Лучшая зеленая краска для внутренних и наружных стен – руководство для экспертов по выбору правильного цвета Выбор лучшей зеленой краски может быть ошеломляющим, но наши экспертные знания и предложения помогут вам сделать это правильно.

by admin

Лучшая зеленая краска привносит в дом зеленые, успокаивающие тона природы и оказывает глубокое успокаивающее воздействие на пространство. Но какая зеленая краска подойдет вашей комнате? Специалисты изучают влияние оттенков зеленой краски, выбирают тона и способы их стилизации.

Лучшие темно-зеленые цвета краски

Венецианская лагуна Клейбрук, лучшая зеленая краска

Роспись стен в Венецианской лагуне Клейбрука

(Изображение предоставлено: Клейбрук)

От темно-зеленых до насыщенных оливковых тонов – темно-зеленые цвета краски создают смелое впечатление на стене, превращая комнату в уединенное место, наполненное природой. «Темно-зеленый особенно эффективен для успокаивающего воздействия в помещениях, где мы ищем комфорта, таких как спальня или гостиная», – говорит Рут Моттерсхед, креативный директор Little Greene. «Темно-зеленый цвет дает нам уверенность и комфорт, – соглашается Доминик Майланд, генеральный директор Mylands. «Поскольку они настолько распространены в природе, они приносят ощущение спокойствия в пространство и помогают нам почувствовать связь с внешним миром».

«Темно-зеленые краски вызывают смелость и добавляют характер и глубину рисунку – они универсальны и хорошо подходят для дома», – объясняет Хелен Шоу, британский директор Benjamin Moore. «Интимный и классический, темно-зеленый цвет очень снисходительный, и практически все сочетается с ним», – с энтузиазмом говорит дизайнер интерьеров Мартин Брудиницки.

«Обнадеживающий темно-зеленый цвет заставляет задуматься о библиотеках, древних лесах и стабильности. Это прекрасная альтернатива темно-синему цвету, и в эти неспокойные времена он создает терапевтическое ощущение в пространстве », – добавляет Энни Слоун, эксперт по цвету и краскам.

Бенджамин Мур Хантер

Стены окрашены в зеленый цвет Бенджамина Мура.

(Изображение предоставлено Бенджамином Муром)

«Насыщенный зеленый цвет Hunter Green 2041-10 заземляет и поощряет связь с природой. Это классический тон и напоминание о нашем окружении, которое может помочь нам почувствовать вдохновение, а также вдохнуть жизнь в комнату », – говорит Хелен Шоу, британский директор Benjamin Moore. «Мне нравится темно-зеленый Hunter Green для традиционных помещений, таких как библиотеки, медиа-залы, комнаты для гостей или на кухонных шкафах в стиле кантри», – соглашается дизайнер интерьеров Мартин Лоуренс Буллард.

Little Greene лучшая зеленая краска

Темно-Брансуикский зеленый, Литтл Грин

(Изображение предоставлено Литтл Грин)

«Мне больше всего нравится Dark Brunswick Green, который выглядит изысканно, но при этом идеально подходит для создания интимной атмосферы», – говорит Рут Моттерсхед, креативный директор Little Greene. «Это действительно создает ощущение уюта и хорошо работает в небольших помещениях, которые не видят много света».

Фэрроу и Болл Студия Грин

Зеленая студия Фэрроу и Болла

(Изображение предоставлено: Фэрроу и Болл)

«Зеленый цвет Studio Green все чаще используется вместо свинцово-серых оттенков, столь популярных в последнее десятилетие», – говорит Джоа Студхольм, куратор по цвету Farrow & Ball. «Его богатые пигменты необычайно реагируют на свет, волшебным образом выглядя намного зеленее в окружении белого, а в условиях плохого освещения его глубокий оттенок кажется почти черным».

Лучшие цвета зелено-серой краски

краска Eico Swedish Grey

(Изображение предоставлено: eico)

Современные и бодрящие нейтральные серо-зеленые цвета говорят о успокаивающих садах с травами, натуральном камне и свежести и являются стильной, более интересной альтернативой серой и белой краске, добавляя глубины и индивидуальности. «Мягкие серо-зеленые краски создают спокойное пространство», – объясняет Кэтрин Хелсби, руководитель отдела творчества Earthborn Paints. «Это один из лучших оттенков зеленой краски, который дополняет комнатные растения и незаметно привносит в атмосферу природу».

