Штукатурка против гипсокартона: какая стена лучше?

by admin
Plaster Vs Drywall

Споры по поводу штукатурка против гипсокартона циркулирует с момента изобретения гипсокартона. Но какой из них действительно лучше? Есть правильный ответ? Сегодня мы рассмотрим, что такое штукатурка и что такое гипсокартон, а вы решите сами.

Что такое гипс?

Штукатурка против гипсокартона

Посмотреть в галерее

Штукатурка – это строительный материал, который в основном используется для отделки стен. Он имеет древнее происхождение, ему тысячи лет, и он использовался как в греческой, так и в египетской архитектуре. Несмотря на свой возраст, штукатурка до сих пор используется в современных домах.

Большинство штукатурок делают из извести, воды и песка. Он наносится в виде пасты на сетку или планку, что дает пасте то, к чему она прикрепляется. Штукатурка обычно наносится слоями для придания толщины, изоляции и звукоизоляции.

Что такое гипсокартон?

Виа марк пинкертон – фотография vi360

Гипсокартон, также называемый гипсокартоном, – это относительно новый вид настенного покрытия. Первый завод по производству гипсокартона открылся только в конце 1800-х годов, а термин «гипсокартон» был придуман в начале 1900-х годов. Это делает его одним из самых современных настенных покрытий.

Связанный: Лучший патч для гипсокартона для ваших проектов по ремонту дома

Гипсокартон изготавливается из гипса, гипса и волокна, а также других материалов. В большинстве случаев он поставляется в виде листов размером 4 × 8 футов и является одним из самых популярных настенных покрытий, используемых сегодня. Но почему люди его используют?

Плюсы и минусы штукатурки

Посмотреть в галерее
Через dSPACE Studio Ltd, AIA

Прежде чем разбираться, почему гипсокартон так популярен, давайте взглянем на штукатурку. Есть причина, по которой такое высококачественное настенное покрытие пользуется большим спросом. Вот плюсы и минусы гипсовых стен и почему вам стоит подумать об их использовании.

Плюсы

Высший конец – штукатурка дорогая, поэтому считается элитной. Так же, как гранитные столешницы, которые также являются дорогостоящими, гипсовые стены могут сделать дом намного более ценным. Фактически, они могут повысить ценность вашего дома.

Более аутентичный – штукатурка – это подлинное настенное покрытие, в большинстве случаев выполненное из органических материалов. Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел так, как будто он существовал веками, но о нем хорошо заботятся, тогда гипсовые стены – ваш лучший выбор.

Более звукоизоляция – хотя ведутся споры о том, лучше ли изоляция из гипсокартона или штукатурки, никто не спорит с этим. Гипсовые стены обеспечивают лучшую звукоизоляцию, чем гипсокартон, и почти любая другая стена.

Хороший изолятор – вот та дискуссия, о которой мы говорили. Поскольку гипсовые стены толще и прочнее, чем гипсокартон, чаще считается, что гипсовые стены обеспечивают лучшую изоляцию, чем гипсокартон.

Зеленые материалы – большая часть штукатурки сделана из зеленых материалов, таких как известь. По данным Национальной ассоциации извести, «Известь поглощает и нейтрализует оксиды серы из этих газов, помогая предотвратить кислотные дожди и сокращая выбросы опасных загрязнителей воздуха, включая ртуть».

Все в деталях – Вы не увидите нарядных греческих световых покрытий или карниза из гипсокартона. Но из гипса специалисты могут создать практически любую форму или дизайн, которые вы можете себе представить. И так будет вечно!

Огнеустойчивый – согласно экспериментам UL, гипсовые стены горят в три раза медленнее, чем гипсокартон. Хотя гипсокартон не горит быстро, он также не обеспечивает хорошей защиты. Гипсовые стены служат своего рода барьером.

Редко в новых домах – В некоторых книгах это может быть недостатком, но быть одной из причин, по которой идеально хорошее настенное покрытие не умирает, – это здорово. Быть редким означает, что вы можете быть единственным в округе с оштукатуренными стенами.

Минусы

Сложнее установить – это вторая по распространенности причина, по которой люди не используют гипс. Установить просто сложно. Для его установки требуется эксперт, и даже тогда это может занять недели. Гипсокартон установить намного проще.

Дорогостоящий – это причина номер один, по которой люди выбирают гипсокартон. Штукатурка стоит дорого. В первую очередь из-за трудозатрат, хотя материалы тоже дороже, чем покупка листов гипсокартона. поэтому гипс – это элитный продукт.

Плюсы и минусы гипсокартона

Посмотреть в галерее
Через 450 Architects, Inc.

Гипсокартон – самое популярное покрытие для стен в Америке и не без оснований. Но это не значит, что у него нет слабых мест. Вот наиболее заметные плюсы и минусы использования гипсокартона вместо штукатурки.

Плюсы

Легче установить – повесить гипсокартон может любой, у кого есть нож для гипсокартона и дрель. Это так же просто, как детская поделка. Отделка – это отдельная история, так как оклейку и замазку нужно делать хорошо, чтобы не выявить изъянов.

Можно повесить вещи – это может показаться маленьким, но если у вас есть гипс, вы понимаете, почему это важно. Вы можете повесить вещи на гипсовые стены, но гораздо проще сделать это на гипсокартон, так как вы можете использовать анкеры для гипсокартона.

Дешево – гипсокартон стоит довольно дешево по сравнению с другими покрытиями для стен. Это основная причина, по которой люди выбирают гипсокартон. Он доступен по цене и хорошо выполняет свою работу. Можно покрасить, наклеить обои или оставить в покое, все равно дешевле штукатурки.

Внести изменения легко – поменять гипсокартон несложно. Вы даже можете снести стены и восстановить их. С гипсом это невозможно. Когда он поднят, его нельзя будет спасти, если вы решите передвинуть стены.

