Листья малины: союзник всех женщин

by admin
feuilles de framboisier

листья малины

Энергичный, густой и очень деревенский, куст малины это фруктовый куст со слегка колючими надземными стеблями, достигающими 1,50 м высоты.

Принадлежность к семья из РозоцветныеЭтот полукустарник и сосед ежевики произрастает в подлеске и на окраинах горных регионов Западной Европы. Обычно он растет в дикой природе и предпочитает легкие, богатые гумусом почвы. Он производит цветы самоплодородный белый а также вкусные фрукты, богат калием, витамином С, магнием, кальцием и железом.

Его листья давно ассоциируются со здоровьем женская репродуктивная система, и их добродетели рекламируются при лечении сопутствующих недугов.

  • Читайте также: польза и достоинства малины

Немного истории о листьях малины

Согласно греческой легенде, малина очень ценилась богами Олимпа, которые считали, что она происходит с горы Ида (Крит). Слово «малина» происходит от слова «rubus idaes», что означает «ежевика Ида».

Лишь в 19 веке малина стала частью французской кулинарии, и ее маркетинг развивался только в 1950 году.

Выращивается во Франции из-за духи, его лечебные свойства и изготовление напиткидикая малина широко распространена в Вогезах, горах Оверни и Альпах.

Что касается его листья, история гласит, что их использовали коренной американец с севера на:

  • тонизировать матку
  • восстановить гормональный баланс
  • регулировать менструальный цикл
  • стимулировать плодородие
  • способствовать родам
  • облегчить симптомы менопауза.

Польза и достоинства листьев малины

На долгое время, терапевтические достоинства лекарственные растения были отнесены к репродуктивной системе женщины.

Настоящий союзник женщин от начала до конца беременность, листья малины богаты железом, витамины C и E, в кальций, калий, минералы И в фолиевая кислота. Они также содержат флавоноиды а также дубильные вещества.

До беременности они являются отличным природным ресурсом для хорошего гормональный баланс а также регуляризация менструального цикла. Его эффект спазмолитик на мышцах матки помогает облегчить болезненные периоды. Содержащийся в нем кальций тонизирует тазовый пояс, матку, стимулируя тем самым плодородие.

Во время беременности их тонизирующее действие на матку снижает риск выкидыша.

НаДоставка, их антидоговорный эффект тонизирование матки способствует избавлению.

Бороться против кишечные проблемы (несварение желудка, диарея), фитотерапевты порекомендуйте листья малины для их эффекта вяжущий. Чтобы облегчить боль в горле, часто рекомендуется жидкость для полоскания рта с чаем из листьев малины.

Также они оказывают заметное влияние на лечение Болезнь Альцгеймера что другие неприятности из нервная система.

Использование листьев малины

В продаже в аптекасушеные листья малины для внутреннего применения принимают как:

  • Капсулы : принимать от 500 до 600 г сушеных листьев малины 2–4 раза в день.
  • Настой : в 25 мл воды кипятить 1-2 чайные ложки сушеных листьев малины в течение 5 минут. Фильтр. Затем добавьте лимон и / или мед. Пейте по 1 стакану 2 или 3 раза в день.

В случае больное горло или из поноссоответствующая обработка осуществляется путем извлечения дубильных веществ после мацерации от 15 до 30 минут.

Обычно, в зависимости от потребностей, дозировка составляет 8 сл, 3 или 4 раза в день.

Этот травяной чай (который можно ассоциировать с шалфеем без побочных эффектов) оказывает регулирующее действие на менструальный цикл и успокаивает судороги, которые могут его сопровождать.

Однако его вяжущее действие может снизить выработку грудного молока. Кормящим женщинам не рекомендуется его употреблять.

В случае беременность, а медицинский совет указывается.

Крашение : принимать по 5 мл два раза в день (или руководствоваться рекомендациями производителя).

Related Posts