Советы по детской спальне – 10 советов экспертов по дизайну, чтобы они выглядели круто Идеи экспертов для детских спален, от украшения до хранения, это больше, чем просто детская игра

by admin

Ключи к удачному дизайну детской комнаты? Держите основы простыми, планируйте достаточно места для хранения и не бойтесь немного повеселиться. Дети меняются со скоростью узлов, но это не должно означать, что нужно откладывать добавление индивидуальности в свою комнату из-за страха, что они вырастут из нее – это просто приводит к функциональной области, когда то, что вы хотите создать, является удобным. , гостеприимное место, где они будут с удовольствием проводить время.

Может показаться устаревшим думать о разделении этого на темы для девочек или мальчиков, и, конечно же, любая из них может быть унисекс. Следуйте этим советам экспертов, чтобы все сделать правильно.

1. Убедитесь, что это спальня, в которую можно перерасти

Краткое описание комнаты восьмилетнего Тома было: «Спальня, в которую он мог бы превратиться, с местом для стола, дополнительной кроватью для ночевки, но также и с чувством веселья», – говорит Фиона Парке, директор Johnstone Parke Interiors, которая разработал это. Отсюда и двухъярусные кровати, написанные в заявлении Blue Blood библиотеки Paint & Paper, которое работает как сейчас, так и в будущем: «Мне не нравятся детские комнаты, которые выглядят слишком детскими, они вырастают из них слишком быстро», – говорит Парке. «Но всегда должно быть что-то, что они выбрали, будь то цвет или кровать, поэтому они в восторге от новой комнаты».

идеи детской спальни

(Изображение предоставлено Александром Джеймсом / Johnston Parke Interiors)

2. Попробуйте сделать простую фреску.

Краска – самый доступный способ преобразить комнату, но, советует Рут Моттерсхед, креативный директор Little Greene, подумайте, прежде чем начинать. Подумайте о настроении, которое вы хотите создать, будь то спокойное и обволакивающее или энергичное и яркое. Краска также является фантастическим инструментом для зонирования пространства: разметки игровой зоны, зоны успокаивающего домашнего задания или расслабляющего пространства для сна ». И, если вы чувствуете себя творчески, попробуйте простую фреску: «Не нужно быть сложным, чтобы добавить этот вау-фактор», – говорит она. «Этот китовый дизайн привносит игривость в это пространство».

идеи детской спальни

(Изображение предоставлено Литтл Грин)

3. Используйте тональную палитру.

Эта скромная, умиротворяющая детская комната была создана с использованием разных тональных красок из одной цветовой семьи – в данном случае модного розового. «Даже если вы решите оставить стены достаточно нейтральными, как здесь, можно добавить немного энергии, покрасив пол или потолок в игривый цвет», – говорит Джоа Студхольм, куратор цвета в Farrow & Ball. «Использование тональной палитры играет с архитектурными особенностями этой комнаты и выглядит графично и современно. Чтобы добавить глубины, была использована яркая краска для пола; это не только практично, но и дает элемент неожиданности ».

идеи детской спальни

(Изображение предоставлено: Фэрроу и Болл)

4. Подумайте о практичности

Дизайнер интерьеров Ирен Гюнтер создала эту детскую для своего двухлетнего сына Оскара, и она полна идей для спальни мальчика: «Комната трехсекционная, поэтому мы полностью изолировали ее, чтобы в ней не было холодно. В то же время убедилась, что она достаточно широкая, чтобы поместиться на двуспальной кровати, что позволит ей со временем превратиться в пространство подростка с местом для стола, а также встроенными шкафами », – говорит она. «Деревянный пол уже оказался бесценным с точки зрения практичности, а настенные наклейки, имитирующие обои, создают гибкий фон, который мы можем трансформировать, когда он вырастет».

идеи детской спальни

(Изображение предоставлено Gunter & Co)

5. Подумайте, как цвет может влиять на настроение.

