Суэцкий канал глазами Томаса Песке

by admin
Le canal de Suez est l'une des routes commerciales la plus importante du monde. © Nasa

С момента своего прорыва между 1859 и 1869 годами Суэцкий канал претерпел некоторые модификации, чтобы поддержать рост морского судоходства. Фактически, по этому морскому пути в настоящее время проходит 1,1 миллиард тонн товаров в год, или 10% мировой морской торговли.

Вам также будет интересно


[EN VIDÉO] Границы: мир глазами Томаса Песке
Антология изображений Земли из космоса, сделанных Томасом Песке во время его пребывания на Международной космической станции. Откройте для себя границы стран или регионов, нарисованные реками или горами.

С момента открытия в 1869 году Суэцкий канал был экономически важный ярлык между Европой и Азией. Переход через Египет означал, что грузовым судам больше не нужно было плавать вокруг южной оконечности Африки. Отныне по этому торговому маршруту ежегодно проходит 1,1 миллиарда тонн товаров, или 10% мировой морской торговли.

12 июня 2021 г., Томас Песке поделился своим социальные сети очень подробный снимок канала. “The строительство человек, которого действительно можно увидеть из космосаглаз голый “ По его словам.

На этой фотографии (вверху) вы можете увидеть продолжение канала справа, параллельное старому, длиной 35 километров, открытое 6 августа 2015 года после более чем годичной работы фараонов. По словам местных властей, это удвоит трафик на канале.

Земля из космоса: Суэцкий канал

Статья Жана Этьена, опубликованная 14 мая 2009 г.

После 10 лет работы Суэцкий канал был открыт для движения в ноябре 1869 года. Это один из наиболее широко используемых водных путей на планете, поскольку около 7,5% мирового морского транспорта проходит через его воды.

Снято Envisat, фотография внизу статьи показан Суэцкий канал протяженностью 160 км между Порт-Саидом (белая зона на верхней береговой полосе) и Суэцким заливом (разноцветный водоем, видимый внизу), который является продолжением Красное море.

Во время своего путешествия по пустыне он соединяет различные водоемы, включая озеро Тимса (синий треугольник в центре изображения) и Горькие озера (которые выглядят как большое цветное пятно под озером Тимса).

Хотя большая часть канала ограничена одним направлением судоходства, лодки, пересекающие его в противоположных направлениях, могут пересекать его в нескольких местах, включая Горькие озера. Суда, курсирующие по каналу, выглядят на озерах разноцветными точками. Остальные видны, пока они ждут доступа к каналу через его северный или южный вход.

Поскольку уровень воды в Средиземном и Красном море практически одинаков, Суэцкий канал не имеет шлюзов.

На западном берегу канала находится район дельты Нила на очень небольшой высоте, а на его западном берегу лежат гористые земли Синайского полуострова.

Это изображение было получено комбинацией трех изображений, полученных радаром над одной и той же областью. Ааср (Усовершенствованный радар с синтезированной апертурой) изEnvisat 17 сентября и 31 декабря 2007 г., а также 10 ноября 2008 г. Каждая сцена связана с цвет, разные оттенки, которые появляются на комбинированном изображении, указывают на различия, происходящие на поверхности между разными снимками.

Заинтересованы в том, что вы только что прочитали?

Related Posts