Цветная капуста: польза и достоинства

by admin
Chou fleur bienfaits

Польза цветной капусты

Цветная капуста или Brassica botrytis, принадлежит к семейству Brassicaceae (Cruciferae), как и брокколи и все капуста. Он также откликается на название «Кипрская капуста».

Есть несколько разновидностей: белый, зеленый, фиолетовый и даже оранжевый. Эти разновидности доступны в зависимости от сезона. Таким образом, мы можем наслаждаться цветной капустой круглый год.

Франция зарекомендовала себя в производстве цветной капусты. Бретань, Нормандия, а также север Франции – это регионы, которые обеспечивают французское производство цветной капусты.

> Огород: как хорошо вырастить цветную капусту

Цветная капуста, для протокола

Цветная капуста родом из Ближнего Востока. Задолго до нашей эры его уже культивировали египтяне.

В древности ему поклонялись греки и римляне.

Тогда цветная капуста прибыл во Францию ​​в 16 веке итальянцами.

В 17 веке Людовик XIV попросил импортировать семена с Кипра, отсюда и название «кипрская капуста».

Король-солнце любил цветную капусту. Так этот овощ стал очень популярным во Франции.

Цветная капуста, достоинства и польза для здоровья

Цветная капуста на 85% состоит из воды. витамины, минералы: кальций (22 мг / 100г) для костей, магний (15 мг / 100 г) и калий (299 мг / 100г) в очень интересном количестве для регулирования натяжения. Но также и другие важные питательные вещества для организма, такие как железо, против анемии и наконец белок .

Цветная капуста мало калорий. Он только обеспечивает 25 ккал / 100г. Он имеет свое место в низкокалорийных диетах в погоне за килограммами. Этот овощ не содержит холестерина, поэтому рекомендуется людям с избыточным весом или диабетом 2 типа.

Цветная капуста очень хорошая антиоксидант. Он защищает сердце от сердечно-сосудистых заболеваний. Он также предотвращает возникновение рака, защищая наши клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами, и замедляя рост опухоли.

Цветная капуста также является источником витамин C (57,9 мг / 100 г), союзник тела. Стимулирует иммунную систему, участвует в защите организма.

Цветная капуста улучшает сердечную деятельность.имеет артериальное давление

Цветная капуста тоже полезно для пищеварительного тракта. Богат клетчаткой (2,5 г), цветная капуста регулирует транзит, способствует прогрессированию пищевого болюса. Рекомендуется в случае запор. К тому же волокна быстро насыщаются. Это позволяет избежать повторяющихся перекусов.

Цветная капуста – отличный противовоспалительное средство. Это может уменьшить симптомы артрит и другие воспалительные заболевания.

Это также приносит витамин B полезно для функции мозга как память. Или B9, который у плода стимулирует развитие нервной системы.

Цветная капуста, на 85% состоящая из воды, представляет собой мочегонное средствоцветная капуста участвует в детоксикация из организма, к выведению токсинов.

С низким содержанием соли, потребление цветной капусты показано людям, страдающим высоким кровяным давлением.

Цветная капуста также рекомендуется беременным женщинам и людям с анемией. Не противопоказан в диете диабетикам.

Цветная капуста на кухне

Цветная капуста практически не содержит липидов.

Как есть цветную капусту, чтобы получить пользу для здоровья?

Цветную капусту едят верил, приготовленный пар или в запеканка. Это также ценится в Суп, в бархатистый. И почему бы не в картофельное пюре ?

Однако при приготовлении цветная капуста теряет свои питательные качества.

Попробуйте цветную капусту сырой как аперитив. Мы любим его, пропитанный майонезом или соусом рокфор из белого сыра. Цветная капуста отлично сочетается с другими сырыми овощами: морковью, огурцами, редисом.

Его также можно добавить в наш салат.

Идея для гурманов: холодный салат из фасоли, помидоров, вареной цветной капусты, картофеля и лука-шалота.

Цветная капуста очень хорошо сочетается с мясом, куриными котлетами или бургундской говядиной, или даже с некоторыми видами рыбы (например, с треской).

> Попробуйте вкусный суп из листьев цветной капусты из умного сада.

> Попробуйте цветную капусту и гратен из бешамеля от умного садоводства.

В готовом виде цветная капуста может давать горечь. Это можно исправить, добавив в его готовку молоко или гренки для хлеба.

Чтобы избежать неприятного запаха от цветной капусты во время приготовления, можно использовать ароматизаторы. В частности букет лавра. Или слегка подсластите цветную капусту.

Цветная капуста, совет красоты :

Цветная капуста полезна для кожи. Действительно, его антиоксидантные свойства борются с старение рано в коже стимулируют обновление клеток.

Цветная капуста может удалить родинки. Ежедневно наносите сок цветной капусты на родинки. Эффективный, естественный и недорогой трюк.

Умный уголок о цветной капусте

Выбор и хранение цветной капусты : Предпочитаю плотный, безупречный букет. Чтобы хранить его, держите его в морозильном шкафу холодильника всего 3-4 дня.

> Огород: как хорошо вырастить цветную капусту

Related Posts