем больше.

3. Установите каминную панель Shiplap Surround.

Посмотреть в галерее

Стена с акцентом на шип может принимать самые разные формы, и есть множество интересных способов изменить концепцию. Интересная идея принадлежит Bria Hammel Interiors. студия, которая спроектировала это очаровательное обрамление камина. Использование шипа только на части стены может помочь действовать как визуальный разделитель, а также добавить больше текстуры в комнату. Текстура может помочь сделать комнату более многослойной и собранной, если она оформлена в нейтральных тонах.

4. Используйте Shiplap в переходных зонах

Посмотреть в галерее

Shiplap придает стенам законченный вид и является отличным вариантом, если вы хотите привнести в свой дом атмосферу фермерского дома. Вы можете максимально использовать этот образ, распространив его по всему дому. Вы можете установить шип на все стены, хотя это может быть слишком много, чтобы вы могли ограничиться только переходными областями. Горизонтальный шип – хороший способ познакомить людей с дизайном, чтобы показать им, где проходят дорожки в доме. Если вам нужно вдохновение, посмотрите этот дизайн от Urban Grace Interiors.

5. Покрасьте одну стену внахлест в другой оттенок.

Посмотреть в галерее

Даже если все стены в комнате покрыты шипом, одна из них все равно может выделяться и стать акцентной стеной. Один из вариантов – покрасить его в цвет, контрастирующий с остальными стенами. Эта акцентная стена помогает разрушить гармоничный вид комнаты, полностью оборудованной внахлест, а также может дать вам возможность добавить больше цвета в вашу дизайнерскую палитру. В этом случае спальня может стать хорошим источником вдохновения.

7. Уютный прикроватный уголок с легким бра.

Посмотреть в галерее

В спальне вы можете создать потрясающую стену с акцентом на шип за кроватью. Этот, оформленный Dawson Design Group, имеет встроенный уголок и светлые бра, но возможности дизайна безграничны. Насыщенный насыщенный тон цвета шиповника компенсируется успокаивающими нейтральными оттенками и деревянными акцентами. Вы даже можете выбрать прохладный цвет, потому что, как видите, шип обеспечивает теплый и уютный вид.

8. Попробуйте Shiplap в гостиной, оформленной в стиле пляжа.

Посмотреть в галерее

Shiplap подходит не только для декоров, вдохновленных сельским домом. На самом деле это очень универсальная дизайнерская особенность, которая может отлично смотреться в любом помещении или декоре. Посмотрите, например, на эту гостиную в пляжном стиле от Mawr Design. Он имеет великолепную стену с акцентом на шип, которая действительно чудесным образом объединяет пространство. Темно-синяя окраска обшивки корабля напоминает цвет океана в ненастный день.

9. Используйте необработанный деревянный шип как естественный акцент.

Посмотреть в галерее

Как вы уже знаете, есть много способов настроить и интерпретировать всю эту тенденцию акцентной стены внахлест. Например, вместо того, чтобы красить доски в белый или какой-то другой цвет, вы можете окрасить древесину, чтобы она выглядела более естественно. Это помогает выделить текстуру дерева и создает небольшие дефекты, которые придают деревенский вид. Деревянные акцентные стены хорошо вписываются в деревенский стиль или эстетику ремесленников. Натуральное дерево создает акцентную стену, которая придает помещению теплый и уютный вид.

10. Сделайте шиплэп в деревенском горном дизайне.

Посмотреть в галерее

Вы также можете расширить фокус и создать более цельный дизайн интерьера. В этом загородном горном уединении, спроектированном LivingStone, двухъярусные кровати сливаются с стеной корабельного перекрытия и в то же время контрастируют с ней. При использовании в горной местности, лайнер может помочь имитировать интерьер старинной бревенчатой ​​хижины, не тратя времени на ее постройку.

11. Выберите «Корабль в обновленном виде».

Посмотреть в галерее

Стена с акцентом на шип, созданная AMW Design Studio, очень очаровательна, и нам нравится все в ней. Кажется, что доски выглядят как мелиорированная древесина, и это придает декору особый характер. Что отличает регенерированную древесину от других видов натурального дерева, так это то, что разные деревянные доски могут иметь совершенно разные оттенки и тона, что придает стене с акцентом на шипы эклектичный и очаровательный вид.

12. Стань минималистичным с помощью простого белого шипа.

Посмотреть в галерее

Shiplap также может быть хорошей альтернативой обоям, особенно если вы хотите добавить текстуру и узор на стену. Это проще, и некоторые также скажут, что это практичнее и проще в установке.

Некоторые акцентные стены из шипа можно установить менее чем за сотню долларов, что делает их идеальным проектом DIY, который не только серьезно повлияет на ваш дизайн, но также добавит текстуры в пространство и упростит установку украшений. В качестве примера обратите внимание на этот минималистичный декор, созданный Chelsea Lauren Interiors.

