Яркие и жизнерадостные идеи дизайна летней спальни

by admin
Hang colorful curtains

Хотите привнести в свой дом радостную и солнечную атмосферу лета? Есть много интересных способов сделать это и множество интересных идей, которые можно адаптировать к комнате, которую вы задумали. А пока давайте рассмотрим некоторые идеи для летней спальни и посмотрим, какие вдохновляющие особенности они предлагают.

18 красивых идей дизайна интерьера летней спальни

Впустите природу

летняя спальня Впустите природу

Посмотреть в галерее

Откройте окна в спальне и впустите солнечный свет. Атмосфера изменится в мгновение ока. Эта спальня, спроектированная студией Alair Homes Decatur, идет еще дальше. Он имеет собственный балкон с двойными дверями и окнами, которые можно открыть, чтобы расширить внутреннее пространство и открыть для себя прекрасный вид.

Поиграйте с принтами и узорами

Поиграйте с принтами и узорами

Посмотреть в галерее

Прекрасный вид из окна – отличный способ пригласить красоту природы в спальню, но есть и другие дополнительные стратегии, которые вы можете попробовать. Особенно хорошая идея – использовать при оформлении комнаты принты и узоры, вдохновленные природой. Дизайнер интерьеров Саммер Торнтон предлагает взглянуть на то, как может выглядеть такой декор.

Попробуйте морскую тематику

Попробуйте морскую тематику на лето

Посмотреть в галерее

Ничто так не говорит о лете, как морской или прибрежный декор, поэтому, если вы хотите, чтобы ваша спальня выглядела более свежей, это отличный способ сделать это. Здесь Компания Gilbane Development выбрала цветовую схему, включающую белый, синий и красный, но также выбрала светло-зеленый оттенок для стен.

Сосредоточьтесь на цвете и текстуре

Сосредоточьтесь на цвете и текстуре

Посмотреть в галерее

И цветовая гамма комнаты, и текстуры и отделка, использованные в ее дизайне, важны для создания атмосферы, которая вам нравится в этом пространстве. Например, использование светлых цветов, таких как белый, а также нейтральных, таких как бежевый, а также, например, светло-голубого, может придать спальне успокаивающую и пляжную атмосферу. Это может быть замечательный вид для летнего дома, подобного этому, спроектированному студией Tom Stinger.

Принесите океан в свой дом

Принесите океан в свой дом

Посмотреть в галерее

Эта современная спальня, разработанная студией RMGB, довольно красочна. Яркие синие оттенки напоминают глубокий океан и потрясающе смотрятся на контрасте с красными акцентами. Нам также нравятся металлические акценты и темные детали, которые помогают им выделяться.

Сделайте его воздушным и уютным

Сделайте его воздушным и уютным

Посмотреть в галерее

Найти хороший баланс между функциональной и эстетической сторонами комнаты может быть непросто. Для такого пространства, как главная спальня, было бы неплохо попробовать внешний вид, подобный этому, где цвета нейтральные и приглушенные, стены – белые и простые, но также есть много тепла и деталей, которые делают пространство очень уютным. Это дизайн Studio Life / Style.

Подчеркните высоту пространства

Подчеркните высоту пространства

Посмотреть в галерее

Очень действенная стратегия дизайна, независимо от выбранной вами темы, – это подчеркнуть высоту комнаты. Это может помочь создать ощущение простора и простора, и это можно сделать разными способами. Здесь, например, компания April Tomlin Interiors сделала это с помощью таких элементов, как оконные шторы, белые стены, а также каркас кровати с балдахином.

Добавьте балдахин для кровати

Добавьте балдахин для кровати

Посмотреть в галерее

Балдахин над кроватью также может добавить в спальню свежую летнюю атмосферу. В этом случае есть разные стили на выбор. Такие простые вещи могут сделать спальню очень уютной, а также вписаться в атмосферу отдыха в этом удивительном балийском уединении, разработанном Studio Jencquel.

