Лабрадорский чай: польза и достоинства

by admin
thé du labrador

багульник

Кустарник а также растение множество гусениц бабочек, известных как «Мойен аргус» (или Лазурная метла) и «Коричневый эльф», в багульник растет в холодные регионы Северная Америка, на горные породы голый и кислые почвы хвойный подлесок, в торфяных средах, болота, то болото и чтобытыndras.

Очень широко распространено от Гренландии до Аляски, это растение не не очень хорошо известно во Франции, где он будет называться “Лед”.

Он характеризуется листья кожистая зелень а также узкий, с загнутыми краями и веточками; все покрыто плотным и ватным пухом.

Ароматное и высоко ценимое индейцами, это растение было быстро принято в Новой Франции первыми поселенцами, которые потребляли его в виде чая.

Во время мирового кризиса 1930-х годов и американской войны за независимость (1775-1780) чай из Китая становился все более дефицитным, его очень быстро заменили чаем из Лабрадора.

Однако это добродетели от этого кустарника до несколько наименований которые будут привлекать наше внимание в этой статье.

Какие его преимущества ? Который недуги облегчить (или лечить)? Как это сделать использовать с умом ? Обзор…

Чай Лабрадор: основные характеристики

Как рододендрон, толокнянка, азалия, гейлуссачча и черника, лабрадорский чай относится к семейство вересковых.

Может достичь высота и один диаметр 1,50 м, чай лабрадор может расти в виде кусты. Его употребляли предки апачей и навахо (коренные американцы Северной Америки) в виде чая.

Его листья находятся зеленый выше и апельсин ниже. Сохраняются они довольно долго после комплектации.

Также называемый «чай народов инну и инуитов», «гренландский ледон» или «бархатный чай», это растение с несколько добродетелей также является источником питания для диких водных птиц (гусей, болотных птиц, лебедей, уток…), которые особенно ценят его ягоды.

Польза лабрадорского чая и польза для здоровья

> Польза лабрадорского чая на кухне

Это листья, которые используются в качестве частей этого растения. Их можно собирать круглый год, но лучше весной.

В результате некоторые люди особенно ценят его вкус, потребляя листья из лабрадора наводнения. Действительно, они их жуют или используют как пряность ароматизировать мясо. Другие даже добавляют ветки в мацерацию листьев, в которой они замачивают или отваривают мясо.

> Лечебные свойства лабрадорского чая

багульник

Что касается его терапевтические преимущества, чай из народов инну и инуитов очень богат эфирные масла.

Действительно, закрывается характеристики антибиотик, противозастойное средство, антисептик, спазмолитическое средство, антивоспалительный, антибактериальный, обезболивающее (и, вероятно, противоопухолевый).

Оттуда лабрадорский чай показан для облегчения мигрени, головных болей, дизентерии, заболеваний мочевого пузыря и коклюша.

Правда регенератор из клетки печени а также сушилка печеночныйГренландский ледон рекомендуется для лечения энтерита, последствий вирусного гепатита, гравия, печеночной недостаточности, токсемического аденита, микробного или токсемического нефрита, печеночной интоксикации циркуляторного происхождения, инфекционного простатита.

К этому добавляются другие недуги и расстройства, такие как дисбаланс щитовидной железы, спазм солнечного сплетения, нервозность, бессонница, воспаление легких, боль в горле в случае гриппа, которые закончились благодаря свойствам бархатного чая.

У некоторых индейских народов беременные женщины пила лабрадорский чай 3 раза в день за несколько дней до родов, чтобы стимулировать роды.

В России исследователи доказали, что это лекарственное растение закрывает вещество, сравнимое с уретаном: следовательно, это антимутаген (используется для лечения некоторых форм облучения) и антиоксидант. Эфирное масло лабрадорского чая помогло вылечить таежный энцефалит (инфекция, передающаяся комарами или клещами).

> Другие неожиданные добродетели

Априори индейцы клали в трубку листья бархатного чая и курили их.

Чай из лабрадора также используется для держите моль подальше (грозные насекомые), которые питаются волокнами одежды и делают их своими коконами.

Для этого рекомендуется принимать сушеные и измельченные листья чая Лабрадор. Затем положите их в сумку и положите в шкафы или буфеты.

Внешне гренландский ледон использовался как паразитицид лечить некоторые кожные заболевания (проказа, стригущий лишай, чесотка) и даже борьба со вшами.

> Применение, дозировки, инструкция по применению

В виде напиток, Лабрадорский чай можно употреблять внутренний путь :

– в лимонад

Чтобы приготовить 1 л, возьмите двенадцать листьев лабрадора, 4–5 ломтиков лимона и 2 чайные ложки меда.

Растопите мед. Соберите активные ингредиенты чая в ½ стакана горячей воды. Затем смешайте все уже готовые ингредиенты.

Через несколько минут выложите этот препарат на кубики льда. Когда вы пьете лимонад, вы можете дополнить его холодной водой.

– в настой : на 1 стакан положить 2 или 3 сушеных листа в кипящую воду. Дайте им настояться в чашке 5 минут. Тогда выпейте.

Через внешний канал, Чай Лабрадор используется для снятия боль (мигрень).

Для этого на ½ стакана воды приготовьте концентрат чая из 1 столовой ложки сушеных и измельченных листьев. Дать настояться и остыть. На компресс, затем залейте полученный отвар, нанесите на шея и лоб.

Related Posts