Это, наверное, самое большое наземное животное всех времен.

by admin
Uberabatitan, un titanosaure du Crétacé supérieur retrouvé au Brésil. © Elenarts, Adobe Stock

Окаменелость динозавра крупнее, чем Патаготитан поднимается с земли палеонтологами в Аргентине. Этот тип гигантских динозавров был довольно распространен в позднем меловом периоде, причем несколько видов беззаботно превышали 30 метров в длину.

Вам также будет интересно


[EN VIDÉO] Интервью: три выдающихся динозавра
Динозавры – удивительные существа по своей природе, способностям или размеру. Они не знают эквивалента в современном животном мире. Futura-Sciences взяла интервью у Эрика Баффето, палеонтолога, чтобы он мог рассказать нам о самых удивительных динозаврах.

Окаменелый скелет гигантского динозавр постепенно выходит из депозит из провинции Неукен, в северной Патагонии (южная оконечность Южной Америки). Последняя, ​​также называемая «долиной динозавров», как известно, предоставила одни из крупнейших перечисленных окаменелостей динозавров, например, Argentinosuarus huinculensis, а зауропод гигант 35 метров и 80 тонн, или Гиганотозавр каролинии, самый большой динозавр плотоядный известен своей длиной 14 метров, в том числе 2 метра только на голову. Но это новый рекорд, который, возможно, вот-вот побьет. ископаемое быть раскрытым. По версии журнала Новый ученый, это могло быть просто самое большое земное существо никогда не ходил по планете.

Больше, чем Патаготитан

Кости, которым 98 миллионов лет, принадлежат образцу, похожему на титанозавра, группе особей. динозавры с длинной шеей представители которого встречаются на всех континентах. Среди них уже есть Патаготитанский мэрум, колосс длиной 37 метров и весом 70 тонн, весом около 10 африканских слонов. До сих пор он был самым крупным из известных динозавров (см. Ниже).

Ученые, обнаружившие у нового экземпляра 24 позвонка и несколько костей таза, не уверены, к какому виду он принадлежит, но они считают, что этот динозавр может быть больше, чем Патаготитан. ” Анатомический анализ в настоящее время не позволяет нам рассматривать его как новый вид, но морфологическое несоответствие и отсутствие эквивалентных элементов по сравнению с современными окаменелостями также не позволяет нам приписать [les ossements] к уже известным жанрам “, Пишут исследователи в журнал Меловые исследования.

Битва гигантских динозавров

Это одна из наиболее полных окаменелостей титанозавров, обнаруженных на сегодняшний день, начиная с мелового периода. », Свидетельствует Алин Гиларди из Федерального университета Рио-Гранди в Бразилии, которая не участвовала в исследовании. Тем не менее, оценка размеров динозавра все еще сомнительна, поскольку ученые регулярно заявляют, что обнаружили «самого большого» динозавра. Сначала мы думали, что это было Футалогкозавр, а травоядный длинная шея, тогда Дредноутус– еще один вид, обитающий в Аргентине и описанный в 2014 году. В декабре 2019 года американский исследователь Грегори Пол опубликовал оценка вес различных заурропод, оценка колеблется от 65 до 75 тонн дляАргентинозавр, с 50 до 55 тонн для Патаготитан и Notocolossus, и около 30 тонн для Футалогкозавр иАламозавр.

В любом случае, новый образец безошибочно является динозавром изгигантский размер, способный сокрушить любого человека. Раскопки должны продолжаться (некоторые кости были раскопаны, а другие только обнаружены), и поэтому оценка размера скелета должна быть улучшена.

Здесь находится Патаготитанский мэрум, самый большой из всех динозавров.

Статья автора Лоран Сакко опубликовано 08.11.2017

Около ста миллионов лет назад, в современной Патагонии, молодые титанозавры жили на равниненаводнение который позже станет пустыня в Патагонии. Их окаменелые останки только что выявили новый вид, который вполне может быть самым большим из всех динозавров. Его название: Patagotitan Mayorum.

В иметь значение динозавры, Аргентина и Патагония регулярно занимали центральное место на протяжении более десяти лет. Для этого есть веская причина, потому что здесь были найдены одни из самых старых образцов, такие как Herrerasaurus, и среди самых крупных, вроде Аргентинозавр. Последний – один из Титанозаврия (титанозавры по-французски), группа доминирующих травоядных динозавров-зауропод в конце Меловой и представители которого встречаются практически повсюду на планете, в том числе во Франции.

В 2012 году сотрудник ранчо La Flecha в Патагонии, принадлежащего семье Майо, сообщил о наличии окаменелых костей. Когда важность сайта была осознана, палеонтологи начали собираться приходить и искать. Не менее шести животных было идентифицировано в более чем 150 окаменелостях, обнаруженных пятнадцатью исследователями. геологи и студентов, бесплатно принимаемых Майо. Очевидно, это были останки несомненно молодых особей нового вида очень крупных динозавров, но природу которых еще предстоит определить.

Презентация открытия нового аргентинского титанозавра. Чтобы получить достаточно точный французский перевод, щелкните белый прямоугольник в правом нижнем углу. После этого должны появиться английские субтитры. Затем нажмите на гайку справа от прямоугольника, затем на «Субтитры» и, наконец, на «Автоматический перевод». Выберите «французский». © Американский музей естественной истории

Самый большой титанозавр? Точно сказать не могу

Однако к 2013 году стало очевидно, что это титанозавр и, возможно, самый крупный динозавр, обнаруженный на сегодняшний день, поэтому это открытие было быстро разглашено, и документальный фильм из BBC был предан ему. Однако давать ему название и с уверенностью говорить о том, что установлен новый рекорд высоты, было еще рано.

Палеонтологи терпеливо работали в течение четырех лет, сравнивая данные, собранные при изучении костей, с данными других крупных зауроподов, известных из мелового периода, и сегодня они опубликовали свои выводы в статье Труды Лондонского королевского общества.

Патаготитанский мэрум, 70-тонный титанозавр

Патаготитанский мэрум только что полностью вошел в мир Титанозавров. Это действительно ” Титан из Патагонии »(Патаготитан) и он «принадлежит» семье Мэйо, отсюда и термин мэрум, в ее честь и поблагодарить за помощь в раскопках, говорят исследователи.

Законы биомеханики позволяют оценить вес позвоночное животное в зависимости от характеристик его костей, которые должны выдерживать его вес. Самые большие из этих окаменелостей были сканированы в лазер, что позволило реконструировать на компьютере скелет Патаготитанский мэрум затем добавьте к нему мякоти. Палеонтологи пришли к выводу, что он мог весить около 70 тонн, или около 10 африканских слонов. Он мог иметь длину около 37 метров и 8 метров в холке. Отливка его скелета уже выставлялась на выставкеАмериканский музей естественной истории в 2016 году.

Related Posts