«Добавление серого пигмента к зеленой краске создает более мутный и мутный цвет, предлагая богатую землистость, которая делает общий тон более спокойным», – соглашается дизайнер интерьеров и эксперт по цвету в Lick Таш Брэдли.

Фарроу и Болл Зеленый дым

Зеленый дым от Фэрроу и Болла

(Изображение предоставлено: Фэрроу и Болл)

«В Studio Ashby наш любимый цвет определенно зеленый, и мы склонны ошибаться в пользу более серых, меловых оттенков для более свежего подхода», – говорит содиректор Фиона Бланшот. «Наша любимая зеленая краска – Green Smoke от Farrow and Ball, потому что она уютная и успокаивающая – почти медитативная».

Гильдия дизайнеров Tuscan Olive

Тосканский оливковый от Гильдии дизайнеров

(Изображение предоставлено Гильдией дизайнеров)

«Серо-зеленые, такие как наша тосканская оливковая, кажутся нейтральными, а иногда даже немного прохладными, поэтому используйте их в светлых комнатах, где они добавляют четкий зеленый оттенок», – советует Триша Гильдия OBE, основатель и креативный директор Гильдии дизайнеров. «Он также отлично подходит для нейтрального оформления дверей и плинтусов, так как гармонирует как с яркими, так и с меловыми оттенками».

Энни Слоан

Шато Грей, Энни Слоан

(Изображение предоставлено Энни Слоан)

«Я люблю серо-зеленый цвет – наш Chalk Paint ™ Château Grey – это бесконечно полезный оттенок, красивый в сочетании с множеством природных акцентов, таких как сланец, мрамор и светлое дерево», – говорит Энни Слоун. «Он прекрасно работает в качестве цвета для кухонных шкафов или в гостиных с видом на сад».

Лучшие зеленые цвета фасадной краски

Маленький Грин, Борингдон Грин

Стены в Борингдон-Грин, Литтл Грин

(Изображение предоставлено Литтл Грин)

Использование одного из лучших зеленых цветов снаружи смешивает искусственные пространства и объекты в саду или снаружи дома с природой, подчеркивая естественность и сливаясь снаружи и внутри. «Поиграйте с тональностью снаружи зданий – глубокий британский гоночный зеленый цвет может показаться элегантным и формальным для внешней деревянной отделки, в то время как бирюза на скамейке привносит момент прихоти в аккуратный сад», – советует дизайнеры Кэмпбелл-Рей. «Использование зеленого цвета на улице – отличный способ создать ощущение единообразия, в то время как другие элементы сада – например, бордюры или луг – поощряются к безумству».

«Зелень – действительно полезный способ связать здание с окружающей средой. Поскольку мы так привыкли видеть зелень в природе, использование ее на открытом воздухе может помочь зданию общаться с окружающей средой », – говорит Доминик Майланд, генеральный директор Mylands. «Посмотрите на цвета вокруг себя и выберите что-то, что работает с визуальными ориентирами, уже находящимися снаружи, например, зеленый цвет ближайшего дерева или тот, который хорошо сочетается с лакокрасочным покрытием соседа».

Эйко Фолли

Folly Alterior Мэтт, Эйко

(Изображение предоставлено: eico)

«Глупость, мягкая серая / зеленая краска для экстерьера Eicó прекрасно сочетается с природой и очень бережно относится к окружающей среде», – говорит Риши Субеатар, основатель красок Eicó and Nordfärg. «Попробуйте его на дверях, подоконниках, заборах или воротах, чтобы полностью окружить себя зеленью».

Литтл Грин в середине лазурного

Mid Azure Green в Intelligent Exterior Eggshell, Little Greene

(Изображение предоставлено Литтл Грин)

«За смелый, эффектный цвет, который создает сильное впечатление на открытом воздухе, нам нравится изумительный бирюзово-зеленый Mid Azure Green от Little Greene», – говорит содиректор Studio Ashby Фиона Бланшот. «Это традиционный тон, но при внешнем использовании он кажется современным».

