Крыльцо Vs. Патио: в чем разница?

by admin
Porch Vs Patio

Важно иметь место для отдыха вне дома, которое все еще находится на вашей территории. Есть много разных структур, которые могут вам это дать. Две из этих структур – крыльцо и патио.

Оба они очень полезны, но проблема в том, что люди часто их путают. Это вызывает большую путаницу, когда упоминается подрядчикам или когда вы используете эти термины, чтобы попытаться найти хорошего подрядчика.

Что такое патио?

Крыльцо Vs.  Патио - разница
Изображение из CC Patio

Патио – это открытая площадка, используемая для еды, отдыха и развлечений. Его вымощают, как правило, бетоном, брусчаткой или гравием. Хотя вымощать его можно чем угодно, от кирпича до плитки. Редкие террасы выполнены из стекла или акрила.

Есть много вариантов использования патио, но чаще всего патио используется как место для отдыха на свежем воздухе. На патио почти всегда есть мебель, поэтому уличную мебель часто называют садовой.

Что такое крыльцо?

Посмотреть в галерее
Изображение из бунгало на Бэй-Стрит

Крыльцо – это открытая пристройка дома. Он всегда прикреплен к дому и обычно делается из дерева. Хотя этот термин часто используется как более расплывчатый термин, чем должен быть, на самом деле у крыльца есть крыши.

У них обычно нет стен, если только стены не являются ширмами. В этом случае крыльцо представляет собой застекленную веранду или солярий. Крыльцо – это широкое понятие, но оно должно быть прикреплено к дому и не должно иметь твердых стен.

Крыльцо против патио

Крыльцо против патио

Эти два термина, крыльцо и внутренний дворик, часто путают друг с другом. Крыльцо обычно находится у главного входа в дом, но может быть расположено и у черного входа. Также он всегда привязан к дому.

К дому можно пристроить патио, а можно и отделить. Крыльцо обязательно должно быть пристроено. Внутренние дворики вымощены гравием, бетоном или чем-то подобным. Но крыльцо почти всегда деревянное.

Что касается кровли, у крыльца всегда есть какая-то крыша, а у патио – может или нет. Многим людям нравится оставлять его открытым, чтобы впустить больше солнца и свежего воздуха, а затем пообедать или позагорать.

Крыльцо против палубы

Посмотреть в галерее
Фотография из Б. Джейн Гарденс

Вот еще две структуры, которые часто используются как синонимы. Однако это не совсем то же самое. Основное отличие состоит в том, что у крыльца есть крыша, а у террасы – нет. Это почти все, что вам нужно знать.

В этом есть несколько отличий. Например, у крыльца есть столбы, чтобы удерживать крышу, но палубе не нужны столбы, и поэтому их нет. Многие люди используют террасы над бассейнами или в местах, где много солнечного света.

Типы подъездов

Посмотреть в галерее

Есть много разных типов структур, которые вы можете построить снаружи, но есть также много разных типов конкретной конструкции. Есть много разных типов крыльцов, которые вы можете построить, поэтому давайте посмотрим на них.

Закрытая веранда

Застекленное крыльцо похоже на обычное крыльцо, но оно окружено ширмами. В нем не обязательно должны быть стены, вместо этого есть ширмы, которые можно оставить открытыми, чтобы впустить много свежего воздуха. Комната обычно не изолирована.

Закрытые веранды очень забавны и похожи на солярии. Чаще всего они используют уличную мебель, чтобы вы могли держать ширмы открытыми, не беспокоясь о том, что мебель выветрится или изнашивается.

Номер “Аризона”

Комната Аризоны – это комната, которую часто считают крыльцом, несмотря на то, что она находится только на полуоткрытой улице. Он получил свое название от того факта, что он чаще всего встречается в Аризоне, хотя он очень похож на комнату Флориды.

Это вариант закрытого крыльца, но обычно он больше похож на внутреннюю комнату и может иметь как внутреннюю, так и уличную мебель. Окна обычно стеклянные, тогда как на веранде с ширмами обычно просто ширмы.

Спальная веранда

Спальная веранда – это именно то, на что это похоже. Это крыльцо, на котором можно спать. Его можно использовать в частных домах или в других местах. На крыльце может быть воздух, вентиляторы или вообще не быть агрегатов HVAC.

Спальные веранды были изобретены еще до того, как появились вентиляторы. Это был способ сохранить прохладу ночью, поспав в полузакрытом помещении, где ночной воздух может охладить вас. Сегодня это роскошь.

