Лучшие в мире блоги об архитектуре, которые должен прочитать каждый архитектор

by admin

Если вы архитектор, студент или просто поклонник структурного проектирования, вы, вероятно, уже подписаны на несколько ведущих блогов, посвященных архитектуре. Однако есть еще десятки, о которых вы, возможно, не слышали, но заслуживающих внимания.

Стоит потратить время и проверить каждый из этих красивых и информативных блогов об архитектуре. Вы найдете вдохновение, идеи и связи. Подпишитесь на избранные и почаще возвращайтесь, чтобы укрепить свой архитектурный опыт и узнать, что нового в мире архитектуры.

Лучшие блоги об архитектуре в мире

1. Архитектурный дайджест

Посмотреть в галерее
Экскурсия по квартире Уэса Гордона и Пола Арнхолда в Западном Челси, изображения Стивена Кента Джонсона

Наш список начинается с одного из самых известных архитектурных изданий – Architectural Digest. Печатный журнал был запущен в Калифорнии более 100 лет назад, и теперь этот веб-сайт отлично справляется с задачей держать архитекторов в курсе последних отраслевых стандартов. AD делится новаторскими домами, идеями украшения интерьера и товарами для дома. Их сайт также включает статьи о стиле знаменитостей, туристических направлениях и элитной недвижимости.

2. ArchDaily

Посмотреть в галерее
Дом архипелага / Norm Architects, изображение Йонаса Бьерре-Поульсена.

В марте 2008 года ArchDaily начал свою миссию по предоставлению исчерпывающей отраслевой информации архитекторам по всему миру. Их редакционная коллегия собирает информацию от мирового сообщества самых влиятельных и престижных архитекторов и дизайнеров. Посетители могут прочитать последние новости архитектуры, просмотреть огромную библиотеку статей и узнать о текущих архитектурных конкурсах и мероприятиях. Ежемесячно представляющие интерес темы включают сырье, вопросы климата, интерьеры и то, как мы можем лучше жить вместе в наших городах и общинах.

3. Dezeen Magazine

Посмотреть в галерее
Шесть террас кирпичного дома в Чарльтоне от Peter Barber Architects

Журнал Dezeen Magazine ставит перед собой простую миссию: познакомить читателей с тщательно отредактированной подборкой лучших мировых архитектурных, дизайнерских и интерьерных проектов. Однако это не совсем простой веб-сайт. Его страницы наполнены огромным количеством отраслевых функций, включая доску вакансий и руководство по событиям. Мнения, подкасты, видео и интервью также находятся на расстоянии одного клика.

Посетите страницу Dezeen Awards, чтобы увидеть лучших дизайнеров отрасли, здания и товары для дома. Особенности Dezeen тщательно комментируются, что позволяет читателям в режиме реального времени заглядывать в умы архитекторов и дизайнеров со всего мира.

4. Architizer

Посмотреть в галерее

Компания Architizer, расположенная в Нью-Йорке, стремится предоставить архитекторам информацию, необходимую для строительства лучших зданий и лучших городов по всему миру. Посетители могут найти тысячи фирм и проектов по местоположению или типу проекта, чтобы найти вдохновение для своей работы. Обновленный список помогает профессионалам отрасли связываться с проверенными производителями строительных материалов по всем вопросам, от акустической потолочной плитки до промышленной сантехники и мебели. Сообщения в блогах дают вдохновение и советы, например, как сделать ваши рендеры отличными от конкурентов.

5. Archpaper.com

Посмотреть в галерее

Также известный как The Architect’s Newspaper, Archpaper.com предоставляет профессионалам отрасли своевременные новости, поскольку они связаны с его нишевым сообществом архитекторов, инженеров, дизайнеров, ученых, подрядчиков, разработчиков и других участников отрасли. Его обширное меню тем варьируется от архитектуры и искусства до транспорта и урбанизма. Подпишитесь, чтобы быть в курсе последних конкурсов, наград и конференций, или посетите сайт, чтобы найти самые новые и лучшие продукты на рынке.

6. Журнал DesignBoom.

Посмотреть в галерее

DesignBoom – это независимое издание с офисами в Милане, Пекине и Нью-Йорке, которое уже более 20 лет занимается проблемами современной отрасли. Он критикует каждый аспект архитектурных технологий и дизайна и поощряет открытый диалог между творческими профессионалами, лидерами отрасли и обществом в целом. Текущее содержание включает статьи о домах на деревьях в Норвегии, оздоровительном центре в сельской местности Китая и испанских отелях, которые были заброшены из-за COVID-19.

7. Современник

Посмотреть в галерее

Contemporist ежедневно служит источником новых продуктов и проектов для профессионалов в области современного дизайна. На веб-сайте представлены шесть категорий, посвященных современной архитектуре, интерьеру, ландшафтному дизайну, дизайну, искусству и путешествиям. Потрясающая фотография вдохновляет профессионалов отрасли и домовладельцев воссоздавать эти современные образы в своих собственных проектах. Регулярно появляются новые продукты, и дизайнерам рекомендуется присылать для публикации высококачественные изображения собственных работ.

8. Architonic

Посмотреть в галерее

Предлагая вдохновение для архитекторов и дизайнеров, Architonic представляет собой огромную базирующуюся в Цюрихе библиотеку рекомендаций по продуктам, информационных бюллетеней, руководств и многого другого. Архитектурные проекты связаны с мебелью, материалами и фурнитурой, использованными при их создании, что упрощает поиск предметов на фотографиях, которые вам нравятся.

