«Наши внуки могут испытать уровни CO2, которых Земля не знала в течение 50 миллионов лет»

by admin
Par le passé, le niveau de CO2 dans l’atmosphère de notre Terre a été tellement haut que des crocodiles vivaient en Arctique. De quoi donner un aperçu de ce à quoi nos émissions de gaz à effet de serre d’aujourd’hui nous exposent. © TTstudio, Adobe Stock

Исследователи считают, что на протяжении всей истории Земли CO2 Атмосферный осуществляет строгий контроль над изменением климата. Данные за последние 66 миллионов лет подтверждают эту связь. И показать, что выбросы парниковых газов могут вернуть CO2 на уровнях, никогда не наблюдавшихся в гораздо более теплом климате далекого прошлого нашей планеты.

Вам также будет интересно


[EN VIDÉO] COP21: 134 года глобального потепления за 26 секунд
Иллюстрация температурной аномалии по всей Земле с 1880 года. Ссылка соответствует средней температуре за период 1951-1980 годов. © НАСА

В прошлом земля уже испытал несколько климатические изменения. Изменения естественного происхождения. Но чья связь с концентрацией CO2 в его атмосфере больше нечего делать. И новые работы представили исследователи из Университета Сент-Эндрюс (Соединенное Королевство) еще раз подтвердите это.

Исследователи собрали данные за 15 лет. Образцы взяты из морковь осадка, удаленного с морского дна. Они проанализировали их с помощью сверхчувствительных технологий, наиболее эффективных на данный момент. Достаточно, чтобы наиболее полным на сегодняшний день способом проследить изменения в уровнях CO2 в атмосфере за последние 66 миллионов лет. Путем доведения этих уровней CO2 некоторых датированных событий в другом месте.

Исследователи из Университета Сент-Эндрюс (Великобритания) проследили уровни CO2 в атмосфере Земли за последние 66 миллионов лет. © Университет Сент-Эндрюс

Как CO2 формирует наш мир

“Если мы позволим горение из ископаемое топливо чтобы продолжать расти, наши внуки могли испытывать уровни CO2 которые не наблюдались на Земле около 50 миллионов лет, когда крокодилы бродил по Арктике », комментирует Джеймс Рэй, исследователь, в Пресс-релиз Университета Сент-Эндрюс.

Последний раз в истории Земли, когда концентрация CO2 были так же высоко в атмосфере, как и сегодня, таяло достаточно льда, чтобы поднять уровень моря 20 метров. И буки вырос в Антарктиде. “Сотрудничество2 уже изменил облик нашей планеты, и если мы не уменьшим выбросы как можно быстрее, он сделает это снова. “

CO2 и история земной атмосферы

В парниковый газ, горячая тема, на протяжении миллиардов лет играли важную роль в глобальном потеплении. Результаты исследования, проведенного двумя геологи, Джей Кауфман из Университета Мэриленда и Шухай Сяо из Политехнического института Вирджинии показывают существование очень высокого уровня СО2 в атмосфере 1,4 миллиарда лет назад. Тогда это было от 10 до 200 раз выше, чем сегодня.

Статья CIRS опубликована 23.09.2003

Для проведения своих расчетов, первых в своем роде, исследователи использовали микроокаменелости древнего растения, называемого Dictyosphaera delicata. Результаты подтверждают те из моделей, которые указывают количество парниковых газов, необходимое при температуре Земли, достаточно высокой, чтобы океаны не замерзали в этот период. он добавляет.

Исследователи изучили протерозойский период, который колеблется от 2,5 до 543 миллионов лет назад. Именно в этот период могли произойти многие долгосрочные события в эволюции Земли, такие как появление одноклеточных и многоклеточных живых организмов, а также значительного количества кислорода в атмосфере.

Кауфман известен своими исследованиями, показывающими, что Земля почти полностью покрывалась льдом несколько раз за последние миллиард лет. Он полагает, как и другие ученые, что каждый из тех периодов, когда Земля выглядела как ледяной шар, заканчивался потеплением в результате накопления в атмосфере парниковых газов, особенно двуокиси углерода.

Заинтересованы в том, что вы только что прочитали?

Related Posts