Детокс-программа на весну

by admin
legume printemps

весенний овощ

Эвакуируйтесь, дайте своему телу заряд энергии, чтобы почувствовать себя легче с приближением солнечных дней – в этом роль программы детоксикации.

Вот несколько правил, которым нужно следовать, чтобы вывести токсины из организма и похудеть без особых усилий.

Выбор правильного блюда может иметь решающее значение

Главное – выбирать фрукты и овощи с определенными характеристиками, которые позволяют выводить токсины, мешающие нашему организму нормально функционировать.

Эту программу детоксикации, безусловно, можно интенсивно практиковать в течение короткого периода (от трех дней), но лучше всего ежедневно включать эти продукты в пищу и сделать их пищевой привычкой: у тела есть все, что нужно!

Оптимизировать вывод токсинов

Положи в меню авокадо,Артишок, то свекла, то кресс-салат в морковь, тобаклажан и капуста во всех его формах. Эти овощи – настоящие солдаты в устранении токсинов. Их особенность состоит в том, что они богаты калием, клетчаткой или витаминами А и С, хорошими переносчиками, отправляющими максимум токсинов в почки и толстую кишку для их устранения. Со стороны фруктов отдавайте предпочтение яблоко, то киви, то банан, тоананас, то лимон где черника. В дополнение к уже упомянутым элементам они содержат пектин, который, как известно, способствует выведению токсинов. Наконец, нельзя упускать из виду натуральные усилители вкуса! В тимьян и чаберы уменьшают брожение в кишечнике, в то время какчеснок и петрушка стимулируют почки.

Измени свои привычки

Вопреки распространенному мнению, программа детоксикации ни в коем случае не является драконовской диетой: меньше есть или голодание окажет на ваше тело противоположный эффект. Потому что обмен веществ замедляется, если к нему подводится меньше энергии, а для вывода токсинов, наоборот, требуется его активация. Поэтому лучше есть в больших количествах и регулярно.

В идеале эту программу можно дополнить небольшим спортом, еще одним способом естественного вытеснения токсинов к выходу.

И, конечно же, много пить, желательно негазированной, газированной воды, которая может усложнить пищеварение. Тем, кто быстро устает от воды, не стесняйтесь заменять ее настоями или ароматизированными зелеными чаями, употребляя их без умеренности!

Майоран Кох

Related Posts