Какая краска для наружных работ лучше всего подходит для лепнины?

by admin
Southwest Contemporary Home

Что за лучшая краска для лепнины? Что ж, давайте сначала рассмотрим некоторые детали. Штукатурка – это материал, состоящий из воды, цемента и заполнителей. Он обычно используется в качестве покрытия для стен и потолочных панелей, а также может использоваться в качестве скульптурного и архитектурного материала.

Лучшая краска для лепнины

В английском языке термин «лепнина«Часто относится к покрытию снаружи здания, тогда как более распространенный термин« штукатурка »относится к материалу, который в основном используется для внутренних работ. Сегодня мы рассмотрим все, что связано с лепниной: научим вас, как покрасить стены лепниной и какая краска для лепнины лучше. Продолжай читать!

Топ-3 выбора

Лучшая акриловая краска: наружная краска и грунтовка Microblend

Эта прочная 100-процентная акриловая краска отлично подходит для окраски лепных поверхностей. Он может противостоять суровым погодным условиям, таким как снег и ветер, а также может использоваться для ремонта мелких царапин.

Лучшая эластомерная краска: AMES BWRF5 Elastomeric Liquid Rubber

AMES – это эластомерная краска, эффективно защищающая от влаги. Он также очень прочен и может выдерживать различные виды повреждений.

Лучшая экологически чистая краска: фирменная экологически чистая краска Montage

Эта акриловая краска выпускается в нескольких цветовых вариантах и ​​доступна в различных вариантах отделки с полуглянцевым и слабым блеском.

Виды красок для лепнины

В тип краски для наружной штукатурки по вашему выбору скорее всего попадут в одну из этих трех категорий.

Акрил

Акриловая краска, известная своей самой высокой проницаемостью из всех трех разновидностей, что позволяет ей глубже проникать в штукатурку, является лучшим выбором. Это позволяет влаге уйти из штукатурки, а не создавать непривлекательные пузыри под краской. Это недорогой выбор с превосходной стойкостью цвета и долговечностью. Он доступен в различных цветах и, как известно, сохнет быстрее по сравнению с другими вариантами, но он не так эффективно связывается с штукатуркой, как альтернативы. Не хватает гидроизоляции.

Каменная кладка

Краска для каменной кладки, которая предназначена для соединения с такими поверхностями кладки, как штукатурка, бетон и шлакоблоки, чрезвычайно прочна и устойчива к плесени и влаге. Краски для каменной кладки, с другой стороны, имеют меньшее количество оттенков и имеют меньшее покрытие, чем акриловые краски.

Эластомерный

Эластомерная краска – это жидкая резиновая краска, которая при отверждении образует твердый слой резины. Он представляет собой наиболее водостойкую альтернативу и имеет густую формулу, которая отлично маскирует микротрещины на штукатурных стенах. Однако он не даст яркого цвета или блестящего внешнего вида, и для правильного отверждения может потребоваться до 72 часов. Поскольку из-за своего веса предыдущая краска может соскользнуть со стены, эластомерная краска может иметь трудности с прикреплением к штукатурке, на которую уже нанесено несколько слоев краски.

Как выбрать краску для наружной штукатурки

Как выбрать краску для наружной штукатурки

Теперь, когда вы знаете, каковы три основных типа внешней штукатурной краски, пришло время перечислить все другие особенности и характеристики, на которые вы хотите обратить внимание при выборе лучшей краски для штукатурки:

Долговечность

На долговечность наружной краски влияют четыре фактора: вязкость, количество нанесенных слоев, отделка и формула. Густая, прочная краска с высокой вязкостью обычно требует больше времени для полного высыхания. Что касается формулы, акриловые краски обладают высокой устойчивостью к окрашиванию и более долговечны, чем другие виды штукатурных красок. Обычно для этого типа краски вы найдете четыре категории отделки: полуглянцевую, глянцевую, сатиновую и плоскую. Что касается количества слоев, учтите, что нанесение нескольких слоев обычно приводит к более стойкому результату. Вы также должны учитывать тот факт, что каждый новый слой добавляет краске больше веса, и из-за этого она может достигать точки нулевого прилипания.

Устойчивость к погодным условиям

Поскольку мы говорим о краске, предназначенной для экстерьера вашего дома, устойчивость к атмосферным воздействиям является особенно важным фактором, который следует учитывать. Самая стойкая к атмосферным воздействиям альтернатива – эластомерная краска. Резина формулы не пропускает влагу и обладает такой вязкостью, которая защищает от ультрафиолетовых лучей. Используйте внешнюю грунтовку, чтобы гарантировать прилипание эластомерной краски к штукатурке. Краска для каменной кладки хорошо держится на штукатурке и может обеспечить водонепроницаемость. Однако он чувствителен к ультрафиолетовому излучению, которое может вызвать разрушение краски. Акриловая краска обеспечивает воздухопроницаемость и глубокую проницаемость, позволяя герметизировать штукатурку. Он также имеет определенную степень повреждения от ультрафиолета и воды.

Время высыхания и покрытие

Время высыхания и степень покрытия краски определяются рецептурой. Покрытие и другие подобные детали обычно написаны на этикетке продукта. Акриловые краски покрывают большую площадь поверхности, чем эластомерные краски и краски для каменной кладки, часто покрывая от 300 до 400 квадратных футов на каждый галлон краски. Как кладка, так и акриловая краска затвердевают относительно быстро, примерно за 24 часа. Полное отверждение эластомерной краски может занять до 72 часов. Помните, что чрезмерная влажность и низкие температуры могут продлить время отверждения.

