Внутри эклектичной нью-йоркской квартиры, которая когда-то была складом 19-го века. Эта нью-йоркская квартира с балками, фольклорными тканями и эклектичным дизайном выглядит как (очень крутой) загородный дом в самом центре города.

by admin

эклектичная квартира в Нью-Йорке

НЕДВИЖИМОСТЬ

Современный домашний дуплекс на втором и третьем этажах бывшего склада XIX века в районе Вест-Виллидж Нью-Йорка. На нижнем этаже находится кухня-столовая / гостиная открытой планировки и гардеробная. На втором этаже находятся главная спальня, главная ванная комната, гостевая спальня, гостевой санузел и кабинет.

ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ

До переоборудования это шестиэтажное здание служило складом для хранения бумаги для издательского дела. Именно «деревенская теплота и несовершенство» архитектуры 19-го века разожгла воображение писателя-дизайнера Кимберли Биркс.

Хотя квартира была в хорошем состоянии, она застряла в деформации времен начала 90-х: меламиновые поверхности и темные полы. Однако требовалась профессиональная помощь, поэтому Кимберли обратилась к Александре Шампалимо, другу семьи, которая руководит отделом дизайна интерьеров Champalimaud Design.

То, что сначала началось как дискуссия об отделке окон, привело к энергичным изменениям, которые преобразили двухэтажную квартиру без ущерба для ее архитектуры. Кости квартиры были важной частью дизайна, но вместо того, чтобы украшать или раскрашивать их, Champalimaud Design сохранил их в качестве фона для новой мебели и декоративных элементов.

Над камином на картине Олафура Элиассона изображена фотография с шаром из зеркального стекла наверху.

эклектичная квартира в Нью-Йорке

КУХНЯ И СТОЛОВАЯ ЗОНА

Полы из белого дуба заменили несимпатичную смесь темного дерева и пробковой плитки.

Самая большая переделка была произведена внизу. Перегородка была удалена, чтобы создать единое жизненное пространство, кухню и столовую, где низкие диваны и гнезда красивых столов подчеркивают высокие окна.

эклектичная квартира в Нью-Йорке

В одном конце комнаты индустриальный вид открытой кирпичной стены был смягчен слоем бледно-розовой штукатурки.

эклектичная квартира в Нью-Йорке

ЛЕСТНИЦА

Удаление стены было преднамеренной уловкой, чтобы привлечь внимание к винтовой лестнице, которая, как часть модернистской скульптуры, ведет к спальням наверху.

эклектичная квартира в Нью-Йорке

ГЛАВНАЯ

Кимберли нравится контраст между более тихими помещениями и более сложными углами, например, раковина в гардеробной с яркими обоями.

эклектичная квартира в Нью-Йорке

Смотрите также: 5 шикарных обоев для ванной, которые можно использовать

СПАЛЬНАЯ КОМНАТА

Кимберли называет главную спальню своей комнатой Кита Кемпа. Шторы тяжелые, но хорошо закрывают свет. Изголовье было разработано Шампалимо. Его цвет перекликается с произведениями искусства из Новой Шотландии, где она также нашла желтую фигурку на столе.

эклектичная квартира в Нью-Йорке

ИЗУЧЕНИЕ

Кимберли думала, что узкий кабинет может вызывать клаустрофобию, но она находит это коконом.

эклектичная квартира в Нью-Йорке

Узнайте больше о дизайне Champalimaud на сайте champalimauddesign.com.

Первая книга Кимберли «Дизайн для детей» издается Phaidon (phaidon.com).

Фотография / Мэттью Уильямс

Посмотреть другие современные дома

Related Posts