Высоко ценимая мебель из орехового дерева для каждой комнаты дома

by admin

Прочная и темная древесина с характерным уникальным рисунком текстуры – вот пара характеристик, которые делают орех одной из самых ценных пород древесины для изготовления мебели. Благодаря прочности древесины мебель из орехового дерева часто становится семейной реликвией, выдерживая многие поколения жизней и любви.

Стол Fuji от Porada – потрясающий пример великолепного рисунка текстуры, который может быть в мебели из орехового дерева. Круглый кусок орехового дерева canaletta имеет твердый край, состоящий из 12 панелей, которые окружают центральный декоративный элемент. Отверстие посередине может вместить подходящую ленивую Сьюзен или служить вазой. Основание изготовлено из единственной деревянной панели с 12 откидными прорезями, а внизу она утяжеляется металлическим лаком под бронзоро.

Посмотреть в галерее
Прямая текстура древесины очень привлекательна для узоров.
Посмотреть в галерее
Текстура дерева словно льется на центральную часть.

Вопросы-Ответы

Что такое ореховое дерево и откуда оно взялось?

Орех – единственная темная древесина из Северной Америки, по мнению Vermont Wood Studios. Цвет, как правило, темно-шоколадный, который иногда имеет тенденцию к пурпурным тонам, а некоторые орехи имеют желтоватый оттенок, когда они исходят от внешних частей дерева. Есть много видов с множеством общих названий, но американский орех из восточного дерева черного ореха – это тип, используемый для изготовления мебели. Vermont Wood Studios сообщает, что большая часть древесины черного ореха в США поступает из Огайо, Индианы и других штатов средней Северной Америки.

Почему орех хорош для мебели?

Мебель из орехового дерева очень прочная, отчасти из-за ее устойчивости к изменениям окружающей среды, по данным UK Oak Furniture House. Орех не сжимается и не набухает так же легко, как другие породы дерева, особенно во влажную погоду. Он также довольно водонепроницаем, поэтому разливы не оставят следов, если их быстро убрать.

Орех – дорогая древесина?

Орех дороже некоторых других пород дерева, которые обычно используются для изготовления мебели, таких как вишня, клен или ясень. Часть расходов связана с тем, что грецкий орех не вырастает таким большим и его меньше. Как правило, лиственные породы дороже, потому что они растут медленнее, чем хвойные, а когда дело доходит до мебели, используют только центральную часть дерева из-за ее прочности, текстуры и цвета, говорят эксперты. Массив ореха будет дороже, чем шпон ореха.

Как узнать, сделан ли кусок грецкого ореха?

Немного попрактиковавшись, вы сможете определить, сделан ли предмет мебели из ореха или нет. Если вы покупаете у мастера, работающего с деревом, или у известного мебельного бренда, вы можете доверять их описанию. Иногда разные породы дерева можно обработать, чтобы они напоминали что-то другое, поэтому стоит спросить.

Мы уже отмечали, что древесина грецкого ореха обычно имеет глубокий шоколадный оттенок, который может иметь некоторые пурпурные тона, но на самом деле разные типы грецкого ореха могут сильно различаться по цвету, – говорится в книге Аарона «Touchup and Restoration». Черный орех может выглядеть серым, в то время как другие формы ореха могут казаться коричневыми или белыми. А старинная мебель из орехового дерева может иметь желтовато-коричневый цвет, потому что это дерево светлеет с возрастом.

Посмотреть в галерее

Небольшой приставной столик может быть одним из самых универсальных предметов в вашем доме. Этот от Capagna состоит из полукруга и клина. Он тонкий и легко перемещается, поэтому может быть очень удобен в любом жилом помещении. Также силуэт отлично подойдет в качестве постамента для скульптуры, вазы или другого аксессуара. Это изделие, которое легко передается из поколения в поколение, потому что оно очень полезно.

Посмотреть в галерее

Красивое кресло из орехового дерева – отличный вариант, потому что вы знаете, что оно прослужит вам долго. Это кресло пастуха из Hinterland – их первое кресло, вдохновленное «тесной взаимосвязью между традиционными инструментами пастухов, животными и землей». Он изготовлен из массива черного ореха, а сиденье с ремнем – из натуральной овчины или кожи. Деревянный каркас образован тремя идеальными дугами, образующими основную часть стула.

Посмотреть в галерее

Теперь это стильная полка для хранения или демонстрации! Модульная полка Ottra является частью их коллекции Cursive, и ее размер можно изменить. Выберите пару полочек или расположение от пола до потолка. Это настолько скульптурно, что выглядит великолепно, сколько бы или мало вы ни положили на полки.

Посмотреть в галерее

Этот офисный стул старой школы – новый взгляд на винтажную классику. Компания Erickson Woodworking назвала свое офисное кресло в Ниобраре в честь реки Небраски, связанной с его семейной историей. Это впечатляющее кресло ручной работы, изготовленное из калифорнийского черного ореха, которое было собрано в Великой Центральной долине Калифорнии и высушено в солнечной печи. Этот дизайн отличается стойкостью, поскольку изогнутые планки спинки и кожаное сиденье эргономичны и удобны.

Посмотреть в галерее

Элегантное кресло-бочка от Moran Woodworking действительно демонстрирует черный орех в своей раме. Эта форма очень удобна, потому что она облегает тело. Ремесленная обработка дерева также очень искусна и ориентирована на детали: трехстороннее скошенное соединение объединяет заднюю ленту, руку и лицевую часть. Изделие изготавливается на заказ и может быть обтянуто тканью по вашему выбору.

