Сладкий миндаль: невероятные достоинства

by admin
amande douce

Миндаль

Миндаль или Prunus amygdalus это плодминдаль. Этот маслянистый плод яйцевидной формы принадлежит к семейству розоцветных.

Его дерево цветет в конце зимы и может достигать высоты от 6 до 9 метров. Сбор урожая происходит в 2 разных раза в году (май или конец сентября), в зависимости от того, хотите ли вы их свежими или сухими.

Существует два основных сорта миндаля: сладкий миндаль и горький миндаль. Последний токсичен.

Популярный своими достоинствами в косметологии, он также очень ценится нашим здоровьем. Его даже используют в сливочном масле, масле и молоке сладкого миндаля.

Читайте также: как хорошо вырастить миндальное дерево

Миндаль, для протокола

Родом из Ближнего Востока, сладкий миндаль прибыл в Египет евреями и в Европу греками.

Во Франции сладкий миндаль выращивают с 5 века до нашей эры. В средние века он был очень популярен, особенно в виде молока.

В Египте фараоны использовали миндаль в тесте для хлеба и в виде масла для массажа.

В Древней Греции их обмакивали в мед перед употреблением в пищу.

Римляне, в свою очередь, обливали молодоженов миндалем, чтобы обезопасить своих потомков. Так была сохранена традиция засахаренного миндаля.

Миндаль; польза для здоровья и достоинства

Очень калорийный (570 ккал / 100 г) сладкий миндаль, очень питательный, настоящий энергетический бак. Однако злоупотреблять им не следует.

Сладкий миндаль очень липидный (50%). И еще он не содержит холестерина. В самом деле, он содержит мононенасыщенные жирные кислоты (омега 6 и 9), которые повышают уровень хорошего холестерина и снижают уровень плохого холестерина.

Итак, сладкий миндаль снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, из Рак толстой кишки и из высокое кровяное давление.

Содержание клетчатки (15%) облегчает лучшее пищеварение. Это очень хорошее слабительное.

Кроме того, он снижает чувство голода и позволяет избежать перекусов.

Рекомендация: выпейте чайную ложку масла сладкого миндаля после еды.

Это отличный источник витамина Е, очень хороший антиоксидант, против преждевременного старения. Это также способствует выздоровление.

Однако витамин С очень сдержанный.

Масло сладкого миндаля смягчает изжогу, защищая слизистую оболочку желудка. В случае’язва желудка, это очень эффективно.

Он также может удалять слизь из бронхов.

Мы рекомендуем сладкий миндаль в случае физическая и интеллектуальная усталость. Это очень хорошая закуска. (Идеально для студентов, чтобы держать их во время экзамена).

Наконец, почки миндального дерева используются в геммотерапии, потому что у них будет свойство антисклероз в пожилом возрасте. В случае гиперкоагуляции они используются для разжижения крови.

Сладкий миндаль – это кладезь полезных ископаемых. Она приносит калий (860 мг / 100 г) для артериального давления, фосфор (500 мг / 100 г) для правильного функционирования нервной системы, кальций (248 мг / 100 г) для наращивания костей и магний (230 мг / 100 г) для регулирования стресса.

Его гликемический индекс равен 15. У диабетиков миндаль не вызывает повышения уровня сахара в крови. В качестве закуски отдавайте предпочтение миндалю.

Однако такие орехи, как миндаль, могут аллергия и таким образом вызывают отек и зуд.

> Внутреннее употребление миндаля:

Против кашля где бронхит пейте чайную ложку масла сладкого миндаля в день.

Или ради тех же достоинств пейте травяной чай.

> Внешнее применение миндаля:

Масло сладкого миндаля, обладающее заживляющими и противовоспалительными свойствами, может лечить кожные приступы: экзема, ожоги, щели или же Солнечный ожог. Помассируйте кожу на травмированных участках.

Миндаль на кухне

Наслаждайтесь обычным, соленым, жареным, сушеным, измельченным, измельченным или измельченным миндалем.

Они очень хорошо сочетаются с вашей выпечкой (блинчики с франжипаном), вашими салатами, жарким.

> Идеи для гурманов:

В качестве аперитива натуры, связанные с изюмом.

В качестве основного блюда, приготовленного на гриле, они добавляют хрусткости вашей рыбе и мясу.

На десерт, нарезанный крошкой, на чашке мороженого, в блинах. Или даже припудренный в galette des rois, финансисты. В миндальной пасте в мадлене.

Непереносимость коровьего молока ? Очень питательное растительное молоко из сладкого миндаля, подходящее для замены коровьего молока. Приготовьте миндальное молоко: погрузите 100 г миндального порошка в 500 мл воды. Прокипятить и отфильтровать остаток.

Небольшой совет: предпочитайте есть сырой миндаль, он полезнее жареного миндаля.

Хранение: в сухом месте, при комнатной температуре, в герметичной таре.

> Миндаль и чаевые Красота:

Сладкий миндаль обладает множеством полезных свойств. Это гидрат, кормит сухая кожа и кожа головы. Это тоже очень хорошо против морщин а также против перхоти.

полезные свойства сладкого миндаля

Наконечник против морщин :

Нанесите на лицо следующую смесь: 1 столовая ложка меда, масла лимона и сладкого миндаля. Оставьте на 15 минут и смойте.

Натуральный скраб :

Смешайте 1 столовую ложку миндального масла с 1/2 выжатого лимона и 2 столовыми ложками сахара, чтобы стереть омертвевшую кожу. Наносите круговыми движениями.

У женщин масло сладкого миндаля предотвращает или ограничивает растяжки.

Мужчинам наносите масло сладкого миндаля на лицо непосредственно перед бритьем. Его увлажняющая сила защищает и подготавливает кожу к агрессивному воздействию бритвы.

Малышам масло сладкого миндаля можно наносить на тело после мытья.

Для сухих концов :

Нанесите на кончики несколько капель масла сладкого миндаля. Оставьте действовать и смойте чистой водой.

Читайте также: как хорошо вырастить миндальное дерево

Related Posts