13. Совместите Shiplap с Mood Lighting

Совместите Shiplap с освещением настроения

Посмотреть в галерее

Shiplap сам по себе является отличным центральным элементом в комнате, но добавление освещения к вашему корабельному шлепку может помочь вывести его на следующий уровень. Этот проект корабельного лабиринта от The Stonybrook House сочетает в себе затвор с рождественскими гирляндами, установленными над каркасом короны, чтобы создать светящийся ореол над верхним краем стены затвора. Это освещение создает мягкое романтическое свечение и помогает выделить корабль в качестве фокуса. Если вы хотите по-настоящему фантазировать, вы даже можете установить интеллектуальное освещение поверх своего корабля, чтобы вы могли менять цвета своего художественного освещения (и цвет вашего корабля), когда захотите.

14. Используйте белый шип, чтобы обрамить темные стены.

Используйте белый шип, чтобы обрамить темные стены

Посмотреть в галерее

Ярко-белый цвет – популярный цвет, когда дело доходит до укладки внахлест, потому что эта поверхность с высокой отражающей способностью позволяет легче увидеть текстуру вхлыста на стене. Этот учебник по шипу от Making Manzanita является прекрасным примером того, как использовать вертикальный белый шип для контраста с более темным цветом стены. В этом случае белый шип накладывается на темно-зеленую краску для стен. Эта контрастная цветовая палитра придает шипу очень эффектный вид.

15. Выберите шип в качестве дополнения к потолкам чердаков.

Выберите шип в качестве дополнения к потолкам чердаков

Посмотреть в галерее

Shiplap предназначен не только для отделки акцентных стен в пляжных и фермерских домах. Shiplap – отличный акцентный материал для стен, который можно сочетать с переоборудованием чердака. Вертикальный шип помогает увеличить размер мягкого пространства и сделать комнату выше, но очень широкие панели в шипе помогают значительно смягчить внешний вид. В таком большом пространстве вы можете позволить себе использовать более темные цвета, или вы можете придерживаться традиционных светлых тонов, как это преобразование чердака в Метри, для более яркого вида.

16. Создайте темную вертикальную акцентную стену внахлест.

Создайте темную вертикальную акцентную стену внахлест

При использовании шипа в качестве акцента комнаты вы не можете ничего лучше, чем просто использовать его как традиционную акцентную стену. В то время как акцентная стена может быть любой стеной в комнате, которая призвана действовать как элемент дизайна, когда многие люди думают об акцентных стенах, они думают об одной темной или яркой стене на фоне комнаты, полной нейтральных оттенков. Эта темно-бирюзовая вертикальная акцентная стена в стиле «шип» в Plank and Pillow – отличный способ сделать этот крошечный офисный уголок в алькове визуально отличным от остальной комнаты.

17. Держите свет корабля для очарования фермерского дома

Keep Shiplap Light for Farmhouse Очарование

Посмотреть в галерее

Если вы добавляете акцентную стену внахлест к деревенскому дизайну или дизайну фермерского дома, неплохо было бы сохранить светильник в цвете. Белый или не совсем белый шип часто ассоциируется с дизайном фермерского дома и может выглядеть еще более аутентичным, если он сочетается с парой старинных настенных ламп или старинным графином для воды. Посмотрите на эту акцентную стену из шипов в усадьбе Дюваль, чтобы увидеть пример креста в действии.

18. Используйте пастельно-розовый шип для более мягкого образа.

Для более мягкого образа используйте пастельный шипован.

Посмотреть в галерее

Темный и светлый шлепки – не единственные варианты, если вы устанавливаете акцентную стену в шип. Попробуйте использовать приглушенные пастельные тона для своего хлопка, например этот пастельно-розовый шип из фильма «Дом Капюшона», чтобы создать мягкую романтическую атмосферу. Бледно-розовый шип хорошо сочетается с белым в таких помещениях, как ванные комнаты и детские. Если розовый вам не подходит, вы можете заменить пастельно-розовый на пастельный мандариновый, коралловый или персиковый для подобного образа.

19. Используйте насыщенный цвет, чтобы выделить свой шип

Используйте насыщенный цвет, чтобы выделить свой шип

Посмотреть в галерее

Пастель – не единственный вариант, когда дело доходит до установки стены с акцентом внахлест. Вы всегда можете выбрать глубокий, насыщенный цвет, такой как эта зеленая лесная акцентная стена из шиповника от Meg Del Design, чтобы добавить серьезного драматизма в ваш интерьер. Если вы не будете осторожны, яркая стена из шипа может заглушить всю комнату, поэтому постарайтесь сбалансировать этот вид с помощью более приглушенных нейтральных тонов в …

Related Posts