Профессионалов отрасли приглашают создать профиль Architonic, чтобы продемонстрировать свою работу и установить связи. Также доступно бесплатное дизайнерское приложение Architonic, которое делает более удобным поиск конкретных продуктов и услуг на рабочем месте.

9. Архитектурная лаборатория.

Посмотреть в галерее

В первую очередь, уделяя внимание архитектуре, поскольку она связана с городским и устойчивым дизайном, Architecture Lab также занимается исследованиями, глобальными новостями и событиями. Карьерные советы включают советы о том, как начать работу в качестве архитектора и как пройти онлайн-видео собеседование. Простой в использовании веб-сайт позволяет легко сортировать идеи по типу дома или комнате, над которой вы работаете. Раздел «Дизайн и украшение» включает в себя проекты «Сделай сам», а раздел «Жилая» – советы по уборке и развлечениям.

10. Жизнь архитектора.

Посмотреть в галерее

Техасский архитектор Боб Борсон начал вести блог в 2010 году о жизни архитектора как средство общения с другими. Его остроумный голос звучит в его сообщениях, темы которых охватывают широкий круг вопросов, которые большинство архитекторов сочли бы заинтригованными. Прочтите о жилой архитектуре, затем послушайте его советы по карьере, а затем узнайте, что означает день в жизни архитектора. Борсон и его друг Эндрю Хокинс еженедельно ведут подкаст, в котором обсуждают отрасль, а в блоге есть ссылки на различные платформы для подкастов.

11. DesignRulz

Посмотреть в галерее

DesignRulz позиционирует себя как всемирную базу данных по дизайну и архитектуре. Они делятся тщательно подобранной информацией о новинках в архитектуре, дизайне продуктов, дизайне интерьеров и гаджетах. Раздел «Жилые помещения» делится на жилые и промышленные категории. Коллекция жилых домов включает отдельные комнаты и типы домов, в то время как промышленная коллекция включает отели, офисы, рестораны и спа. Раздел «Каникулы» включает в себя рекомендации по интересному размещению по всему миру в различных типах сооружений и обычные советы путешественникам.

12. Жизнь Habitus

Посмотреть в галерее

Если вы хотите исследовать лучшую жилую архитектуру Австралии и Азиатско-Тихоокеанского региона, следите за Habitus Living, где дизайн – это образ жизни. В блоге содержится масса информации об интерьерах, дизайнерских продуктах, историях дизайна, архитектуре и рыночных событиях. Премия “Дом года” присуждается каждый декабрь из 20 домов со всего региона, которые демонстрируют исключительный архитектурный дизайн. Коллекция Habitus представляет собой витрину любимых продуктов со всего мира.

13. Авонтурра

Посмотреть в галерее

Если вы архитектор и любитель путешествий, Avonturra был разработан с учетом ваших потребностей. В нем собрана коллекция историй об архитектуре и путешествиях, а изюминка – коллекция из 100 путеводителей по городу. Разделенный по континентам и странам, это прекрасный способ включить лучшие традиционные и современные здания в свой маршрут путешествия. Avonturra приветствует комментарии читателей, включая статьи, фотографии и видео.

14. Журнал ландшафтной архитектуры.

Посмотреть в галерее

С 1910 года журнал «Ландшафтная архитектура» продвигает профессию ландшафтного архитектора. Сайт предоставляет актуальную информацию о застроенных ландшафтах и ​​демонстрирует новые методы создания впечатляющих ландшафтных дизайнов. Особое внимание уделяется экологически безопасным процедурам проектирования и планирования. Охвачены все аспекты ландшафтной архитектуры, от создания огородов в начальных школах до создания сложных дорожек через промышленные комплексы.

15. Молодой архитектор.

Посмотреть в галерее

Как следует из названия, Young Architect призван помочь следующему поколению архитекторов добиться успеха на работе, в школе и в жизни. Создатель сайта и архитектор Майкл Ришика помогает молодым архитекторам с различными задачами с 2013 года. Запишитесь на доступные курсы, чтобы узнать, как сдать экзамен на регистрацию архитектуры (ARE), связаться с другими архитекторами, стать финансово защищенным и продолжить карьерный путь что подходит вам лучше всего. Подпишитесь на подкаст «Молодой архитектор», чтобы услышать реальные истории молодых архитекторов, добившихся успеха в своей области.

16. Концепция современной архитектуры

Посмотреть в галерее

Концепция современной архитектуры разделяет идеи дизайна интерьера и вдохновение, относящиеся к современной и современной архитектуре. Блогер Сьюзи Качич создала блог как способ продемонстрировать свою личную любовь к современному дизайну. Мастер DIY, Cacic фокусируется на том, как создать впечатляющий современный стиль с ограниченным бюджетом. Она обсуждает все, от напольных покрытий до отделочных материалов, до советов по фен-шуй для дома и офиса.

17. Ежедневная доза книг по архитектуре

Посмотреть в галерее

Ежедневная доза архитектурных книг – это место, где блоггер Джон Хилл регулярно публикует сообщения каждую неделю, чтобы поделиться лучшими и последними книгами по архитектуре, появляющимися на рынке. Рецензии на его книги основаны на его личном опыте работы с каждой публикацией и его комментариях. Ищите книги в тематических категориях: Monograph Monday, Technical …

Related Posts