Попробуйте винтажные акценты

Попробуйте винтажные акценты

Посмотреть в галерее

Еще одна интересная идея – добавить несколько винтажных акцентов в декор вашей спальни, чтобы придать ей некую атмосферу потертого шика. Этот интерьер от Джулии Барнард может стать вашим источником вдохновения. Большое внимание здесь было уделено декору стен и всем акцентным деталям, например, скамейке перед окном.

Используйте игривые формы

Используйте игривые формы

Посмотреть в галерее

Это определенно очень интересная спальня, и первое, что выделяется, – это коллекция форм и узоров, использованная здесь Анной Карлин. Это также очень красочная комната, которая действительно соответствует летней тематике, к которой мы сейчас идем. Нам нравится контраст между очень острыми углами прикроватной тумбочки и мягкими изгибами мягкого изголовья.

Расскажите о прибрежных деталях

Расскажите о прибрежных деталях

Посмотреть в галерее

Даже если вы не сможете точно описать прибрежный стиль, вы, скорее всего, очень легко узнаете, что он используется. На этой ноте, разве этот дизайн спальни Бетси Браун не очарователен? Каркас кровати с балдахином очень тонкий и минималистичный, но при этом выделяется на фоне всех теплых нейтральных и светлых тонов.

Повесьте разноцветные шторы

Повесьте разноцветные шторы

Посмотреть в галерее

Шторы и другие средства для ухода за окнами очень эффективны для скрашивания и добавления бодрости и стиля в комнату. Если вы собираетесь оформить спальню в летнем стиле, подумайте о ярких шторах или тропическом узоре. Загляните в эту комнату от Ellen Hanson Designs для вдохновения.

Сделайте это спокойным и расслабляющим

Сделайте это спокойным и расслабляющим

Посмотреть в галерее

Если вы не являетесь поклонником использования ярких и ярких цветов в спальне, хорошей альтернативой является создание очень спокойной и расслабляющей атмосферы, используя мягкие цвета, которые приглушены и успокаивают. Этот дизайн от Холли Боуден основан на землистых коричневых тонах, смешанных с небольшим количеством зеленого.

Познакомьтесь со средиземноморскими влияниями

Познакомьтесь со средиземноморскими влияниями

Посмотреть в галерее

Если есть что-то, что выделяется в этом прекрасном дизайне студии Mercader de Indias, так это минимализм и акцент на чисто белых поверхностях. Это характерная черта средиземноморского стиля, который мы часто ассоциируем с летом и пляжем.

Будь проще

Будь проще

Посмотреть в галерее

Если вы поклонник простоты в целом, вы можете предпочесть, чтобы ваша спальня выглядела просторной, чистой и лаконичной, как эта, разработанная студией BOA. Белый цвет здесь является основным, но это не значит, что комнате не хватает характера или стиля. Тонкие детали хорошо скрыты на виду.

Быть эклектичным

Быть эклектичным

Посмотреть в галерее

Иногда при оформлении помещения невозможно выбрать какой-то один стиль. В случае этого красивого места, спроектированного студией Red Deer, история дома более или менее означала, что сочетание стилей было бы идеальным выбором. Это заметно в каждой комнате, включая эту расслабляющую, но в то же время довольно элегантную спальню.

Добавьте немного магии фермерского дома

Посмотреть в галерее

Эта спальня от студии дизайна интерьеров White Arrow выглядит солнечной и жизнерадостной, но при этом создает очень расслабляющую и успокаивающую атмосферу. Это просто, но не просто, и на самом деле оно полно интересных деталей, таких как световой люк, каркас кровати с балдахином, отделка окон фермерского дома или настенные раздвижные лампы.

Будьте смелыми в своем выборе

Будьте смелыми в своем выбореПосмотреть в галерее

При проектировании или декорировании комнаты важно раскрыть свой собственный стиль, а не копировать то, что делают все остальные. Имея это в виду, возможно, пришло время сделать несколько смелых решений. Хорошим источником вдохновения является проект Дилана Фаррелла, который представляет собой симфонию красивых цветов, множество интересных произведений искусства и действительно крутое и оригинальное использование текстуры и узора во всем.

Related Posts