Отремонтированная сицилийская вилла – воплощение расслабленной средиземноморской жизни

by admin
Renovated Sicilian Villa

Удаленная отремонтированная вилла, расположенная вдали от моря, посреди обширного средиземноморского сада, отличается минималистским интерьером, гармонирующим с его сдержанным окружением.

Отремонтированная сицилийская вилла

Посмотреть в галерее

Вилла Cozzo Tre Venti расположена в Портопало-ди-Капо-Пассеро на Сицилии. Из окон открывается вид на море, которое простирается на 180 градусов.

Безмятежное убежище было спроектировано архитектор Андреа Марлия Милана и представляет собой искусную переделку сельских построек на территории. Дом расположен среди садов площадью 30 000 квадратных метров, украшенных каменными стенами и окружен оранжереями томатной фермы Пачино, а также рощами кактусов опунции, рожкового дерева и оливковыми деревьями.

Создан для развлечений на свежем воздухе

Само здание было спроектировано так, чтобы гармонировать с его окружением, поэтому внешние стены покрыты известковой пастой, которая отражает местные традиции. Не только отделка синхронизирована с землей, но и общая форма и планировка тоже. Теплый землистый оттенок экстерьера смягчает внешний вид, в то время как силуэт резиденции опирается на линейные элементы и углы.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

С учетом того, что открытое окружение является такой большой частью общего дизайна, неудивительно, что оно полностью сосредоточено на отдыхе и развлечениях с другими. К особенностям открытых жилых пространств относится бамбуковая беседка, с которой можно любоваться морем.

Посмотреть в галерее

Большой бассейн, спроектированный Паолой Аскари и Альберто Заттином из Lo Studio Design, удален из основного пространства внутреннего дворика и установлен посреди лужайки. Конструкция совершенно иная, потому что она частично расположена над землей и призвана напоминать о резервуарах для сбора воды, которые традиционно использовали сицилийцы, которые называются gebbie. Наконец, железная беседка с бамбуковым покрытием обеспечивает тень и прохладное место для отдыха от жары в самые жаркие летние дни.

Посмотреть в галерее

Рядом с основным строением ванная комната под открытым небом окружена различными видами средиземноморской растительности. Открытый дизайн придает пространству ощущение свободы и естественности.

Теплый, но минималистский

Посмотреть в галерее

Внутри дома просторные и открытые пространства создают минималистичную эстетику, разработанную Studio Design. Стены интерьера отделаны густо фактурной штукатуркой различных цветов, которые подчеркнуты охрой и красным и сразу вызывают запах экзотических специй.

Посмотреть в галерее

В центре дома находится обширная гостиная, которая соединяется с кухней и выходит в сад через большое окно от пола до потолка. Обстановка в основном жилом помещении, а также во всем доме выполнена в минималистском стиле, смягченном спокойной нейтральной цветовой палитрой. Минимум акцентов и декора помогают сохранять в комнатах легкость и непринужденность.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Частное место для отдыха

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Другая часть дома отведена под спальную зону, в которой есть три большие спальни и одна маленькая. Дизайн отделяет это пространство от основной жилой зоны, чтобы обеспечить уединение и отдых как для членов семьи, так и для гостей дома. Опять же, отсутствие декора и украшений способствует расслаблению и умиротворению.

Игра света и тени

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Обильный дневной свет проникает через стальные двери из кортеновской стали и окна, украшенные лазерной резьбой. Это создает игру светлой тени, которая формирует архитектуру цветов и освещения.

Изображения Роберто Зампино – Предоставлено URLAUBSARCHITEKTUR

Related Posts