Идеи современных перегородок, которые воплощают лучшее в открытых планировках этажей

by admin

Разделители пространства очень практичны и полезны в тех случаях, когда вам нужна гибкость. Другими словами, у вас может быть открытая планировка этажа, и в то же время у вас может быть уединение, если вы используете комнатная перегородка время от времени отделять определенную часть пространства от остальных функций.

комнатная перегородкаПосмотреть в галерее
Это мембранный разделитель, разработанный Дэвидом Трубриджем. Это акустическая система, состоящая из небольших панелей, образующих модульную структуру.

Это очень полезно, когда площадь пола ограничена или когда вы хотите держаться подальше от твердых, постоянных стен, которые ограничивают ваши возможности.

Что можно использовать в качестве перегородки?

Также известные как разделители помещений, разделители идеально подходят для создания приватных зон или разделения определенных частей комнаты. Даже если вы можете приобрести продукты, которые специально обозначены как разделители комнаты, вы также можете проявить творческий подход к тому, что вы действительно используете для ограничения пространства.

Книжные полки

Посмотреть в галерее
Открытые стеллажи практичны в качестве перегородок, потому что к ним можно получить доступ с обеих сторон.

Отдельно стоящие книжные полки и стеллажи с ящиками – идеальное непостоянное решение для разделения ограниченного помещения на разные зоны. Они предоставляют совершенно новое место для хранения ваших книг и других предметов, а также создают визуальные и физические различия.

Если вы выберете книжные шкафы с открытыми спинками, у вас будет много естественного света в вашу новую «комнату», а шкафы с дверцами и ящиками позволят вам безопасно хранить предметы вне поля зрения. Наилучший аспект заключается в том, что, в отличие от стен, у вас есть возможность переставлять эти части, когда захотите.

Складные панели

Складные панели – это ширмы, которые помогают разделить комнату и создать приватные зоны. Складная ширма – это разновидность отдельно стоящей мебели, которая состоит из нескольких рам или панелей, соединенных вместе с помощью петель или других средств.

Посмотреть в галерее
Складные панели или раздвижные двери также можно использовать для разделения двух или более пространств, сохраняя при этом гибкую планировку.

Их можно использовать как в функциональных, так и в декоративных целях, и они могут быть созданы в различных дизайнах с использованием ряда различных материалов. Складные ширмы можно использовать, чтобы разделить огромное пространство и изменить внешний вид внутренних характеристик помещения, просто сложив их.

Учитывая, что многие складные ширмы украшены красивыми художественными рисунками и произведениями искусства, их можно использовать в качестве декоративных элементов в дизайне интерьера дома.

Раздвижные двери

Этот конкретный тип дверей открывается горизонтально и при открытии остается заподлицо со стеной. Эти двери прикреплены к верхней или нижней направляющей, в зависимости от модели.

Существует множество различных типов раздвижных дверей, которые можно использовать в качестве разделителей помещения, в том числе обходные двери, раздвижные стеклянные двери или карманные двери. Одним из самых больших преимуществ выбора раздвижных дверей является небольшое пространство, необходимое для открывания двери, и относительная легкость, с которой их можно автоматизировать.

Экраны

Посмотреть в галерее
Богемный дизайн, подобный этому, идеально подходит для помещений с романтическим декором интерьера.

Экраны конфиденциальности – это просто еще один термин, который часто используется для описания складных панелей, хотя экраны обычно не складываются, если вы хотите обсудить семантику. Представьте себе экраны как один большой кусок материала, который помогает создать уединенное пространство в комнате.

Шторы

Вы не ограничиваетесь только использованием штор на окнах, поскольку они могут помочь создать удивительные приватные зоны, хотя некоторые могут поспорить, что бросить занавеску посреди комнаты может выглядеть довольно странно.

Если вы планируете использовать шторы в качестве перегородок, вам нужно учитывать тот факт, что для них нужны перила, потому что они должны откуда-то висеть. Это означает, что вам нужно будет внести дополнительные изменения в комнату, чтобы добавить шторы в качестве разделителей.

Они отлично подойдут для спальни вокруг кровати или, возможно, для скрытия кладовой или кладовой, в которой нет дверей.

Особый вид занавесок делают из бусин. Они особенно популярны в домах в стиле бохо, но это прекрасный способ добавить в комнату капельку индивидуальности.

Посмотреть в галерее
Шторы – это не просто обработка окон. Их также можно использовать, чтобы время от времени отделять одно пространство от другого.

Плюсы и минусы современных перегородок

Прежде чем рискнуть потратиться на современные перегородки, давайте посмотрим, что вы можете ожидать, как с хорошими, так и с плохими аспектами:

  • Pro: Они обеспечивают конфиденциальность. С помощью разделителя комнаты вы можете создать два отдельных пространства, которые могут пригодиться в ситуациях, когда, например, у вас есть двое детей, живущих в одной комнате, и каждый из них очень территориально расположен со своей стороны комнаты.
  • Против: Но не полная конфиденциальность. Существуют ограничения на степень конфиденциальности, которую может обеспечить современная перегородка. Например, он не сможет заблокировать звук.
  • Pro: Они портативны. Поскольку большинство разновидностей современных перегородок можно складывать, их легко транспортировать или хранить, когда вы не хотите ими пользоваться.
  • Против: Они могут выглядеть неловко. Определенные перегородки могут быть немного неуместными в определенных комнатах (представьте себе перегородку на полке, случайно брошенную посреди комнаты).
  • Pro: Есть множество моделей на выбор. От стеклянных перегородок до японских защитных экранов – вы обязательно найдете что-то, что соответствует вашему вкусу и существующему декору комнаты.

