Как сделать надземные ступеньки у бассейна из старых поддонов менее чем за 100 долларов

by admin

Ступеньки являются неотъемлемой частью наземного бассейна. Если в вашей семье есть дети или люди с ограниченными физическими возможностями, традиционные лестницы могут быть слишком узкими и неустойчивыми.

Вот где пригодится этот проект DIY – менее чем за 100 долларов вы можете научиться делать надземные ступеньки бассейна которые шире и по ним легче подниматься. Лучшая часть?

Вам не нужно быть опытным мастером по дереву.

Материалы и инструменты

Как сделать шаги к бассейну над землей: инструкции

В этих удобных ступенях используются недорогие материалы, которые можно дешево купить на любом складе пиломатериалов. Планируйте потратить на этот проект целый день, так как вам понадобится время, чтобы краска высохла.

Сложите два поддона рядом с бассейном так, чтобы более узкие стороны были на одном уровне со стенкой бассейна. Чтобы сформировать следующий шаг, отрежьте примерно 1 фут длины от еще двух поддонов. Сложите их поверх нижнего слоя. Четвертый поддон разрезать пополам; сложите две половинки поверх второго слоя. Затем возьмите последний оставшийся поддон и отрежьте две секции длиной 1 фут. В зависимости от высоты вашего бассейна вы можете использовать одну или обе секции для формирования верхней ступеньки.

Как только ваша «лестница» из поддонов достигнет нужной высоты, вы можете отрегулировать длину каждой ступеньки, обрезая каждый слой поддонов ручной пилой. Когда вы будете довольны лестницей, скрепите поддоны вместе с помощью дрели и шурупов. Встряхните лестницу обеими руками, чтобы поддоны не соскользнули.

Приложите лист фанеры к краю лестницы из поддонов. Попросите друга удержать его на месте или закрепите стопкой шлакоблоков. Сядьте на лестницу и используйте маркер, чтобы нарисовать форму лестницы прямо на доске. Повторите этот процесс с другой стороны с другим листом фанеры. Используя лобзик или ручную пилу, вырежьте фигуры.

С помощью дрели и шурупов прикрепите отрезанные куски фанеры по бокам лестницы. Они скрывают поддоны и укрепляют конструкцию. Если хотите, вы также можете использовать молоток и гвозди для этой части процесса.

С помощью измерительной ленты измерьте длину и глубину каждой ступени лестницы. Нарисуйте их на фанере и вырежьте лобзиком. Положите их на лестницу из поддонов и закрепите сверлом и шурупами. Повторите этот процесс для передней панели каждой лестницы.

Необработанные края фанеры отшлифовать наждачной бумагой. Необязательно делать их идеально гладкими – просто удалите все крупные осколки или острые куски дерева.

Покрасьте верхнюю и боковые части лестницы кистью или валиком. Подойдет любая краска. Если ваша лестница находится на террасе или во внутреннем дворике, положите под ее края газеты или тряпку, чтобы защитить пол. Дайте краске полностью высохнуть.

Покройте лестницу водостойким герметиком. С помощью кисти нанесите герметик на фанеру, уделяя особое внимание швам. Оставьте герметик высохнуть в соответствии с инструкциями на упаковке.

Положите остатки ковра на лестницу, оставив несколько дюймов за верхней ступенькой. Сложите излишки по заднему краю, распрямите ковер и с помощью степлера прикрепите ковер к задней части ступенек.

Сложите ковер поверх верхней ступеньки и добавьте несколько скоб вдоль передней панели. В целях безопасности не ставьте скобы на сам протектор.

Продолжайте складывать ковер на каждую ступеньку, закрепляя его скобами по ходу движения. Когда вы дойдете до конца, у вас будет два варианта. Если остатки ковра короткие, загните конец под нижней ступенькой и закрепите скобами на месте. Если он длиннее, вы можете протянуть его по траве или террасе у бассейна в качестве дорожки.

Обрежьте ковер по бокам тяжелыми ножницами. Оставьте примерно 4-5 дюймов. На вертикальной стороне верхней ступеньки загните край ковра в сторону бассейна. Разгладьте и закрепите скобами. Затем сложите оставшийся ковер на верхнем краю лестницы, создав аккуратный шов.

При необходимости отрегулируйте и подрежьте. Когда вы будете довольны тем, как он выглядит, прикрепите ковер к фанере. Повторите этот процесс для каждой ступеньки. Чтобы ковром было легче манипулировать, сделайте квадратную выемку между каждой ступенькой.

📌PIN, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ НА ПОЗЖЕ!

Переместите лестницу на место рядом с бассейном.

Related Posts