Диван против дивана: большие дебаты

by admin

На протяжении десятилетий велись большие споры о разнице между диваном и диваном. В диван против дивана аргумент слышал много разных голосов. Но достигли ли эти голоса широкой публики?

Посмотреть в галерее

По большей части они этого не сделали. Люди до сих пор спорят о разнице между диваном и кушеткой. Но если вы знаете историю и то, что на самом деле означает каждое слово, их не так сложно разделить на категории.

Диван против дивана Обзор

Через Amanda Steiner Design LLC.

Прежде чем мы начнем, мы должны прояснить одну вещь. В современном мире слова диван и кушетка взаимозаменяемы. Мы можем использовать их оба в одном контексте, и люди будут знать, о чем мы говорим.

Однако между ними есть исторические и эстетические различия, которые подсознательно распознает большинство людей. Диван считается более изысканным, формальным и нежным. В то время как диван считается более удобным и расслабленным.

Вы не найдете кого-то бездельничать на диване, но диван создан для отдыха. Но на этом различия не заканчиваются. Есть и другие отличия, которые может выявить только история. В конце концов, слова откуда-то пришли.

История Диванов

Через снова сделал

Слово «диван» восходит к Египту 2000 года до н.э. Оно произошло от арабского слова «суффах», что означает «скамья», но в то время было совсем другим. В конце концов, они есть только у богатых. Диваны тогда больше походили на шезлонги.

Эти суффы были довольно популярны среди богатых египтян на протяжении тысячелетий. Затем, в Средние века, они практически прекратили свое существование, учитывая их высокую цену. Только в 1500-х годах люди снова начали их использовать.

Когда европейцы начали их строить, они были более удобными и больше походили на диваны, которые мы видим сегодня. Но только в викторианскую эпоху они полностью трансформировались в то, что мы знаем и любим как диваны.

История диванов

Посмотреть в галерее
Виа Марджи Грейс

Вы когда-нибудь задумывались, почему в церквях обычно жесткие и неудобные скамейки? В течение долгого времени христиане считали, что тело и душа – чрезвычайно противоположные силы. Тела искали удовольствия.

Это означает, что в некотором смысле душа не могла присутствовать, когда все контролировало тело. Если бы твоему телу было удобно, твоя душа не могла бы быть такой, какой должна быть. Итак, церковные скамьи были намеренно неудобными.

Слово «диван» произошло от старофранцузского слова «couche», которое может означать «лечь». Очевидно, что диван изначально предназначался для лежания. Скорее всего, для сна, учитывая, что кровати использовались ночью.

Поскольку старофранцузский язык использовался с 8 по 16 века, мы можем предположить, что кушетки впервые использовались в это время. В то время, однако, они вряд ли были обитыми. Первый современный диван был изобретен только в 1700-х годах.

Диван против дивана Плюсы и минусы

Посмотреть в галерее
Через Сару и Бендрикс

Сегодня слово диван чаще используется в Соединенных Штатах, тогда как слово диван используется чаще в Соединенном Королевстве. Эти двое слышны повсюду, но это то, что широко распространено в каждом регионе.

Но что касается эстетики в Америке, что лучше? Диван или кушетка? Какое слово более уместно использовать при поиске в Интернете или спрашивать о них риэлтора? Вот плюсы и минусы каждого слова.

Диван Плюсы против. Минусы

Эти изысканные предметы мебели сделают изящную любую комнату. Но какой ценой? Вот плюсы и минусы диванов.

Плюсы:

  • Более изысканная эстетика
  • Легче искать
  • Используется профессионалами
  • Используется в большинстве стран

Минусы:

  • Не так удобно
  • Не так подходит для детей

Диван Pros Vs. Минусы

Диван может сделать комнату как дома и приветствовать любого гостя. Но достаточно ли они «хороши» и широко ли используется это слово? Вот плюсы и минусы дивана.

Плюсы:

  • Понимает большинство американцев
  • Комфортно
  • Можно использовать для сна
  • Обычно дешевле

Минусы:

  • Плохо переводится
  • Не такой изысканный, в общем
  • Трудно делать покупки

Лучшие диваны 2021 года

Хотя слова «диван» и «диван» взаимозаменяемы, мы проделали за вас тяжелую работу. Когда люди используют определенные ключевые слова, они ищут определенные вещи. Это одни из самых популярных диванов для тех, кто использует слово «диван» для поиска мебели.

Расклешенный диван Gracia

Посмотреть в галерее

Диваны с расклешенными подлокотниками обычно называют диванами, а не диванами. В них чувствуется викторианский стиль, а викторианские «кушетки» обычно называют диванами. Еще один показатель – приподнятые низы без юбок, которые создают ощущение воздушности и нежности.

Этот диван от One Alium Way отличный пример дивана-учебника. У него даже есть винтажная рамка, чтобы он выглядел изысканно, но не устаревшим. Такой диван можно увидеть в классических гостиных, сидя у камина.

Диван с квадратными подлокотниками Kaiden

Посмотреть в галерее

Еще один характерный признак того, что у вас диван вместо дивана – это подушки с прямыми линиями на пуговицах. Диваны с пуговицы подушки обычно более пышные и округлые. Опять же, это просто эстетическая, а не техническая разница.