Эта комната была создана дизайнером интерьера Брайаном Вулфом для мальчиков-близнецов, которые в настоящее время делят спальню и используют это пространство как свою игровую комнату, с тем чтобы она была заменена обратно в спальню, когда близнецы вырастут. «Для нас было важно подобрать правильные цвета для этой игровой комнаты и зоны для выполнения домашних заданий», – говорит Вулф. Было обнаружено, что зеленый цвет улучшает скорость чтения и понимание у ребенка, а также помогает снизить тревожность. Пространство в настоящее время подходит для игр, чтения и выполнения домашних заданий, а раскладушка делает его идеальным для игр и ночевок ».

идеи детской спальни

(Изображение предоставлено Вулфом / Ником Смитом)

6. Планы по хранению

Когда дизайнер интерьеров Джо Берриман придумала концепцию спальни этого девятилетнего мальчика, она хотела объединить его любовь к цвету и выдумкам, но при этом заставить пространство работать усерднее и долговечнее – отсюда и вся стена построенного дома. -в спальне для хранения всего, от LEGO до книг. Берриман считает, что после того, как вы разберетесь с такими практическими элементами, вы сможете немного повеселиться: «Дети преуспевают в яркой игровой среде, а не в сером море», – говорит она. «Используйте юмор, смело акцентируйте внимание и не избегайте цвета».

Дети

(Изображение предоставлено Джо Берриманом)

7. Используйте каждый угол

Комната семилетней Натальи – сложной формы: «Она длинная и относительно узкая, с высоким покатым потолком», – объясняет Урсула Весселингх, владелица детского салона Room to Bloom. Построив кровать-каюту на одном конце, она улучшила пропорции комнаты, максимально используя каждый сантиметр: «Есть выдвижные шкафы и кровать для ночлега в ящике внизу. На внутренней стороне кровати мы использовали каждый уголок, добавив полки для книг и безделушек ». Дополнительным преимуществом является то, что остальная часть комнаты теперь кажется более воздушной, с большим количеством места для игр.

идеи детской спальни

(Изображение предоставлено: Комната для Блума)

8. Не бойтесь «взрослых» цветов.

Эта изысканная спальня для детей постарше, созданная дизайнерской студией Kitesgrove, имеет цветовую палитру, специально подобранную для долговечности. «Использование цветов основной ткани, такой как это изголовье, в других элементах комнаты, приводит к более сбалансированному и продуманному виду», – говорит Клара Эварт, руководитель отдела дизайна. Она также верит в пробу антиквариата в детской: «Хотя это считается более подходящим для« взрослого »интерьера, есть некоторые стили и эпохи дизайна, которые подходят для детских пространств. Например, скандинавская мебель может иметь легкие и игривые элементы ».

идеи детской спальни

(Изображение предоставлено Kitesgrove)

9. Проявите творческий подход, думая о том, как выглядит кровать.

Марлоу, четыре года, отчаянно хотела иметь кабинет в своей комнате, говорит Урсула Весселинг, дизайнер детских интерьеров в Room to Bloom, единственная проблема заключалась в том, что пространство было не очень большим. Решение? Это кровать в форме домика. «Мы покрасили его в тон сине-зеленых тонов, которые делают комнату просторной и спокойной, даже с цветочными обоями в качестве фона», – говорит Весселинг. «Мне нравится использовать обои в детских комнатах, они мгновенно добавляют шарма и временами как-то отвлекают внимание от неизбежного беспорядка. Я большой поклонник цветочных композиций – они привносят немного волшебства и прихоти ».

идеи детской спальни

(Изображение предоставлено: Комната для Блума)

В этом симпатичном кабинете под лестницей максимально используется пространство, на которое часто не обращают внимания, и, как объясняет Марианна Шиллингфорд, креативный директор Dulux, это на удивление просто сделать: «Так легко создать графическую детскую фреску с небольшим количеством малярной ленты и несколько цветов. Воздействие на комнату вознаграждает вас гораздо больше, чем требуемые усилия, и это также один из тех редких проектов по декорированию, в которые вы можете вовлечь детей. С помощью простых прямых линий вы можете создавать сотни форм, от горных хребтов до городских горизонтов или просто блоков и геометрических фигур ».

Дети

(Изображение предоставлено Dulux)

Related Posts