Крыльцо фермера

Изображение предоставлено Farmer Payne Architects – Луизиана.

Крыльцо фермера – это крыльцо, которое встречается в традиционных старых домах Новой Англии. У них есть столбы спереди, перила вдоль крыльца и традиционная ступенька в центре. Это стандартная американская веранда.

Это самый распространенный тип крыльца для разных типов колониальных домов. Сегодня его часто можно увидеть на фермах и ранчо, но его можно увидеть практически в любом стиле дома, что является редкостью в современных домах.

Крыльцо дождя

Крыльцо дождя также известно как крыльцо Каролины. Этот тип крыльца является родным для юго-востока США. Крыша, выходящая далеко за край крыльца, делает его дождевым крыльцом.

На крыльце от дождя используются отдельно стоящие опоры, которые поднимаются с уровня земли, а не с самого крыльца. Это дает тень, защищая крыльцо от дождя, отсюда и название, которое предполагает, что это именно так.

Портик

Здесь все началось. Слово «портик» произошло от слова «крыльцо». Портики – это входы, поддерживаемые колоннами, которые подчеркивают вход в дом. Они построены вокруг входной двери дома.

Портики очень старые, их можно найти в древнегреческих и римских домах. Они часто встречаются в неоклассической архитектуре и других архитектурных решениях, основанных в Древней Греции и Риме, что делает его самым старым «крыльцом», используемым до сих пор.

Бунгало крыльцо

Бунгало – это невысокий дом с большим крыльцом, у которого нет верхнего этажа в традиционном понимании. Вместо этого, если есть верхний этаж, он встраивается в крышу. Но крыльцо бунгало – это особый вид крыльца.

На крыльце бунгало есть небольшой рассказ внутри дома, который находится внутри крыши крыльца. Так что можно в какой-то мере проникнуть на крышу крыльца изнутри. Это место обычно отводится под кладовую или небольшой чердак.

Лоджия

Лоджия не всегда считается крыльцом, а скорее крытой внешней галереей или коридором. Лоджия родом из Италии и существует как минимум со средневековья. Вы можете найти их сегодня в Италии.

Разница между лоджией и портиком в том, что через портик можно попасть внутрь снаружи, а на лоджию можно попасть только изнутри. Это похоже на балкон, который есть в отелях и квартирах.

Крыльцо с запахом

Крыльцо по периметру окружает весь дом. Это обычное дело в фермерских домах. Крыльцо не обязательно должно охватывать весь дом, но должно охватывать как минимум две стороны дома.

Некоторые покрывают три, а другие – все четыре. Крыльцо должно быть не менее шести футов глубиной, чтобы вы могли извлечь из него максимум пользы, но еще лучше сделать несколько дополнительных футов. Это самый дорогой вид крыльца.

Веранда

Веранда очень похожа на патио. Потому что веранда – это крытая веранда, которая примыкает к внешней стороне здания. У него могут быть перила или нет, и он может быть сделан практически из любого материала, из которого вы можете построить патио.

Это один из немногих терминов, используемых почти во всех странах. Веранды встречаются и понимают в большинстве англоязычных стран, и многие из них не говорят по-английски. Это общий и универсальный термин.

Ланаи

Ланаи – это веранда с открытыми стенками, происходящая из Гавайев. Этот термин не используется во многих других областях, но это общий термин для подъездов на Гавайях. Его часто используют для описания любого типа крыльца или патио на Гавайях.

Солнечное крыльцо

Изображение от Джеймса Филиппа Golden Architect

Солярий или веранда носит много названий. Его можно назвать четырехсезонным или солярием. Он был создан для того, чтобы в комнату проникал дневной свет и открывался прекрасный вид на пейзаж со всех возможных углов.

Солнечная веранда просто достаточно защищена окнами вокруг нее, чтобы не было слишком жарко. Из него может получиться отличное спальное крыльцо, если есть защита от непогоды и от вредителей, которые пытаются проникнуть внутрь.

Сутулость

В сельской местности сутулость встречается не так часто, как в городе. Но ступенька – это небольшая лестница у входа в здание. Он часто встречается в квартирах и является бесплатным для жителей дома.

В отличие от большинства крыльцов, крыльцо не закрыто и обычно не деревянное. Вместо этого он маленький и в нем нет колоды. Там будет небольшая площадка, за которой последуют ступеньки. Это самый маленький вид крыльца.

Related Posts