Как создать одинаково стильную и гигиеничную кухню

by admin

Кухни – это нервный центр дома, служащий столь же разнообразным целям, как оплата счетов на вечеринках, не говоря уже о ежедневном приготовлении еды.

Учитывая спектр задач, которые должна выполнять кухня, неудивительно, что произошел переход от концепции дизайна «треугольник» (размещение плиты, холодильника и раковины в каждой точке) к «зональному» дизайну, при котором техника и хранилище группируются. исходя из задачи.

Тем не менее, две новые, очень важные тенденции сейчас доминируют в сфере создания кухонь: улучшенная функциональность и улучшенная гигиена.

Майкл Грант, партнер Modern Rustic Homes, специализирующейся на бревнах, деревянных каркасах и архитектуре в горном стиле, говорит, что эти важные части кухонной головоломки были в тренде уже несколько лет. Но поскольку пандемия Covid-19 заставляла нас внутри на продолжительные периоды времени, это заставило нас внезапно и пристально взглянуть на то, как функционируют наши дома, а также на то, насколько они гигиеничны.
Дизайнер интерьеров / архитектуры New Energy Works Диана Геркен соглашается с этим, говоря, что когда дело доходит до создания кухонь, чистота и долговечность занимают важное место в списках покупателей домов из деревянных каркасов.

Итак, как вы можете включить эти принципы в свои планы дома из бревна или бруса? Два наших эксперта рекомендуют дизайнерские идеи и материалы, которые могут улучшить производительность вашей кухни и при этом выглядеть эффектно.

Соблюдайте правила гигиены на кухне

Майкл, чьи дома построены в основном на юго-востоке США, и Диана, чьи проекты построены по всей Северной Америке, наблюдают одну и ту же главную тенденцию: кварцевые столешницы практически заменяют гранит и другие природные камни.

«Поверхности из синтетического камня непористые, поэтому на них не скапливаются бактерии, в отличие от гранита и мрамора», – говорит Майкл, добавляя, что кварц имеет другие преимущества, такие как более широкий спектр вариантов цвета, устойчивость к царапинам и нагреванию, а также почти отсутствие Обслуживание.

Диана рассказывает, что помимо кварца ее клиентам также нужны столешницы из нержавеющей стали, особенно на островах, из-за их легкой очистки и устойчивости к микробам.

Потребность в чистоте не ограничивается прилавками. Диана говорит, что покупатели также стараются свести к минимуму или устранить линии затирки на фартуках (которые сложно поддерживать в чистоте), поэтому они обращаются к плитке большого формата, панелям из прессованной жести или даже к кварцевым плитам. «Кварц лучше подходит для плиты фартука, чем гранит, потому что вы можете разрезать его на более тонкий лист – толщиной от 1/4 до 3/8 дюйма. У вас не будет тяжелой плиты, выступающей из стены », – говорит она.

Ее клиентура отдает предпочтение деревянной мебели, поэтому, чтобы сохранить ее как можно более гигиеничной, они обращаются к отделке коммерческого класса с верхним слоем, который устойчив к появлению пятен и легко протирается, хотя она говорит, что тип дерева, который вы выберете, также имеет значение.

«Текстура древесины может повлиять на чистоту, – поясняет она. «Мы используем довольно много регенерированной древесины, которая экологически безопасна, но часто имеет много текстуры и ее труднее чистить. Если важна гладкая, поддающаяся очистке поверхность, мы рассмотрим свежепиленную древесину с плотной текстурой, например вишню или орех ».

По словам Майкла, для шкафов своих клиентов он удовлетворяет все больше запросов на стеклянные фасады и даже на металлические элементы, которые являются непористыми поверхностями, устойчивыми к бактериям.

Для напольных покрытий бетон – самый стерильный вариант, но он твердый под ногами и неумолим для упавшей посуды. В качестве прочного, немикробного и полностью натурального напольного покрытия Диана предлагает мармолеум, советуя нам игнорировать клеймо, связанное с идеей «линолеум». Это значительно улучшенный продукт, который представлен в различных цветах и ​​с очень реалистичными узорами, включая текстуру дерева и окрашенный бетон, который идеально дополняет бревенчатые и деревянные дома.

В Extra Utility нет бесполезности

По мере того как планы этажей с открытой концепцией продолжают доминировать в жилых домах, дизайнеры становятся все более креативными в том, как они сочетают практичность с эстетикой.