Цвет Срок службы

Акриловая краска – лучший выбор для стойкости цвета, потому что она наиболее глубоко проникает в штукатурку. Эластомерные краски и краски для каменной кладки отлично подходят для защиты от влаги и прикрепления к штукатурным поверхностям, но они менее успешны в сохранении чистых, ярких цветов, потому что они не проникают так глубоко. Важно помнить, что оттенок краски для дома также может повлиять на ее устойчивость к солнечному свету. Более темные оттенки тускнеют сильнее, чем более светлые. Если вы пытаетесь поэкспериментировать с темными оттенками для экстерьера вашего дома, обратите внимание, что есть проблемы, связанные с оксидом титана в их формулах, ингредиентом, который помогает предотвратить выцветание.

Идеи окраски фасада дома

Идеи покраски фасада дома в серый цвет

Идеи покраски фасада дома в серый цвет
Изображение из Custom Homes на 3-й улице

Серый – один из наиболее универсальных вариантов цвета, и, если вы не мечтали о конкретном цвете для своего дома с детства, серый – это тип цвета, с которым вы не ошибетесь. Это универсальный цвет, который действительно хорошо сочетается со многими дизайнами экстерьера дома, как вы можете видеть на этой картинке. Комбинация, использованная на этом изображении, – это Бенджамин Мур Копли Грей (HC-104), обрезанный бивнем слона Бенджамина Мура (OC-8).

Изображение от Cathy Schwabe Architecture

Этот дом типа бунгало показывает нам, насколько легко сочетать серый цвет со всеми видами дизайна дома. Кедровая черепица имеет отметку «Сланцевый серый» Кэбота, сочетающую в себе пятновыводитель с фунгицидом. Все стороны покрыты финишным слоем и после установки были покрыты вторым слоем.

Синяя краска для экстерьера дома

Синяя краска для экстерьера дома
Изображение из widingcustomhomes

Синий – один из тех цветов фасадной краски, с которым невозможно ошибиться, тем более что многие люди с детства мечтали об этом маленьком домике с синими стенами и белым частоколом. Здесь вы можете увидеть, как синяя краска и белые оконные рамы сочетаются друг с другом, чтобы создать романтическую атмосферу прибрежного греческого острова.

Черная внешняя краска для дома

Черная внешняя краска для дома
Изображение от художников Blackstone

Если у вас стиль ранчо и вы хотите использовать другой подход в следующий раз, когда будете красить внешние стены, черный цвет – довольно смелый вариант. Поверхность стен была очищена с помощью мойки под давлением и загрунтована высококачественной акриловой грунтовкой, работающей на кладке.

Цвета Краски Современного Внешнего Дома

Цвета Краски Современного Внешнего Дома
Изображение от decorlovin

Существует так много различных комбинаций, которые отлично сочетаются с современным экстерьером. Нам особенно понравилось предложение для современного экстерьера дома середины века, в котором оттенки свежих опилок сочетаются с малайзийским монетным двором и небом Скалистых гор. Еще одним фаворитом стала современная белая цветовая гамма экстерьера, сочетающая Темный секрет с Пиком Бланки и Снежным Фаломл.

Ремесленник Зеленый Дом Экстерьер

Ремесленник Зеленый Дом Экстерьер
Изображение от D3 Architects

Разве вы не любите просто смотреть на фотографии домов, где кажется, что все сходится? Это одна из причин, по которой мы решили показать вам эту идею: потому что зеленый цвет, который использовался для окраски внешних стен этого дома, невероятно хорошо сочетается с окружающей средой! Чтобы завершить этот естественный вид, в архитектуре использован фартук, облицованный искусственным камнем.

Идеи цвета краски для лепнины

Бежевый средиземноморский экстерьер

Бежевый средиземноморский экстерьер
Изображение от Frankel Building Group

Компания Frankel Building Group здесь, чтобы порадовать наше визуальное восприятие одним из самых красивых средиземноморских домов, которые мы когда-либо видели. Этот двухэтажный лепной дом Может быть, в нем чувствуется итальянская атмосфера, но на самом деле это резиденция в Хьюстоне, в которой большие окна сочетаются с гонтовой крышей и великолепным зеленым видом.

Юго-западный современный дом

Юго-западный современный дом
Изображение из Soloway Designs Inc | Архитектура + Интерьеры AIA

Благодаря вдохновению от Soloway Designs Inc | Архитектура + Интерьеры AIA, мы смогли полюбоваться этим великолепным современным домом. Естественно, мы немного покопались и обнаружили, что штукатурка окрашена в Dunn Edwards DE6208 – Тосканская мозаика. Пожалуйста.

Средневековый экстерьер

Средневековый экстерьер

Архитектор Ана Уильямсон здесь, чтобы вдохновить нас на этот дизайн экстерьера дома из серого бетонного ДВП 1950-х годов. Сочетание цветов здесь потрясающее, и нам нравится яркость, которую придают красные садовые стулья и салатовый выбор цвета входной двери. Великолепно, как эти две цветные капли делают весь дом таким веселым.

Лучшая краска для лепнины

Краска и грунтовка Microblend для наружных работ

Краска и грунтовка Microblend для наружных работ

Посмотреть в галерее

Когда вам нужны грунтовка и краска, Microblend – отличный выбор для обновления внешнего вида штукатурных поверхностей. Его акриловый состав устойчив к погодным условиям, а также может противостоять сколам и отслаиванию. Краска доступна в различных размерах, и наиболее удобный вариант – 5-галлонное ведро. Краска с низким содержанием летучих органических соединений доступна в 24 световых оттенках и вариантах отделки. Если предыдущая краска существенно не темнее, краска Microblend может покрыть существующую внешнюю краску всего за одно нанесение. Для полного высыхания краски требуется целый день.

Related Posts