Сроки: польза и достоинства

by admin
Datte bienfaits vertu

Дата преимущества добродетели

Даты являются плодами финиковая пальма (Phoenix dactylifera), экзотическое растение, произрастающее в Африке. с севера и из Египта, который принадлежит к семейству арековых (пальмовых). Очень богат витамины И в питательные вещества, финик приносит много пользы и достоинств для здоровья.

Финики и их польза для здоровья

  • Богат в углеводы, дата очень энергичный что мы рекомендуем спортсмены (для облегчения работы мышц), дети и люди в выздоровление.
  • Финики богаты калий, в железо И в магний.
  • В свежие финики содержат высокую концентрациюантиоксиданты которые защищают клетки организма от повреждений, вызванных свободные радикалы. Сушеные финики содержат немного меньше, так как определенное количество теряется при обезвоживании.
  • Финики богаты волокна нерастворимый которые облегчают кишечный транзит и предупредить ее запор, И в растворимые волокна кто играет роль в снизить уровень холестерина а также в нормализации уровня глюкозы и инсулина. Следовательно, они могут помочь снизить риск сердечно-сосудистые заболевания.
  • Наряду с инжиром, мармеладом и изюмом финики входят в состав ” травяной чай грудные плоды », Препарат, рекомендуемый для облегчить боль в горле.

Выращивание финиковой пальмы за ее преимущества

  • Финиковая пальма требует горячее воздействие (минимум 5 ° C) и хорошо Солнечный. Почва должна быть песчаной, глубокой, прохладной, перегнойной и дренированной.
  • Горшок, в большом контейнере не менее 30 см можно вырастить финиковую пальму. Это очень декоративный но она останется карликовой и не принесет плодов. Убедитесь, что вы поставили горшок защищенный зимние температуры, но и очень жаркая погода.
  • Пальмы ненавидят мучнистые червецы и не люблю байуд, грибок, который вызывает обесцвечивание листьев и, как следствие, убивает дерево.

Финиковая пальма на кухне за свою пользу

свидание приносит пользу добродетелям

Финики пробуют свежий или сухой. Сушеные финики можно есть в том виде, в каком они есть, но не забывайте опускать их под воду, чтобы удалить Сахарный сироп которым они обычно покрываются для сохранения определенной влажности. В противном случае замочите их на несколько часов в воде, чтобы регидратировать.

Сроки очень хорошо сочетаются с специи : не бойтесь смешивать их с корицей, кардамоном, тмином или имбирем. С птицей, белым мясом и бараниной они придадут аромат Сладкий соленый к вашим блюдам.

Пищевая ценность

120 ккал / 100 г для свежих фиников и 280 ккал / 100 г для сухих фиников. Финики богаты Витамины группы B, клетчатка и минералы.

Related Posts