«Кухонные острова не зря становятся больше, – говорит Майкл, чья дочь Аллегра – профессиональный повар. «Нет ничего необычного в том, что у основания есть основная раковина, зона для приготовления пищи, одна или две посудомоечной машины и холодильник для вина или напитков, не говоря уже о сиденьях для гостей», – говорит он. «Чтобы максимально увеличить его функциональность, мы устанавливаем на торцы встроенные модули для хранения вина или кулинарных книг».

Когда дело доходит до техники, все больше домовладельцев выбирают профессиональный уровень. Это не только произведения искусства, но и их высокий уровень эффективности, улучшающий полезность, пожалуй, наиболее часто используемой комнаты в доме.

Но из-за всех дополнительных вкусностей, которые вы можете добавить в дизайн кухни, если у вас нет функционального хранилища, вы, вероятно, будете разочарованы. Это начинается с кладовой. Кладовые дворецкого, которые одновременно служат станциями обслуживания или барами, набирают популярность в последние годы, но кладовая не обязательно должна быть огромной, чтобы быть эффективной.

«Я не могу вспомнить проект, который мы сделали, без отдельной кладовой», – говорит Диана. «Чтобы максимально увеличить пространство на стене, используйте сочетание глубоких полок и ящиков вместе с узкими стеллажами, чтобы консервы и другие мелкие предметы не терялись сзади».

Майкл соглашается, предлагая несколько кладовых, чтобы отделить еду от посуды и мелкой бытовой техники – даже таких вещей, как переполненный холодильник, льдогенератор или морозильная камера. «Все дело в удобстве», – объясняет Майкл. «Мы склонны использовать только те предметы, к которым нам легко получить доступ».

В конце концов, ни один домовладелец никогда не жаловался на слишком чистую или хорошо организованную кухню. Вдумчивое размышление о своем образе жизни и рекомендации опытного дизайнера помогут вам добиться и того, и другого.

Идти с зоной

По мере того, как кухни переходят от стандартной конфигурации треугольника плита / раковина / холодильник к конфигурации зоны (выпечка, напитки, приготовление пищи, уборка), они становятся менее шаблонными и более персонализированными. Важно, чтобы вы оценили, как здесь будет функционировать ваша семья, а затем спроектируете ее так, чтобы она соответствовала вашей повседневной жизни.

Учитывайте эти зоны при создании кухни из бревенчатого или деревянного дома:


Иллюстрация: Джули Грин

Зона готовки

Использует: Приготовление пищи ежедневно.
Основы: Духовка (и), варочная панель, выдвижной ящик для подогрева, место для хранения кастрюль и сковородок, кран для наполнения кастрюль, рабочая поверхность с устойчивой к ожогам поверхностью.

Зона выпечки

Использует: Выпечка и другие продукты.
Основы: Низкая столешница (на 7-8 дюймов ниже 36-дюймового стандарта, в зависимости от вашего роста) для эргономичного замешивания, покрытая мрамором или кварцем, миксер-подъемник, спрятанный в шкафу, и узкие выдвижные полки для экстрактов и специй.

Зона приготовления еды

Использует: Очистка и измельчение пищи
Основы: Просторная столешница (включая блок для разделки мяса), холодильник, небольшая раковина, специализированные ящики для ножей / гаджетов, место для хранения посуды, скрытые емкости для мусора / компоста.

Зона очистки

Использует: Очистка
Основы: Глубокая раковина, посудомоечная машина (две, если у вас частые и большие вечеринки), скрытый резервуар для пищевых отходов, окно над раковиной (чтобы сделать мытье посуды более приятным).

Семейная зона

Использует: Непринужденная обстановка, домашняя работа, интимные встречи.
Основы: Большой остров в центре или полуостров с креслами под столешницей, мини-холодильником для напитков и складом для закусок.

Офисная зона

Использует: Оплата счетов, курирование рецептов, дроп-центр
Основы: Уголок, содержащий небольшой стол или стойку для вашего компьютера, место для стула, зарядную станцию ​​и встроенные полки / места для организации

Зона напитков

Использует: Кофейня, винный / пивной центр

Основы: Холодильник, подходящий для вашего напитка (винный холодильник, кегератор и т. Д.), Устойчивая к пятнам поверхность, соответствующая техника, место для хранения стаканов, кружек, инструментов / гаджетов.

Подробнее о дизайне кухни из бревенчатого дома:

Related Posts