Посмотреть в галерее

Высокая и величественная, Lenox Pantry от Fern – это великолепное изделие из орехового дерева. Конструкция из массива ореха с латунной фурнитурой. Он изготовлен на заказ, поэтому размер и конфигурация гибкие, а дерево может быть натуральным, окисленным или эбонизированным. Такой шкаф ручной работы из орехового дерева, несомненно, станет отличительным элементом вашей обеденной или гостиной зоны.

Посмотреть в галерее

Найти винтажные изделия из орехового дерева может быть очень интересно. Этот современный буфет середины века, который можно найти в Regan and Smith в Гудзоне, Нью-Йорк, – настоящее удовольствие. Чистые классические линии идеально подходят для современного обтекаемого интерьера, а общее состояние – в отличном. Это те предметы, которые стоит иметь из ореха, потому что они прослужат долго после того, как вы сами закончите ими наслаждаться.

Еще больше крутых идей мебели из ореха

Образцы, демонстрирующие структуру древесины, идеально подходят для ореха. Низкий круглый журнальный столик Джорджетти – великолепный пример конструкции, которая позволяет дереву сиять. Геометрия формы стола соответствует прямому расположению волокон. Журнальный столик, полностью изготовленный вручную из лучшего ореха кабалетта, украшен металлическими вставками с черным никелем, которые делят большой круг пополам.

Посмотреть в галерее
Стол был разработан Карло Коломбо в 2015 году.

Книжный шкаф Porada’s Dalida имеет прочную раму из орехового дерева каналетта и полки, которые можно покрыть полиэфирным лаком или оставить в цвете натурального ореха. Полосы на дереве улучшают внешний вид мебели из орехового дерева, и со временем такая древесина может приобретать блестящий блеск и отделку. Согласно The Lumbershack, он высоко ценится не только за внешний вид, но и за способность к резке.

Посмотреть в галерее
Орех, смешанный с другими поверхностями, выглядит современно и привлекательно.

Особенно привлекательны современные дизайны мебели из орехового дерева. Возможные плавные линии и глубокие изгибы создают эффектную основу для стола со стеклянной столешницей, как этот стол Circe от Prada. В сочетании с прозрачной столешницей основание стола становится центром обеденной зоны.

Посмотреть в галерее
Древесина черного ореха обычно стоит дороже из-за высокого спроса и низкого предложения.

Мебель из орехового дерева очень прочная, отчасти из-за ее устойчивости к изменениям окружающей среды, по данным UK Oak Furniture House. Грецкий орех не сжимается и не набухает так же легко, как другая древесина, например, во влажную погоду. Он также довольно водостойкий, поэтому разливы не оставят следов, если их быстро убрать. Это делает его подходящим для обеденных столов, таких как этот стол Trunk от Porada. Стол имеет поверхность из закаленного стекла, прочную раму из орехового дерева каналетта и основание, покрытое орехом каналетта на металлической пластине из бронзора.

Посмотреть в галерее
Сквозь верхнюю часть видны красивые спицы каркаса стола из орехового дерева.

Такие аксессуары, как Pearl Mirror, также от Porada, показывают, насколько хорошо подходит грецкий орех. Оправа для зеркала состоит из 60 деревянных сфер, вырезанных из массива ореха. Зеркало – это очень искусный современный дизайн, в котором в центре внимания стены находится орех.

Посмотреть в галерее
Зеркало хорошо смотрится в любой комнате, например, в офисе, прихожей или гостиной.

Мебель из орехового дерева с обивкой – еще один способ включить это потрясающее дерево в пространство. Диван Allison от Prada отличается подушками, наполненными пухом и обитыми различными тканями. Прочная древесина является прочной и гладкой основой для плюшевого дивана. Добавление дополнительных предметов, таких как стол и торшер из орехового дерева, делает комнату гармоничной и стильной.

Посмотреть в галерее
Мебель из орехового дерева насыщенного коричневого цвета добавляет пространству тепла.

Книжные шкафы – еще один стильный способ сочетать мебель из орехового дерева. Открытый дизайн книжного шкафа Myria из массива ореха имеет полки из закаленного закаленного стекла, которые помогают сохранять вид легкого и воздушного. Полки из массивных деревянных каркасов и стеллажи имеют гораздо более тяжелый вид. Эти книжные полки можно использовать как единое целое в виде башни или объединить как большую стенку или отдельно стоящую перегородку для большего жилого пространства.

Посмотреть в галерее
Мебель из орехового дерева хорошо сочетается со светлым полом.

Акцентные столы – такие как эта консоль Kosmo – из орехового дерева часто покрываются стеклом, чтобы дерево не загромождало. Более высокая стоимость ореха также делает этот тип конструкции более доступным, но при этом демонстрирует красоту этого популярного дерева. Металлическая основа придает всему изделию блеск и современный вид.

Посмотреть в галерее
Плавные округлые формы резного основания удачно сочетаются со стеклянной столешницей.

Орех – отличный выбор для впечатляющей офисной мебели. Помимо прочности, теплые оттенки и плавные изгибы добавляют мягкости типично угловатому дизайну офиса. Это кресло Georgetti Norah добавляет элегантности офису и простоте …

Related Posts