Насколько дорого стоит величественный дом для соседней собственности?

by admin
How Much Value Could Stately Homes Add to Neighbouring Properties?

Тысячи посетителей стекаются, чтобы полюбоваться великолепными величественными домами, разбросанными по всей Великобритании, будь то из-за их истории или красоты, не секрет, что особняки добавляют характер местной местности. Но могут ли они также повысить ценность собственности поблизости, и если да, то насколько?

Насколько дорого стоит величественный дом для соседней собственности?

Чтобы выяснить, может ли проживание в нескольких минутах ходьбы от величественного дома потенциально повлиять на стоимость собственности, мы проанализировали среднюю цену на недвижимость в каждом местном органе власти и сравнили ее со средней ценой на недвижимость вокруг 20 известных величественных домов в этих районах. *

Какие величественные дома могут повысить ценность соседних владений?

Какие величественные дома могут повысить ценность соседних владений?

1. Kenwood House, Лондон

Кенвуд-хаус Камдена, который когда-то служил резиденцией графа Мэнсфилда, потенциально может больше всего поднять стоимость близлежащих домов. Учитывая, что соседние объекты недвижимости в среднем стоят на 7835136 фунтов стерлингов больше, чем средняя цена на недвижимость в местных органах власти (814864 фунтов стерлингов), предполагается, что недвижимость в нескольких минутах ходьбы от этого величественного дома оценивается на 962% больше, чем средняя цена недвижимости в Камден.

2. Апсли-хаус, Лондон

Также расположенный в Лондоне, а точнее в Вестминстере, Apsley House потенциально может добавить вторую по величине ценность соседним объектам, согласно нашему анализу. Средняя цена недвижимости в пешей доступности от величественного дома оценивается в 4 975 000 фунтов стерлингов, в то время как средняя цена собственности в пределах местных властей оценивается в 955 145 фунтов стерлингов – более чем на 4 000 000 фунтов стерлингов меньше, а разница составляет 421%.

Kenwood House
Kenwood House | Филип Берд LRPS CPAGB / Shutterstock

3. Кларенс-хаус, Лондон

Кларенс-хаус, примыкающий к Сент-Джеймсскому дворцу, потенциально может добавить третье место по стоимости к соседним владениям из 20 величественных домов, проанализированных в нашем исследовании. Недвижимость, расположенная в нескольких минутах ходьбы от королевской резиденции принца Уэльского и герцогини Корнуоллской, имела среднюю цену в 3 450 000 фунтов стерлингов, в то время как средняя цена на недвижимость в местных органах власти оценивается в 955 145 фунтов стерлингов. В результате люди, живущие рядом с почтовым индексом SW1A 1BA, стоят примерно на 2 494 856 фунтов стерлингов дороже.

4. Саттон-парк, Бирмингем

Из 20 проанализированных величественных домов Sutton Park в Бирмингеме потенциально может повысить стоимость близлежащих домов на 134% – четвертое место по величине. Национальный природный заповедник площадью 2400 акров является одним из крупнейших городских парков Европы, а средняя цена на недвижимость в пределах почтового индекса составляет 475 000 фунтов стерлингов – на 271 935 фунтов стерлингов выше, чем в среднем по местным властям.

Лондонский Тауэр |
Лондонский Тауэр | Джулия Уортингтон / Unsplash

5. Chawton House, Хэмпшир

На пятом месте находится Chawton House в Восточном Гэмпшире – знаменитый особняк елизаветинской эпохи, который когда-то принадлежал брату Джейн Остин и упоминается во всей ее литературе. Недвижимость, расположенная с одним и тем же почтовым индексом, имеет среднюю стоимость 800 000 фунтов стерлингов, в то время как средняя цена собственности в более широкой зоне местного самоуправления составляет 402 629 фунтов стерлингов. Это означает, что величественный дом потенциально может увеличить стоимость на 99%.

