Савойская капуста: союзник всех диет

by admin
chou de milan

капуста капуста

В капуста или савойская капуста (Brassica oleracea) – листовой овощ, принадлежащий к семейству Brassicaceae.

Это дикое растение, произрастающее в Европе, за столетия породило подвиды с чрезвычайно разнообразными характеристиками.

Его главное значение в диете французов восходит к средневековью, и мы признаем множество преимуществ и достоинств для нашего здоровья.

  • Читайте также : как хорошо вырастить капусту

Савойская капуста и ее польза для здоровья

  • Долгое время капуста считалась эффективным средством борьбы с недугами грудной клетки и легких. Вареная в воде капуста также использовалась для облегчения воспалительные заболевания пищеварительного тракта, дизентерия или асцит связаны с циррозом печени.
  • Сегодня капуста входит в «десятку». здоровье еда : используется в программах для похудения, известен своим антиоксидантные свойства и рекомендуется за его богатство волокна И в микроэлементы.

Используется в программах похудения

  • Кале – очень хороший источник витамин C что способствует сохранению целостности кожа, Помогите выздоровление ран, защищает клетки от преждевременного старения, вызванного свободные радикалы и облегчает функции невосприимчивый.
  • Кочан рекомендуется в диспептические расстройства различные (ожоги желудка, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, тошнота, срыгивание, гепатобилиарная диспепсия). Успокаивает болиязва желудка, дуоденальный и гастрит.
  • Капуста помогает упорядочить естественно кишечные функции.
  • Капуста – хороший источник кальций, необходим для здоровья кость, к сокращению мускулистый, к регуляризации давление артериальный, исцеление раны и передача нервные импульсы.
  • С его вкладом в калий, капуста снижает риск заболеваний сердечно-сосудистый.
  • Богат в витамины и минеральные соли, капуста полезна, если анемия.
  • Для наружного применения, сырая капуста помогает выздоровление от ран и снимает ревматические боли, головные боли, радикулит и ноющие суставы.
  • В излечении, капуста обещает значительную ликвидацию и быстрое потеря веса. Однако диета «капустный суп» (бульон из капусты, помидоры, чеснок, лук, перец, морковь, сельдерей и петрушка) утром и днем ​​не должна превышать одной недели.

Выращивание савойской капусты и ее преимущества

  • Посадите ростки Савойи в месте воздушный, достаточно мокрый, в полное солнце но защищен от очень жаркой погоды. Савойской капусте нужна богатая, глубокая, хорошо дренированная почва. Летом следите за тем, чтобы земля не не сохнет на глубине.
  • Вы можете посадить капусту в горшок, в Контейнер 25 см. Ему должно это понравиться.
  • В начале выращивания остерегайтесь слизни и улитки, они огромны. Растения увядают от нападения капуста белокочанная. В сырую погоду плесень капуста свирепствует и вызывает пожелтение листьев. Блохи, пиериды, долгоносики, совки, тля и другие белые личинки также считаются врагами кочана.

Огород : как правильно выращивать капусту

Савойская капуста в приготовлении и свойствах

Савойская капуста вкусна в сыром виде, в салатах. Его также едят в вареном виде, в тушенке, в капустных щах или голубцах. Также очень хорошо сочетается с рыбой.

Для хрупкий кишечник, в идеале делать отбеливатель капусту в кипятке минут десять перед тем, как приступить к самому рецепту. Вы также можете добавить семена тмина или зеленого аниса в воде для приготовления пищи, чтобы улучшить пищеварение.

Пищевая ценность

20 ккал / 100 г. Савойская капуста очень богата витамином С, калием и серой.

Related Posts