Брокколи: очень хороший антиоксидант

by admin
brocoli

брокколи

в брокколи Где (BRsscia oleracea) это сорт капусты из южной Италии, который попал во Францию ​​благодаря Екатерине Медичи.

Этот низкокалорийный овощ имеет множество преимуществ и достоинств для здоровья.

  • Огород : выращивание и уход за брокколи
  • Готовим: рецепты брокколи

Брокколи и ее польза для здоровья

  • Состоящая на 92% из воды, брокколи очень низкая энергия кукуруза полный минеральных солей. Это, конечно, рекомендуется при диете для похудения.
  • Брокколи занимает очень высокое место в рейтинге « противораковые продукты ” благодаря волокна и чтобы антиоксиданты это содержит. Это особенно защитит рак нижней части живота (толстая кишка, матка, мочевой пузырь, желудок, простата) при условии, что их едят сырыми или приготовленными на пару.
  • Очень богат провитамин А, брокколи имеет достоинства антиоксиданты которые борются с образованием свободных радикалов, вызывающих старение наших клеток.
  • Регулярное употребление брокколи поможет предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и дегенеративный продвигая разжижение крови (витамин К).
  • В традиционная китайская медицинасчитается нейтральная еда, то есть не дисбаланс.

Пищевая ценность

25 ккал / 100 г. Брокколи богата витамином C, B9, E, K, кальцием, серой, магнием, калием, клетчаткой и бета-каротином.

Выращивание брокколи ради ее пользы для здоровья

Брокколи самая легко выращивать и что требует очень мало заботы на протяжении всего его роста. Для оптимального развития брокколи необходимо богатая, прохладная и хорошо дренированная почва. Его следует выставлять на солнце или в полутени. Однако будьте осторожны с застойная влажность зимой.

Посаженная в плодородную почву и регулярно поливаемая, брокколи может расти в Горшки высотой 30 см. Будьте осторожны, не устанавливайте брокколи рядом с другими сортами капусты: они не ценят друг друга!

Огород : выращивание и уход за брокколи

Брокколи на кухне

Польза брокколи для здоровья и ее приготовление

Мы их потребляем бланшированная брокколи в кипящей воде небольшими букетами (без ножки), затем отварные или приготовленные на пару, тушеные, тушеные или в запеканке. Они также вкусны в сыром виде с острым соусом. Также проверьте суп из брокколи : заправил свежими сливками, это настоящий восторг!

Обратите внимание, что брокколи легко усваивается, чего нельзя сказать о большинстве компонентов семейства капустных …

  1. Кухня: все наши рецепты на основе брокколи

Related Posts