6. Лондонский Тауэр, Лондон

Недвижимость в непосредственной близости от Лондонского Тауэра имеет среднюю стоимость 850 000 фунтов стерлингов, что на 379 932 фунтов стерлингов выше средней цены местных властей (470 069 фунтов стерлингов). Это эквивалентно увеличению на 81% средней цены, установленной местными властями, в результате чего Лондонский Тауэр занимает шестое место.

Букингемский дворец
Букингемский дворец | Фердинанд Стоур / Unsplash

7. Букингемский дворец, Лондон

Букингемский дворец, известный как лондонская резиденция королевы, потенциально может добавить седьмое место по стоимости к расположенным поблизости объектам. Средняя цена на недвижимость с почтовым индексом SW1 1AA составляет 1315000 фунтов стерлингов, в то время как цена на недвижимость в более широком районе составляет в среднем 955145 фунтов стерлингов, а это означает, что стоимость жилья рядом с основной туристической достопримечательностью может увеличиться на 359 856 фунтов стерлингов или на 38%.

8. Замок Лидс, Кент

Замок Лидс, расположенный в Мейдстоне, графство Кент, потенциально может добавить к соседним объектам восьмое место по стоимости. В то время как средняя стоимость собственности местных властей составляет около 303 416 фунтов стерлингов, средняя стоимость собственности рядом с величественным домом составляет 407 500 фунтов стерлингов, что на 104 084 фунтов стерлингов больше. Другими словами, 34%.

Кенсингтонский дворец
Кенсингтонский дворец | Эми-Ли Барнард / Unsplash

9. Нол, Кент

Загородный дом Ноле потенциально может добавить девятое место по стоимости к объектам недвижимости с одним и тем же почтовым индексом. В настоящее время принадлежит Национальному фонду, средняя цена на недвижимость с тем же почтовым индексом составляет 612 500 фунтов стерлингов, что на 153 994 фунта стерлингов выше, чем средняя цена на недвижимость в Севеноуксе.

10. Кенсингтонский дворец, Лондон.

Расположенный в Кенсингтоне и Челси, Кенсингтонский дворец, где проживают герцог и герцогиня Кембриджские и их дети, является популярным местом для посетителей. Недвижимость, имеющая тот же почтовый индекс, что и дворец, имеет среднюю цену 1 625 000 фунтов стерлингов, что на 344 969 фунтов стерлингов выше, чем средняя цена на недвижимость в лондонских районах Кенсингтон и Челси. В результате величественный дом, по оценкам, потенциально может добавить десятое место по стоимости соседним объектам.

Если вы хотите добавить в свой дом нотку роскоши, привнесите в него немного истории с помощью вековой мебели и тенденций.

Методология:

  1. Homedit.com предоставил несколько списков популярных величественных домов в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, включая National Trust, Wales Online и Country and Townhouse.
  2. Чтобы получить исчерпывающий список самых популярных величественных домов, каждый объект был обыскан на SEMrush, чтобы найти текущие глобальные ежемесячные объемы поиска, указывающие на популярность.
  3. Затем Homedit.com определил почтовый индекс каждого величественного дома, а также местных властей, которым он подчиняется.
  4. Индекс цен на жилье в Великобритании использовался для определения средней стоимости домов в каждом муниципалитете на 2021 год.
  5. Zoopla использовалась для поиска всех домов на продажу или проданных STC в пределах полумили от почтового индекса каждого величественного дома. Радиус 1/4 мили использовался для почтовых индексов в Лондоне.
  6. Затем для каждого почтового индекса рассчитывалась средняя цена, которая использовалась для определения процентного увеличения или уменьшения средней цены, установленной местными властями.
  7. Все данные были собраны 20.07.21 и верны на тот момент, но могут быть изменены.

Заявление об ограничении ответственности: По некоторым объектам не было достаточно данных о домах, проданных в пределах полумили, для включения в это исследование. Все включенные объекты недвижимости имели как минимум семь домов для продажи или проданных STC, и медиана использовалась для смягчения последствий любой удаленной стоимости недвижимости.

Related Posts