Силикатная краска для кирпичной кладки Balmoral Ecopro, Earthborn

Силикатная краска для кирпичной кладки Balmoral Ecopro, Earthborn

(Изображение предоставлено Earthborn)

«Для более холодных цветов на ваших внешних стенах, таких как зеленый, всегда полезно убедиться, что в них есть оттенок желтого, как в нашем Balmoral, чтобы создать мягкий, более спокойный внешний вид», – говорит Кэтрин Хелсби, руководитель творческого отдела Earthborn Paints. . «Оливковые тона создают красивый, естественный внешний вид, который безмятежно гармонирует с окружающей средой».

Лучшие цвета зеленой краски для спальни

Mylands

(Изображение предоставлено Mylands)

«Самым важным аспектом при выборе цвета краски для спальни является то, что это должен быть тон, который вам нравится и который вам нравится. Как правило, в этой обстановке хорошо работают успокаивающие натуральные оттенки, – объясняет эксперт по сну Кристин Хансен, генеральный директор Sleep Like A Boss. «Пастельные тона, такие как мягкий зеленый, синий и лавандовый, успокаивают и расслабляют, а также помогают при тревоге. Избегайте темных цветов, которые заставят вас чувствовать себя более ограниченными и не будут мотивировать вас вставать по утрам ».

«В спальне мы хотим чувствовать себя обновленными и заряженными энергией, когда мы просыпаемся, и безопасными и расслабленными, когда мы ложимся спать, поэтому цвета должны быть успокаивающими, а не подавляющими», – соглашается дизайнер интерьеров Оливер Хит, ориентированный на здоровье и благополучие. указывая на зеленый цвет как на блестящую идею спальни. «Успокаивающие, естественные цветовые решения включают мягкий синий, зеленый и коричневый цвета».

Muddy Green Casa Bruciata, краски Francescas

Muddy Green Casa Bruciata, краски Francescas

(Изображение предоставлено Francescas Paints)

Кристаллический, Бенджамин Мур

Кристаллический, Бенджамин Мур

(Изображение предоставлено Бенджамином Муром)

Лучшие цвета зеленой краски для гостиной

Лизать зеленый 07

(Изображение предоставлено: Lick)

«Гостиная – это место, где можно расслабиться, и она играет ключевую роль в поддержании нашего благополучия и комфорта в доме, поэтому это место для естественной цветовой палитры», – советует Оливер Хит, дизайнер интерьеров, ориентированный на здоровье и благополучие. «Небольшую гостиную можно сделать« коконом », используя более темные оттенки, или яркой и воздушной с более светлыми оттенками. Независимо от оттенка, снижение интенсивности цвета здесь создаст умиротворяющую атмосферу ».

«Выберите оттенок для гостиной в зависимости от тона, который вы хотите задать – на наше настроение сильно влияет цвет», – советует эксперт Кристин Хансен. Зеленый, синий, серый и коричневый – все помогают уменьшить стресс, а нейтральные оттенки помогают успокоить напряженный ум. Лучшие зеленые краски успокоят вас – избегайте ярких и темных оттенков, так как они очень возбуждающие.

Банча Фэрроу и Болла

Банча Фэрроу и Болла

(Изображение предоставлено: Фэрроу и Болл)

Изумруд Гильдии Дизайнеров

(Изображение предоставлено Гильдией дизайнеров)

Лучшие цвета краски для кухни

Бенджамин Мур

Луисбург Грин Бенджамина Мура

(Изображение предоставлено Бенджамином Муром)

«Кухня должна быть светлой и яркой, поэтому окраска ее в прохладные оттенки будет способствовать концентрации, необходимой вам при приготовлении пищи – по этой причине идеи для кухни в зеленых тонах – большой тренд». «Белые и бледно-серые оттенки сделают небольшую кухню больше, а естественные тона успокоят», – объясняет эксперт по благополучию Кристин Хансен. «Какой бы цвет кухонной краски вы ни выбрали, это комната для приема гостей, так что сделайте ее привлекательной и дружелюбной».

«Выбирая цвет для окраски кухонных стен, подумайте, что будет гибким и подходящим для различных занятий, от приготовления еды, еды, общения, развлечений и работы», – говорит дизайнер интерьеров Оливер Хит, ориентированный на здоровье и благополучие. «Кухня должна быть яркой и возбуждающей – разные оттенки белого могут обеспечить хороший фон, с добавлением ярких акцентов, чтобы она оставалась свежей. Вечером всегда можно приглушить свет, чтобы пространство было более …

Related Posts