Путеводитель по осенней листве для любителей хижин

by admin


Фото: Натан Андерсон / Unsplash

Представьте себе: хижина в октябрьском лесу окружена блестящей лоскутной листвой всех мыслимых оттенков красного, коричневого, оранжевого и желтого. В полуденном свете светятся оттенки абрикоса. Может быть, есть теплые угли в камине и горячий сидр на плите.

Эта сказочная сцена – квинтэссенция осеннего дня в лиственном лесу, заросшем кленами, буком и дубами. В это время года господствуют деревья, но каждый регион переходит к зиме по-своему уникальным и удивительным образом. Вот краткое руководство по тому, что вы видите и почему.

Усердно работающие

Эффектные осенние цвета, которые мы так любим, присутствуют в листьях деревьев все лето, но они скрыты, в то время как самый важный пигмент, хлорофилл, выполняет свою работу все лето. Хлорофилл отвечает за фотосинтез; он поглощает солнечный свет, а затем вступает в реакцию с водой и углекислым газом, вырабатывая сахар, от которого деревья могут питаться. Однако по мере того, как лето сменяется падением, а солнечный свет тускнеет, способность дерева вырабатывать хлорофилл уменьшается. Когда это происходит, другие пигменты (антоцианы для красного и каротиноиды для оранжевого и желтого) в листьях проявляют себя… к нашему большому удовольствию.

Не каждая осень одинакова. Бывают годы, когда деревья кажутся более восторженными, чем другие. Теплые дни и холодные, но не морозные ночи, кажется, лучше всего раскрывают цвет. Осень – не единственный раз, когда вы можете взглянуть на цвет листьев. Весной, когда листья распускаются, вы можете увидеть красноватые цвета на некоторых кленах до того, как производство хлорофилла на деревьях пойдет на пике.

Горячие точки

Осень проявляется по-разному в зависимости от региона.

Если вы хотите классический лес из твердых пород дерева, Северо-восток и Грейт-Смоки-Маунтинс хорошие направления. Посетите Адирондак в Нью-Йорке, Зеленые горы Вермонта, Белые горы Нью-Гэмпшира и где угодно в штате Мэн.

Штаты Скалистых гор известны реками желтого цвета, благодаря дрожащей осине, стекающей по вечнозеленым горным склонам и впадающей в горные долины внизу. Контраст темно-зеленого и ярко-желтого создает потрясающие пейзажи. Если вы ищете разнообразия цветов, отправляйтесь в Юту. Сочетание каньонных кленов, дрожащих осин и кустарниковых дубов дает ценные сочетания красных, оранжевых, желтых и коричневых тонов.

Через равнины, людей угощают более мягкой палитрой медовых трав, колышущихся на ветру, с богатым лоскутным одеялом текстур и цветов. Бледно-зеленый шалфей придает воздуху особый аромат. Монтана изобилует государственными и национальными парками, занимающими обширные луга на заднем плане с руслами рек, покрытыми желтыми тополями, осинами и высокими вершинами.

Не отставать, Тихоокеанский Северо-Запад также устраивает зрелищное шоу: маслянисто-желтые осины, большие листовые клены, одетые в ярко-желтый цвет лайма, кизил, красная ольха, тополь и западная лиственница порадуют вас. Северная Калифорния заполнен дубами, некоторые лиственные. За скромной версией осеннего колорита отправляйтесь в винную страну, где виноградники покрывают холмы золотыми и красными оттенками.

Чтобы увеличить ваши шансы получить самый яркий цвет, обязательно проверяйте местные обновления о подглядывании листьев, когда ожидается пиковое время просмотра. Планируйте соответственно. Если вы планируете арендовать каюту, вам, возможно, придется сделать предварительный заказ за год.

Related Posts