Этот диван выполнен в ярких цветах, чего не часто можно встретить на таких диванах. Это одновременно ретро и современный стиль, что делает его модерном середины века, который является одним из самых популярных стилей дизайна 2021 года.

Диван Арвидсона

Посмотреть в галерее

Важно отметить, что диван и диван – это два отдельные предметы мебели. Тем не менее, некоторые используют слово диван для описания дивана, но никогда не используют слово диван для его описания. Это хороший показатель разницы между ними.

Этот диван почти как диван-гибрид. Это один из немногих диванов, который нельзя считать диваном. Вы не часто видите их такими, поэтому это редкая находка, которая идеально подходит некоторым людям.

Диван с квадратными подлокотниками Speakman

Посмотреть в галерее

Хотя заклепки широко популярны И на диванах, и на диванах они немного более популярны в диванах, поскольку диваны чаще квадратные. Это отличный выбор для диванов, и он бывает одного из самых богатых цветов.

Зеленый смелый и красивый, но и другие цвета тоже великолепны. Еще у них есть бордовый, синий и нетурный. Но если вам интересно, поторопитесь, потому что они быстро распродаются, особенно если цвета пользуются большим спросом.

Кожаный диван AllModern Tan

Посмотреть в галерее

Светло-коричневые кожаные диваны сейчас очень модны. Коричневый – это цвет натуральной кожи, но вы можете получить его и из искусственной кожи, и это будет выглядеть по-настоящему. Этот вариант также поставляется в черном цвете, но вариант коричневого цвета выглядит более естественным.

Однако, если вам нравится черный цвет, не позволяйте заманчивому загару помешать вам стать черным. В черный – это классика и подойдет для любого помещения. В конце концов, вы не ошибетесь с черным цветом в одежде или мебели, это безопасный выбор.

Лучшие диваны 2021 года

Диваны удобны, часто дешевле, чем диваны, и идеально подходят для любой семьи, которая любит валяться вместе и смотреть телевизор. Это одни из самых популярных диванов для тех, кто использует слово «диван» для поиска мебели.

Лежащая кушетка Moe

Посмотреть в галерее

Вы не увидите много откидывающихся «диванов». А вот откидные кушетки встречаются довольно часто. Они похожи на три сшитых вместе кресла. Иногда они качаются индивидуально, а иногда – вместе.

Он был разработан Уинстоном Портером, который делает потрясающую мебель. Каждая секция может поднимать ноги отдельно, поэтому вам не обязательно сидеть в том же положении, что и остальная часть семьи.

Кушетка Carly с утопленным подлокотником

Посмотреть в галерее

Еще одна вещь, которую вы увидите чаще на диванах чем в диванах юбка. Вы можете купить юбки, которые подходят к большинству диванов, но покупка юбки с юбкой идеальна, потому что она выглядит дороже. Поскольку диваны обычно дешевле, чем диваны, это отличное вложение.

Однако юбка идеально подходит, если вы еще не можете позволить себе новый диван, но хотите чего-то другого. Вы можете приобрести чехлы или просто юбку по доступной цене. Никто не заметит разницы и не подумает, что у вас новый диван.

Кожаный диван Claremore

Посмотреть в галерее

Кожаные кушетки и кожаные диваны можно найти в большинстве мебельных магазинов. Но кожаный диван обычно округлее и удобнее, чем кожаный диван, который выглядит красиво, но обычно жестче. Если он опускается, это, вероятно, диван.

Если вам больше 25 лет, вы, вероятно, помните Люнет и Молли из Большой удобный диван. Что ж, никто не принял бы этот диван за диван. Это слишком удобно и уютно, чтобы быть чем-либо, кроме дивана.

Диван-кровать Birch Lane

Посмотреть в галерее

Как ни странно, диваны-кровати чаще называют диванами, чем диванами. Это потому, что диваны не созданы для сна но кушетки есть. Если у вас много гостей, диван предпочтительнее.

Этот диван выглядит так же, как и любой другой диван, но на самом деле это диван-кровать. Да, он расширяется до спального места, предоставляя гостям или подросткам полноценную кровать, на которой можно спать, а не диван. Это огромный плюс и ненамного дороже.

Ebern Designs Huldah Couch

Посмотреть в галерее

Если это ретро и эксцентрично, то это диван. Этот маленький диван имеет больше индивидуальности чем все остальные диваны вместе взятые. Если вы хотите чего-то необычного, то поищите причудливые и уникальные диваны, подобные этому.

Мне нужен диван или кушетка?

Теперь, когда вы слышали об истории каждого из них и видели примеры, остальное зависит от вас. Когда вы спрашиваете о мебели, вы можете использовать любое слово, но выбор некоторых из них может отражать то, что вы хотите.

В каком-то смысле это подсознательно. Если вы скажете диван, продавец, друзья и даже Google предположат, что вы хотите что-то более красивое, красивое, и заплатите больше. Когда вы говорите «диван», они подумают, что вам нужно что-то удобное и подходящее для всей семьи.

Обладая этими знаниями, вы можете найти идеальный предмет мебели для своей комнаты!

Related Posts