Минусы

Не такой High End – гипсокартон не такой красивый, как штукатурка, это не секрет. Он дешевле, что обычно означает, что он не такой высококачественный. В большинстве домов есть гипсокартон, так что в этом нет ничего постыдного, штукатурка просто лучше.

Может выглядеть дешево – это отличается от не высокого класса. Ведь при правильной установке она будет выглядеть так же красиво, как и любая другая стена. Загвоздка в том, что при неправильном нанесении грязи это может выглядеть неаккуратно и дешево.

Стоит ли снимать штукатурку на стенах?

Посмотреть в галерее
Через cg interiors group

Короткий ответ – нет, не следует снимать штукатурку стен или менять их на гипсокартон. Также не стоит покрывать их каким-либо другим настенным покрытием. На самом деле, если штукатурка не представляет опасности, ее следует отремонтировать.

В домах, построенных до 1930-х годов или около того, вероятно, стены из гипса, а не из гипса. Так что, если вам посчастливилось иметь такой исторический дом, то его следует сохранить, а не переносить в нынешний век.

Вместо этого используйте мебель и предметы декора, чтобы модернизировать свой дом, если вы этого хотите. На деньги, которые вы потратите, купите новые стены и попросите кого-нибудь починить имеющуюся у вас штукатурку. Или вы можете сделать это сами!

Как отремонтировать стены из гипса

Отремонтировать гипсовые стены непросто, но сделать можно. Рекомендуется нанять профессионала, но если вы не можете себе этого позволить, то смело попробуйте сделать это самостоятельно. Вот что вам нужно знать перед началом работы.

Виды трещин в гипсовых стенах

Волосные трещины – микротрещины – это крошечные длинные и тонкие трещинки в штукатурке. Они могут ослабить детали, похожие на куски краски. Для того, чтобы устранить трещину такого типа, удалите части и заштукатурите их.

Широкие трещины – если широкая трещина неподвижна, то перед нанесением штукатурки потребуется наклеить ленту. Если трещина также глубокая, ее можно нащупать штукатуркой, прежде чем наклеить сверху скотч. Это предотвратит разрыв ленты.

Движущиеся трещины – подвижные трещины – самые сложные. Вам необходимо удалить любую подвижную штукатурку, иначе это вызовет новые проблемы позже. Когда вы это сделаете, вам нужно будет снова нанести все три слоя штукатурки.

Чтобы получить полное руководство по ремонту штукатурных стен, ознакомьтесь с этой статьей, в которой мы рассмотрим, как ремонтировать и обновлять штукатурные стены. Мы даже сообщаем вам слои штукатурки, чтобы вы могли быстро исправить эти движущиеся трещины!

Как отремонтировать гипсокартон

Посмотреть в галерее
Виа Кара Мошер

Посмотреть в галерее

Если у вас есть дом с гипсокартоном и вам нужно отремонтировать, не переживайте. Ремонт гипсокартона – это просто! Выполните эти шаги, и у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Вырежьте поврежденный кусок

Небольшие трещины можно снова закрыть скотчем и грязью. Но для достижения наилучшего результата нужно вырезать поврежденный кусок гипсокартона. Вы можете нащупать маленькую дырочку газетой и заклеить ее. Однако правильный способ – вырезать кусок.

Для этого вам нужно найти шпильку. Найдите его и разрежьте гипсокартон на половину стойки. Шпилька должна быть открыта наполовину, но не полностью. Проделайте то же шестнадцатидюймовое или там, где находится следующий шип.

У вас должен получиться квадратный или прямоугольный кусок, отрезанный от стены. Каждую стойку следует обнажить на полпути. Это так, чтобы у вас было к чему прикрепить оба куска гипсокартона.

Если вы не можете найти стойку, вы можете закрепить новую 2 × 4 на спинке или плинтусе. Убедитесь, что с двух противоположных сторон гипсокартона есть к чему прикрутить.

Убедитесь, что область ровная

После того, как вы вырежете гипсокартон, убедитесь, что из него не торчат грязь, гипсокартон или головки винтов. Участок должен быть полностью ровным. Вы можете соскрести большинство вещей ножом или малярным инструментом.

Измерьте новую площадь

После того, как вы очистите участок, вы можете измерить его. Измерьте это в одну сторону, а затем в другую. Запишите это измерение, даже если думаете, что запомните его. Измерьте площадь между кусками гипсокартона, а не между каждой стойкой.

Измерьте новые и отрежьте новые детали

Да, измерить еще раз. Двойное измерение избавит вас от множества хлопот и ошибок. После повторных измерений вы можете разметить и вырезать новый кусок гипсокартона. Если есть розетки или выключатели, убедитесь, что вы сделали для них отверстия.

Установите новый гипсокартон

Наконец, прикрутите гипсокартон. Убедитесь, что шурупы находятся на одном уровне с гипсокартоном, чтобы вам не пришлось их наклеивать и смазывать. Теперь все, что вам нужно сделать, это скотчем и смазать гипсокартон.

Грязевой гипсокартон

Глиняный гипсокартон – несомненно, самая неудобная часть монтажа гипсокартона. Для этого нужно использовать ленту для гипсокартона, приклеенную к трещинам с помощью раствора для гипсокартона. Затем с помощью маляра или инструмента для гипсокартона добавьте сверху тонкий слой грязи.

Если ваша вторая стена топтала или покрыта попкорном, вам нужно будет ее сопоставить. Если у вас возникнут проблемы, обратитесь за помощью к профессионалу. Ремонт не так дорог, как целые стены. Чтобы получить полное руководство по ремонту и даже установке гипсокартона, ознакомьтесь с …

Related Posts