"Против шерсти", поэтическая прогулка по Шомон-сюр-Луар

by admin

Долина Марантес - "Против шерсти"

Долина Марантес – “Путь Ребрусса” © Алексис Трикуар

Экология приобретает поэтические акценты в Шомон-сюр-Луар. По случаю Международного фестиваля садов в поместье проходит инсталляция дизайнера Алексиса Трикуара «Ребрусс-Poil», которая увлекает посетителей в удивительную прогулку между удивлением и осознанием.

С 8 мая по 7 ноября в поместье Шомон-сюр-Луар пройдет выставка 2021 года. Международный фестиваль сада. В программе торжеств, которую нельзя пропустить в этом году, – удивительная инсталляция Алексиса Трикуара. Дизайнер и сценограф завода – действительно «Зеленая карта» фестиваля и инвестирует в Валлон-де-Брюмз “A Rebrousse-Poil”. Этот удивительный проект предлагает восхитительную поездку по очаровательной вселенной, населенной странными существами. Через семь этапов и 25 творений, этот маршрут длиной около ста метров погружает посетителя в странный лес, где животные, растения и гуманоиды были сформированы с помощью переработанных промышленных щеток. Инсталляция, цель которой, конечно, повысить осведомленность об экологии и сохранении биоразнообразия.
Каскад гупиньонов - Полет Perbrosquets - "Против шерсти"

Каскад гупиньонов – Полет Perbrosquets – “Ребрусс-Poil” © Алексис Трикуар

Alexis Tricoire намеревается расспросить нас о наших моделях потребления и влиянии развития нашего общества на природу и, в частности, на девственные леса. Чтобы сделать шаг назад в этом вопросе, дизайнера вдохновила цивилизация амазонских индейцев, чье отношение к природе божественно. Благодаря своему художественному подходу он воссоздал фантастический, почти волшебный лес, где объект рядом с растением, промышленное натуральное, раскрывая красоту, но и хрупкость нашей планеты.

Броссанава - Чистильщики - "Против шерсти"

Броссанава – Les Brosseuses – “Rebrousse-Poil” © Алексис Трикуар

Эти переработанные кисти, независимо от того, являются ли их волокна натуральными, металлическими или синтетическими, идеально имитируют растения и животных и образуют, между юмором и поэзией, уникальную экосистему, которая привлекает наше воображение так же, как и наше экологическое сознание.

Related Posts