Фрукты с наибольшим содержанием витамина С

by admin
fruit les plus riches en vitamine C

фрукты, богатые витамином С

Если вы придерживаетесь сбалансированной диеты, получаете достаточно витамин C. От 15 до 20 мл подойдет чашка апельсинового сока. Помните, что vНаш организм не производит и не хранит витамин С, поэтому вам нужно есть его каждый день. в Организму также необходим витамин С, чтобы помочь вашим костям, коже и мышцам расти.

Фрукты – один из лучших источников витамина С. Нет необходимости дополнять (принимать пищевые добавки) диету, богатую фруктами. Кроме того, подумайте о зимних фруктах, богатых витамином С. И не забывайте, что овощи содержат витамин С, их легко приготовить по многим рецептам.

Достичь рекомендуемой суточной нормы витамина С легко, если вы включите в свой рацион разнообразные фрукты и овощи. Диета, включающая пять порций фруктов и овощей, должна давать вам около 200 миллиграммов в день. Это более чем необходимо для нормального активированного человека.

1- Оранжевый

апельсин Витамин С

Как свежий фрукт, апельсин – это чудо по снабжению витамином С. В среднем апельсин содержит около 70 миллиграммов витамина С в одном очищенном фрукте. Этого почти достаточно для RDA взрослой женщины и 2/3 для некурящих мужчины. Желательно есть органические фрукты, и в любом случае, даже если апельсиновые четвертинки съедены без кожуры (конечно), промойте их перед употреблением под водой. Все другие цитрусовые (например, клементин) богаты витамином С!

>> Далее: польза апельсина для здоровья

2- Киви

киви Витамин С

В киви содержится около 70 миллиграммов витамина С на киви, больше, чем в апельсинах. Они содержат клетчатку, а также флавоноиды и каротиноиды, которые являются антиоксидантами, которые помогают защитить ваши клетки. Большинство людей сначала очищают их от кожуры, но кожа имеет хорошие питательные вещества и клетчатку. Вы можете попробовать потереть пух и съесть его вместе с кожей. Только не забудьте сначала вымыть их, особенно если они не являются органическими.

>> Далее: польза киви для здоровья

3- Клубника

клубника Витамин С

Проглоченная чашка свежей клубники содержит около 85 миллиграммов витамина С. Кроме того, клубника низкокалорийна, богата клетчаткой и содержит множество антиоксидантов. Ищите мясистые ягоды ярко-красного цвета со свежими зелеными шляпками и без признаков плесени. Вымойте их в холодной воде (будьте осторожны с неорганическими фруктами) и держите крышку закрытой, чтобы сок оставался внутри. Действительно, маленький зеленый венчик тоже поедается.

>> Далее: польза клубники для здоровья

4- дыня канталупа

Канталупа дыня витамин С

Дыня канталупа содержит широкий спектр питательных веществ – каротиноиды, витамины группы В, калий, магний, медь, флавоноиды – в дополнение к 30 миллиграммам витамина С на 1/2 чашки. Удвойте это количество на чашку, и вы получите вдвое больше витамина С примерно из 50 калорий. Другие сорта дыни также очень богаты витамином С, но дыня самая лучшая.

>> Далее: польза дыни для здоровья

5- Папайя

папайя Витамин С

Одна чашка мякоти папайи содержит весь витамин С, который вам нужен в течение дня, около 90 миллиграммов (для взрослого мужчины). Фрукт также богат каротинами, флавоноидами, витамином B, фолиевой кислотой (разновидность витамина B), калием, магнием и клетчаткой. Эта комбинация питательных веществ полезна для вашего сердца и даже может помочь защитить от рака толстой кишки. Удалите семена, немного посолите и выдавите сверху немного свежего лайма. Восторг!

>> Далее: польза папайи для здоровья

6- грейпфрутовый сок

грейпфрутовый сок Витамин C

Стакан на 150 миллилитров (мл) должен дать вам от 70 до 95 миллиграммов витамина С, а это то, что вам нужно в течение дня. Если вы не переносите горечь, подойдет такое же количество апельсинового сока.

В отношении dРекомендуемая суточнаяés (AJR): lвзрослые женщины (не беременные –85 мг или кто кормит грудью –115 мг) нужно 75 миллиграммов витамина С в день. Для мужчины, 90 миллиграммов. Если вы курильщик, добавьте к этим цифрам около 35 мг. потому что курильщик быстрее истощает запасы витамина С.

>> Чтобы пойти дальше: польза грейпфрута для здоровья


© Портосаббия, © С. Герман и Ф. Рихтер, © Pasja1000, © PublicDomainImages, © Nightowl, © ExploreBob

Related Posts