Материалы, используемые в современных перегородках

Материал изделия будет влиять на его характеристики, поэтому знание различных доступных материалов поможет вам выбрать перегородку, соответствующую вашим ожиданиям.

Шелк

В течение долгого времени китайские перегородки использовались для улучшения эстетики и элегантности пространства, отделяя его от других комнат. В большинстве случаев это декоративные ширмы ручной работы, сделанные из шелка и других материалов.

Хотя шелковые перегородки для комнаты великолепны, они также чрезвычайно хрупкие и легко ломаются, что является недостатком (и настоящим позором, потому что они невероятно красивы).

Древесина

Посмотреть в галерее
Эти дизайны исследуют скульптурную природу перегородок, вдохновленную ветвями деревьев.

Даже несмотря на то, что они все еще несколько портативны, разделители комнаты из твердой древесины намного тяжелее по сравнению с их бумажными счетчиками, и в результате они с меньшей вероятностью взорвутся или будут опрокинуты. Некоторые конструкции, например, с регулируемыми жалюзи и смещенными деревянными планками, пропускают воздух.

Для прочного и прочного складного экрана требуется немного более тяжелый деревянный каркас, который отличается повышенной жесткостью. В результате получается более прочный предмет мебели. Складные ширмы – недорогая альтернатива офисной перегородке другим типам перегородок.

Холст

Холст легче чистить, чем ткань, но есть ограничения на среду, в которой вы можете его разместить (например, защитные экраны холста не являются хорошим выбором на открытом воздухе).

Благодаря множеству различных дизайнов на выбор, экраны конфиденциальности холста также имеют множество ограничений, таких как тот факт, что они не могут блокировать звук, поэтому они не могут обеспечить полную конфиденциальность.

Бумага

Бумажные панели – это самый маленький и легкий материал из доступных, а также их наиболее удобно открывать, закрывать и перемещать. Это очень важно помнить, учитывая вес 4-, 5- и 6-панельных экранов, а также панельных экранов высотой 7 футов.

Единственные панели, которые позволяют свету проходить и чудесным образом рассеивать свет по комнате, – это панели из рисовой бумаги, которые легче, чем панели из других материалов.

Обладая самым разнообразным дизайном, эта категория, безусловно, является самой обширной из всех. Эта категория также содержит самый широкий диапазон цен, который варьируется в зависимости от качества дизайна, других материалов, используемых в строительстве, и т. Д.

Посмотреть в галерее
Тканый узор и выбор материалов делают эти перегородки подходящими для спален и других подобных помещений.

Что искать в современной перегородке

При покупке современной перегородки учитывайте следующее:

  • Цена – Цена перегородки будет зависеть от конкретного продукта, который вы хотите купить, его размера, а также строительных материалов. Разделитель из качественного дерева наверняка будет дороже, чем из бумаги.
  • Размер – Перегородки доступны в разных размерах, и выбор правильного размера будет зависеть от размера области, которую вы хотите охватить. Есть определенные перегородки, которые доходят до потолка.
  • Материалы – Обязательно ознакомьтесь с нашим разделом «Материалы, используемые в современных перегородках», чтобы узнать, как различные варианты выбора повлияют на характеристики перегородки.

Можно ли его легко хранить?

Это действительно зависит от типа перегородки, которую вы используете. Если вы выберете экран или складную панель, ее можно легко хранить, потому что она легче по весу и не занимает много места. Если вы используете занавеску или книжную полку в качестве разделителя комнаты, вам придется приложить дополнительные усилия, чтобы снять ее, если вы хотите ее хранить. О хранении раздвижных дверей не может быть и речи.

Обеспечивает ли это необходимую конфиденциальность?

За исключением раздвижных дверей, которые могут буквально создать новую комнату, все другие типы перегородок довольно ограничены с точки зрения фактической конфиденциальности, которую они могут предложить. Например:

  • Книжные полки с открытыми спинками позволят вам видеть сквозь ящики, которые невозможно полностью заполнить, чтобы заблокировать визуальные эффекты.
  • Плотные шторы могут блокировать визуальные эффекты, но они не являются звукоизоляционными.
  • Экраны конфиденциальности и складные панели довольно ограничены по размеру, поэтому создаваемая вами личная зона будет довольно небольшой.

Есть ли дополнительное место для хранения?

Это также зависит от того, какой тип перегородок вы выберете. Книжные шкафы – лучшее решение для тех, кто хочет разделить пространство комнаты и при этом иметь дополнительное место для хранения вещей.

Посмотреть в галерее
Инсталляция Silence – это творение Нила Фея, который знает, как выявить лучшее в алюминии с художественной точки зрения.
Посмотреть в галерее
Инсталляция призвана отразить концепции тишины и внутреннего мира посредством абстрактного дизайна.
Посмотреть в …

Related Posts