Сельский дом приходского священника в Каталонии превратился в светлый ретрит

by admin

Дом приходского священника старого города в Каталонии был полностью переоборудован и отремонтирован, чтобы обрести новую жизнь как частный побег. В этом деревенском загородном доме царит мягкая, безмятежная атмосфера, превратившись из темного замкнутого пространства в залитое светом убежище.

Посмотреть в галерее

Этот дом, расположенный в красивом историческом районе Эмпорда, был переделан Каталиной Алон. Испанский дизайнер специализируется на реставрациях, особенно с использованием традиционных методов, и является идеальным профессионалом для наблюдения за этой уникальной трансформацией.

Посмотреть в галерее

Собственники сделали первоначальную покупку с целью создания места для семейных собраний, но теперь, когда они пустуют гнезда, это их личное убежище. Первоначальная структура, хотя и очень очаровательная, была не в хорошем состоянии: внутри было очень темно, вокруг здания были разного рода повреждения, старая плитка и плохой потолок из попкорна.

Первым делом нужно было расширить пространство и ввести обильное количество естественного света. Ряд стен был взят для большей открытости в интерьере, а большие арки были превращены в эффектные окна с рамами из оцинкованной стали.

Посмотреть в галерее

Это не только позволило наполнить светом интерьеры, но и соединило внутреннюю часть с очаровательным садом на заднем дворе. Используя французские двери вместо стилей из массива дерева, можно было еще больше украсить вещи внутри, особенно в гостиной. По возможности использовались оригинальные двери.

Что касается цветовой палитры, Алос выбрал безмятежную, мягкую палитру, которая включает в себя множество нейтральных и несколько мягких солнечных штрихов, чтобы настроение было ярким, но все же безмятежным. Вся старая штукатурка была снята, а стены и потолки перекрашены.

Посмотреть в галерее

Некоторые из самых значительных изменений в доме были внесены в кухню, превратив ее в наполненное светом, уютное и очень функциональное пространство. Стол и стулья были изготовлены вручную местным плотником и придают помещению нотку деревенского стиля.

Посмотреть в галерее

Мягкие пастели в узорчатой ​​плитке являются данью традиционной плитке и помогают объединить все природные элементы на кухне.

Посмотреть в галерее

Конечно, детализация аутентична и использованы натуральные техники, например, известковая краска на потолке. Все стены окрашены краской, похожей на поджаренную муку – землистой и натуральной. Полы были восстановлены, но добавлено лучистое отопление, чтобы всем было тепло и комфортно в холодное время года.

Посмотреть в галерее

Владельцы, как и дизайнер, хотели сохранить историю собственности и как можно больше оригинальных элементов. Хорошим примером этого является камин в столовой, который был отреставрирован и теперь является центром комнаты.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Он получил новую жизнь благодаря капитальному ремонту и стилизации декора и искусства, которые его окружают. Внутри большие стеклянные вазы со свечами заполняют пространство, а над ними висит яркое произведение мультимедийного искусства.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

В спальне достаточно места для хранения вещей, а потолочные балки в деревенском стиле сохраняют историческую атмосферу. Мягкие розовые оттенки добавляют нежный оттенок, не нарушая общей дизайнерской схемы дома.

Посмотреть в галерее

Ванные комнаты были переделаны таким образом, чтобы подчеркнуть все естественные, текстурные элементы, от балок до полов и сказочного грубого изогнутого потолка в арочной ванной комнате. Минималистичные аксессуары очень хорошо вписываются в общий план дизайна.

Посмотреть в галерее

Посмотреть в галерее

Снаружи атмосфера такая же непринужденная и деревенская, как и сам исторический регион. Благодаря усиленной связи между открытым и внутренним помещением, дизайн позволяет еще больше насладиться красивым внутренним двориком и садом с его родными деревьями и насаждениями.

Related Posts