Что посадить в саду, чтобы позаботиться о себе естественным образом?

by admin
Plantes qui soignent à cultiver

Растения, которые нужно выращивать

Травяные чаи, такие как садовые цветы, могут быть отличным средством, чтобы восстановить контроль над своим здоровьем… естественно.

Что, если бы мы нашли правильные рефлексы для лечения мелких недугов повседневной жизни? Вот несколько идей для создания «огорода-аптеки». Чтобы воспользоваться этим, травяные чаи – хорошее начало. «Термин травяной чай включает в себя настои, отвары и мацерации, три немного разных метода, каждый из которых предлагает быстрый и простой способ получить пользу от лечебных свойств растений», – объясняет Софи Лакост, автор Mon cahier de tisanes. Их легко приготовить и недорого, их можно весь день хранить в термосе ».

Бузина для снижения температуры

травяной чай из бузины

«Чай из бузины уничтожает микробы», – пишет Софи Лакост. Настаивать столовую ложку сушеных цветов в стакане кипятка 10 минут. Отфильтруйте, выпейте и положите себя под пуховое одеяло или одеяло, чтобы попотеть и избавиться от жара ».

Также подумайте о луке, который также эффективен против лихорадки и зимних вирусов, а также полезен для ЛОР-сферы! «Две луковицы нарезать небольшими кусочками и залить поллитром холодной воды. Оставьте мацерироваться на ночь и принимайте эти пол-литра в три приема: утром, днем ​​и перед сном ».

Читайте также:

  • Как правильно вырастить бузину

Таволга, натуральный аспирин, против боли

Королева лугов

«Болеутоляющее и противовоспалительное средство, таволга должна быть приготовлена ​​в виде настоя, но для достижения реальной эффективности необходимо использовать цветущие верхушки и свежие листья.

Положите столовую ложку цветков в чашку с горячей (не кипящей) водой и дайте настояться 10 минут ».

Ежевика ежевика от боли в горле

«Доктор Валнет, известный фитотерапевт, добился несравненных результатов в лечении ангины простым листом ежевики. Сделайте крепкий настой из листьев ежевики (60 г на литр воды, настаивать четверть часа) и также принимать по чашке перед каждым приемом пищи. Вы также можете использовать его как полоскание ». Доктор Клодин Луу, автор 250 самодельных натуральных средств, также советует «настаивать от 6 до 7 бутонов ежевики, медленно выпивая ее, чтобы успокоить горло».

Читайте также:

  • Как правильно вырастить тутовое дерево
  • Польза и достоинства ежевики ежевики

Тимьян и розмарин для борьбы с инфекциями

«На дно чашки налейте щепотку листьев тимьяна и еще одну щепотку розмарина, залейте кипятком и подождите десять минут. Фильтр… Вот травяной чай, который отгоняет микробы! », – уверяет Софи Лакост. Клодин Луу завершает: «Против простуды, простуды и кашля, настаивайте от 20 до 25 г листьев тимьяна и / или дикого тимьяна (красного тимьяна) на литр кипятка и пейте от одной до двух чашек в день… Такая же дозировка (тимьян обыкновенный) при инфекциях мочевыводящих путей, как средство от глистов и как интеллектуальный стимулятор! “.


Читайте также:

  • Как правильно выращивать тимьян
  • Польза и достоинства тимьяна
  • Как правильно выращивать розмарин
  • Польза и достоинства розмарина

Лавр для улучшения пищеварения

«Сделайте отвар из сушеных лавровых листьев (3 сухих листа в стакане воды), чтобы избежать вздутия живота, увеличивая секрецию желудочного сока», – пишет Клодин Луу. Он также снимает мигрень из-за расстройства желудка или печени ».

Читайте также:

  • Хорошо растет лавровый лавр
  • Польза и достоинства лавра

Крапива от болей в спине, ревматизма и усталости

«Варите измельченные листья в воде и пейте этот отвар 3 раза в день в качестве лекарства на 21 день»… Также очень полезно при усталости и гипергликемии. Вы также можете добавить таволгу в качестве добавки.

Читать: 250 натуральных средств, которые можно сделать самому, от доктора Клодин Луу, опубликовано Terre Vivante, 24,90 евро. Мой буклет с травяным чаем для исцеления с помощью растений от Софи Лакост, изданный Mosaïque-Santé, 10 евро.

Читайте также:

  • Польза и достоинства крапивы

Клэр Лелонг-Лехоанг

Related Posts